Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане) я читал множество статей про самокаты с передним приводом (вот одна из них- http://motorboard.ru/forum/lofiversion/index.php/t266.html ) и мне вдруг захотелось построить такого зверька, понимаю, что дело это не простое, поэтому обращаюсь к вам. после долгого лазанья по интернету выбрал двигатель briggs & stratton 450серии (он 150 кубов) собственно вопрос первый: можите посоветовать какой-нибудь подобный двигатель, примерно за такую же цену(можно дешевле) желательно что бы было меньше проблем с установкой над колесом. колеса я посмотрел и выбрал переднее-Kenda K290 20/11-9 или Kings Tire 102 25/12-9. заднее-Kenda K290 145/70-6. собственно второй вопрос: где мне найти диски на эти колеса. облазил весь интернет: ни одного диска не нашел.(не могли бы мне посоветовать какие колеса все таки лучше, в приведенной мною выше ссылке колеса понравились:подскажите марку колес и диски к ним) перейдем к вопросу №3: из какого материала лучше всего делать раму, раму я хотел сделать складываемую, с подвесками как показано ниже, отсюда следует другой вопрос будут ли они работать(переднюю подвеску "слизал" с той же самой ссылки) вобщем я решил сначала во всем разобраться, а потом уж приступить к самой постройке этого зверя, заранее говорю спасибо за ваши ответы, надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще один "больной " :SugarwareZ-003:

Ты спрашивал - Колеса переднее

http://koleso70.ru/katalog/products/shiny-...8-k290-scorpion

Заднее 145/70-6. Колеса брал новые в магазине , диски б\у в сервисе по квадрикам.

Движка нужна не более 100 кбиков, смещай как можно больше назад. Самое бюджетное - "китайщы" стационарники, самое лучшее 4такта 50-100 см2 от детского квадрика с коробкой передач и сцеплением

Раму сварил из обычной водопроводной трубы, самокат много роаз возил 2х, ничего не ломалось, т.е всю раму можно было сделать раза в 2 легче.

Подвсеки такому самокату нужны очень

 

0_5d320_282d28bf_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему движка нужна не более 100кубов? почему его назад сместить я вроде понял, что бы центр тяжести как можно ниже был, так? переднюю подвеску тоже надо? как ее сделать???? если как у обычной вилки то цепь слетать будет) а по двигателю какой именно посоветовать можете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Самокаты с мотором Большой самокат с передним приводом предлагалось. Обычной вилкой не обойтись. Подпружиненный маятник на колесо и промежуточный приводной вал на оси крепления маятника.

Мужики, может просто мотор на подушки поставить и разница до и после будет ощутимая, сам убедился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...