Перейти к содержанию

На сколько бредова идея путешествия на мотосамокате?


Рекомендуемые сообщения

Мотосамокатом вектор-3 я обзавелся, но еще ни разу его не обкатывал. На дорогах у нас сейчас гололед ужасный. Даже машина неделю уже мертвым грузом стоит, так как все шипики из резины за зиму повылетали, и ехать сейчас просто смертоубийственно. :)

 

Но вот строю планы на лето. Я большой любитель путшествий и походов. С палаточкой, на недельку, в лес. И вот задумался, на сколько вообще реально совершить мотопоход на самокате?

 

Интересует мнение владельцев сего агрегата относительно его надежности. Выдержит ли он 200-300 км туда и столько же обратно. Не задохнется ли на проселочных и лесных дорогах.

 

Мысли эти у меня возникли в связи с тем, что я большой любитель гор. И естественно на машине там делать нечего. Тем не менее, у нас на Южном Урале загородная инфраструктура довольно продвинутая, и в целом тропинок хватает. Но тем не менее при более дальних походах придется и через перевалы, и по камням пробираться. Вот тут и привлекает мотосамокат тем, что при его весе вполне можно будет по окончании тропинки перенести его потихоньку полкилометра-километр через бездорожье и продолжить движение (физической подготовки хватит и для рюкзака за спиной и для мотосамоката в руках).

 

Кроме того, реально ли на нем выдержать 500-700 км неспешного движения в одну сторону (и потом обратно) по трассе?

Если да, то на что стоит обратить внимание и какими запчастями запастись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад мною был куплен мотосамокат "Вектор" якобы самарский.Но дальше Москвы он не уехал.Пришлось вернуть его продавцу.Прошлым летом я приобрела Falkone китайского происхождения и не новый.У него был,как потом выяснилось ,перекос рамы. От этого постоянно соскакивала цепь чаще всего во время торможения или клинило заднее колесо.Но,когда я покупала его,я знала об этом,поскольку катала нна нем по городу уже месяц.И,несмотря на это ,я предприняла рискованную попытку попутешествовать на нем по Волгоградской области с большим количеством населенных пунктов на пути,в которых находились такие умельцы.....Где-то километров через 30 от г Михайловка ,когда я во второй раз остановилась,что бы надеть цепь(а для этого нужно свинтить бензобак).меня подобрали на шевроле-нива и довезли до станицы Кумылженская.Там местный умелец,кстати ,главный электрик,разобрав мой транспорт,потому что ему самому было очень любопытно посмотреть ,как это ездит,определил дефект- кривая рама. При помощи железной кувалды он ее выпрямил Но перед процедурой выпрямления предупредил,что рама может этого не выдержать,если не сейчас развалиться,то в процессе эксплуатации может не выдержать.Но,тем не менее,все обошлось.Я после прехала на нем более 300 км.по очень разеым дорогам - грунтовым,асфальтовым,бетонным. Если дорога -шоссе -ровная и гладкая и едешь на максимальной скорости.Через 10-15 км приходилось останавливаться,менять высоту седла - уставала спина.А может это уже от старости.Но,когда дорога не очень хорошая, и постоянно газ,тормоз ,поворот, и тело меняет свое положение в пространстве,то ничего,жить можно.Но,от того,что колеса малюсенькие ,любая неровность на дороге может привести к падению.Руль надо держать очень крепко.Возможно,я бы проехала еще больше,но подо мной лопнула задняя покрышка на очень неровной грунтовой дороге,на ухабе.Хлопок был такой громкий,что первая мысль была - меня подстрелили.А запасной покрышки не было-собиралась очень легкомысленно.Потом,когда уже добралась до очередного умельца,обнаружилось,что потек бензобак.Вот,собственно, и все мое приключение.С собой в Москву я его не потащила,оставила у умельца с обещанием вернуться и продолжить свой эксперимент. Выслала ему покрышки, бензобак и прочее.Теперь собираюсь продолжить.Хочу отделно отметить .До Павелецкого вокзала доехала на нем,потом слила остатки бензина(свинтив бензобак),сложила и поместила под сиденье в купе.СоЙдя с поезда,собрала его и прямо с платфоры уехала.Народ,конечно толпился вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея интересная,авантюрная но готов поддержать.Только сначала надо обкатать т.к. после баков 4-5 всё становится намного интересней и бодрей.В дорогу взял бы масло,пару камер (они не ремонтопригодны и где попало не продаются),насос,удлинитель для накачивания колёс,свечку и немного ключиков,шестигранник для разборки колёс,маленькую канистрочку для покупки бензина и приготовления смеси,фонарик.Из личного опыта,проехать по городу или лесу 40-50 км.намного интересней и легче чем по загородному шоссе(скукота страшная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотосамокатом вектор-3 я обзавелся, но еще ни разу его не обкатывал. На дорогах у нас сейчас гололед ужасный. Даже машина неделю уже мертвым грузом стоит, так как все шипики из резины за зиму повылетали, и ехать сейчас просто смертоубийственно. :)

 

Но вот строю планы на лето. Я большой любитель путшествий и походов. С палаточкой, на недельку, в лес. И вот задумался, на сколько вообще реально совершить мотопоход на самокате?

 

Интересует мнение владельцев сего агрегата относительно его надежности. Выдержит ли он 200-300 км туда и столько же обратно. Не задохнется ли на проселочных и лесных дорогах.

 

Привет ну как обкатал своего Вектора??? Как впечатления? Намерил максималку у своего самоката? Колько лопает бенза у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ну как обкатал своего Вектора??? Как впечатления? Намерил максималку у своего самоката? Колько лопает бенза у тебя?

 

Пока еще нет :)

У нас грязюка пока еще не сошла, на дорогах потоки целые, жалко начинать с такого. И дождички периодически моросят. Посмотрю, если условия позволят, то на этих выходных обкатаю, если нет - то на следующих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот меня мучает мысль.... Как долго по времени можно ехать без остановок?? По времени или по пробегу в километрах!

К примеру на высокких оборотах крутить двигатель на сколько часто надо останавливаться для охлаждения! Ну такой же вопрос если ехать на средних оборотах!

Помню в инструкции для совковых мопедов необходимо было останавливаться для охлаждения на 15 минут после непрерывного пробега в 25км пути

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...