Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЖПС пестит! как минимум на 11 км ч и как максимум 25 (причём в меньшую сторону)

...проверял! ставил на машине...

оказалось у гаишников радары работают намного точнее.. да и стоят они 5 000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт а как это возможно что ГПС пистит ???

 

Ну, типа, берёшь 2 прибора от разных производителей, кладёшь их рядом в машине, и, типа, видишь на них разную скорость....

 

Правда, я пытался так сделать пару раз, и разницы не заметил. Попробуйте кто-нить ещё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какже там высокие технологии, поразительная точность, спутник в конце концов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если положить 2 gps то они показывают одинаковую скорость т.к. во всех стоят идентичные чипы Star III которые обеспечивают связь со спутниками. Поэтому скорось будет различаться очень незаметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же кривой софт!

Я так вижу, что для некоторых коммуникаторов с ЖПС возможностями, писали софт руско-китайско-индийские команды....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я использовал и лицензионный новател

и крякнутый айгоу! они показывают одну скорость типа 70 км ч а едеш 85.....

причём замерял на разных авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отстой, а координаты то они точно показывают, типа если я закапаю сундук с золотом и помечу это место в гпс какова вероятность что я по данным этого гпс не приеду потом в Австралию например???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин многовато, в пиратов не поиграеш. Хотя от старого дуба 3 шага на север, 4 на восток и вот он клад. Я конечно большего ожидел от этого девайса и оч хотел его преобрести, шаз конечно тоже хочу но уже не так сильно. А какая там ещё скрытая задница про которую в слух никогда не говорят, типа там батарейки на 15 минут хватает или где то он вообще не работает ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самые точные это именно ЖыПыэС навигаторы....

есть даже такие которые показывают старые забытые тропы в лесах....

но ЖыПыэС на капкашке говно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не на ГПС которые в телефонах и в КПК я даже не засматриваюсь

они сами говорят "ДАЖЕ НЕ СМОТРИ В МОЮ СТОРОНУ Я БЕЗПОНТОВЫЙ"

а на счёт забытых тропинок разве это зависит от навигатора???

Я думал дело в картах каторые ты на него скачал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все сложнее

у каждого производителя свои карты, свои спутники, все по разному показывают и разные тропы из этого и складывается в итоге цена девайса, и карты эти собсно стоят дороже самой электроники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну их же можно достать пиратским методом?

А ещё интересно какой ГПС круче в плане точности и прочих моментов.

 

 

Кстати к adminu помоему уже нужно перенести всё это в курилку от момента отступления от темы.

За нами нужен глаз да глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPS Garmin самые суровые. Пользуюсь моделью GPS 12 уже лет 10.

Такой приличный "кирпич" с 4 пальчиковыми батарейками, монохромным дисплеем. Вообще то что надо именно для навигации в суровых условиях природы, полностью влагозащищен.

Это те попсовые модели которые сейчас клепают, с цветными дисплеями, загрузкой карт, которые никто не пользует, т.к. нормальных карт местности всервно нет.

 

У ментов отдельная тема, там совсем другой принцип измерения скорости, основан на допплеровском эффекте, понятно что он будет точнее, нежели GPS, да и сигнал там тоже точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ГПС которыей ты юзаеш примрно скока милионов денег стоит???

 

 

admin ты прям волшебник, ловкость рук и ни какого машеннечества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скока я понял ГПС за 6000 - 8000 р это безполезная трата денег. Или я ошибаюсь???

А нормальные карты лесов на которых отмеченны хотябы большие дорожки и лыжные трассы гденьть можно нарыть ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скока я понял ГПС за 6000 - 8000 р это безполезная трата денег. Или я ошибаюсь???

вот именно, и они еще обычно не имеют карт российской местности ;) еще тыщи 3 отдашь палюбому, еще хорошие ГПС делает Garmin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

На скока я понял ГПС за 6000 - 8000 р это безполезная трата денег. Или я ошибаюсь???

А нормальные карты лесов на которых отмеченны хотябы большие дорожки и лыжные трассы гденьть можно нарыть ???

2 года назад я за 6000 р. купил в Новороссийске (с доставкой а Москву) б/ушный монохромный Garmin-76S и очень им доволен. В него была заложена карта Москвы, совпадение с реальностью - несколько метров. Правда, если кругом высокие дома, листва деревьев или другие помехи (стекло - не помеха), может быть задержка с выдачей показаний (места, скорости и др.).

Чтобы в карте были отмечены лесные дороги, она должна быть масштаба хотя бы 1:25000, а лыжные трассы вообще надо наносить вручную, т.к. они относятся к быстро стареющим ориентирам. В прошлом году я на выставке "Охота и рыбалка" купил за 1000 р. диск с картами. Там были генштабовские километровки, привязанные по координатам, и сосканированные полистные 2-километровки. На многих таких нет горизонталей,так что по рельефу не поориентируешься.

Большую информацию о навигаторах можно посмотреть на сайтах парапланеристов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...