Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Куплю доведенный до ума мотоборд, возможно б\у

Из необходимого: усиленные рама и подвеска, нормальные стартер и глушитель

Прочие навороты (двигатель помощнее, привод на оба задних колеса и т.д.) не обязательны, но очень приветствуются

Цена не более 20-25

Сразу предупреждаю, понадобится пересылка до Екатеринбурга, хотя если где-нибудь не далеко (например Нижний Тагил), могу сам подъехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

договорился с Бульдозером, тему можно закрывать

Не не, ненадо закрывать тему. Господа разбирающиеся в сие чуде. Ранее занимался сёрфом, теперь хочу освоить мотоборд.... Но вот только вешу я 133кг и рост у меня 186см вобщем такой не маленький. Посоветуйте пожалуйста, выдержит он меня нет. Кто пишет что борд до 150кг (видемо не добросовестные продовашки), а кто пишет что он максимум до 93кг. Вобщем надо что то, что меня будет держать и таскать в какие не какие горки! При этом как то наверное раму посильнее и оси, что бы не развалился агрегат. Если есть соображения пишите на мыло 1111244@mail.ru Буду очень благодарен! Готов приобрести. Ну только плиз по совести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совести - лучший тюненг это ПОХУДЕНИЕ!

Для 135кг, штатный борд можно будет за неделю укатать...

 

Ну, так пока зима, тот же Бульдозер может не сильно занят быть и проварить новый или старенький борд - но в сезон, будет совсем другая истрия! Хрен его выципишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совести - лучший тюненг это ПОХУДЕНИЕ!

Для 135кг, штатный борд можно будет за неделю укатать...

 

Ну, так пока зима, тот же Бульдозер может не сильно занят быть и проварить новый или старенький борд - но в сезон, будет совсем другая истрия! Хрен его выципишь!

Ясно... худею короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Приветствую Вас счастливые обладатели неведомых зверушек!

 

Сам я из-за Мкадья, катаю слаломный скейт. Прочитал все. Потом прочитал еще раз и терзаемый необходимостью выбора решил все-таки спросить.

На продажу представлен борд (Тайвань) за 25 000 рублей. К сожалению по этой модели нет обзорной статьи, как например по электросмокатам. А так хочется, чтобы кто-то поделился опытом покупки, эксплуатации, эмоциями, наконец. Хочется простых подробностей и побольше, побольше.

Сколько на ней можно прокатиться до первой поломки? (вешу 67 кг)

Что будет ломаться и как часто?

Что стоит сразу доработать?

Чем она лучше китайца?

Может быть разумнее сразу купить светодиодный фонарик как у Show (имею ввиду Lite Electric skateboards) и не заморачиваться с керосиновой лампой?

Может быть у электричек есть свой минус в виде мертвого вторичного рынка или другие страшные тайны, очевидные для владельца, но незаметные стороннему наблюдателю?

 

По опыту эксплуатации слаломной доски (стоит кстати не меньше китайского мотоборда) знаю, что уже к концу первого сезона ежедневной эксплуатации получаешь ответы на все 100500 вопросов и перестаешь посещать всяческие форумы. Но уже так хочется постелить соломки. Можно ли попросить админа или кого-еще из форумчан выложить большую обзорную статью, как в журнале за рулем, основанную на реальном опыте эксплуатации. Было бы здорово, если бы в ней сравнили тайвань и китай между собой и с электричкой. Хочется понять где оптимальное соотношение цена/качество/удовольствие.

Вот такая вот огромная просьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам Одмин катал на мотоборде 5 лет назад, когда не тайваньцев, не китайцев в наличии не было.... А потом встал на вилман.....

 

Хм, не припомню даже, кто из всех (кроме Зло) имел оба образца и катал.... Но, Зло давно повесил "колеса на стену"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может описать опыт эксплуатации Тайваньского борда? Очень не хочется разочароваться. Может быть в реальности стоит купить китайца и идти на поклон к Бульдозеру с деньгой за пазухой? А может быть что при моем скромном весе мне и новой Тайвани без доработок за глаза хватит? Кто может посоветовать? Насколько лучше Тайванец? и чем?

Или ужо взять Вилман как у Одмина? Кстати какой он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно в какой последовательности покупать! Захочется и 2 и 4 колеса попробовать.... Так что и за новым смысла гнаться нет - можно брать б\у, учиться, кататься... А уже потом осознано покупать!

 

У мотобордов принципиальная разница в том, что у одного привод на левое колесо, а у другого на правое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайвань гораздо качественнее китая, ничего у него не ломается, можно просто брать и ехать, на тюнинг китайца больше угробишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snowboardik спасибо очень!

Это именно то, что мне было необходимо услышать. Полагаю, суждение основано на личном опыте.

Значит заказываю доску и пока больше ничего не беру. А обгонка там уже стоит или у Тайваня нет проблемы расколбаса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В собственности не имел но не однократно катал на них и отзывы владельцев слышал у которых китай и тайвань был. Обгонка стоит в стандартной комплектации, расколбаса меньше чем на китайце с обгонкой. Где то вк видел за 15 или 18 тайваньца, поищу если хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, хочу!

А 15 или 18 килоруб. это за нового или б/у. Я совсем не разбираюсь в технике, поэтому предпочел бы беспроблемный (новый в моем понимании) аппарат. Катаю каждый день по 3-4 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/club16075375

тут на стене за 18 тайванец, только не знаю правда это тайванец или нет :) проси фотки посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал Даниэлю. Будем ждать.

Только не уверен, что буду покупать б/у. Я же в них не разбираюсь. Продадут мне какое-нить Китай и скажут, что Тайвань. В слаломе все проще. Точно знаешь где, что у кого и по чем можно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниэль отписался вконтакте - он передумал продавать. Так что покупка тайванца актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой Даниэль?)) По той ссылке, что тебе дал сноубордик тайванца продаёт Калина, продаёт исправно.

Если хочешь купить, рекомендую у него взять. Я сам года три назад у него покупал, всё чётко, отправил без проблем. С тайванцем проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот он у меня дома! И он прекрасен! Новый, вкуснопахнущий мотоборд, именуемый тайванчегъ. Огромная благодарность с занесением в личное дело объявляется Kaline!

Пришло время для изучения эстетических характеристик моторных масел и правил дыркосверления под крепежи! Всем спасибо за советы и напутствия.

 

Начинающий зверезаводчик, gaidart

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...