Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

На прошлых выходных стал обладателем мотосамоката Вектор 3, чем несказанно рад :)

 

Но задался вопросом, как вообще можно защитить сие транспортное средство от угона? Внимания он привлекает намного больше чем велосипед, и, думаю, жалание оприходовать бесхозно стоящий агрегат также вызывает в разы больше.

 

Я конечно не говорю о том, чтобы оставлять его на долго, но почему бы не създить на нем, допустим, в магазин за пару остановок чтобы время сэкономить и проветриться заодно? Т.е. выпустить его из-под опеки своего ока минут на 20-30.

Какие есть наилучшие способы защиты его на это время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

На прошлых выходных стал обладателем мотосамоката Вектор 3, чем несказанно рад :)

 

Но задался вопросом, как вообще можно защитить сие транспортное средство от угона? Внимания он привлекает намного больше чем велосипед, и, думаю, жалание оприходовать бесхозно стоящий агрегат также вызывает в разы больше.

 

Я конечно не говорю о том, чтобы оставлять его на долго, но почему бы не създить на нем, допустим, в магазин за пару остановок чтобы время сэкономить и проветриться заодно? Т.е. выпустить его из-под опеки своего ока минут на 20-30.

Какие есть наилучшие способы защиты его на это время?

Поздравляю с приобритением:)) Калёная цепь и замок(самый банальный способ)Покупается либо на строительном рынке либо фирменная.Перекусывается метровыми болторезами,которые вряд ли будет носить с собой гопота...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, правда очень давно, еще в 90-х, мотоцикл ИЖ Планета-5 с коляской угнали за 15 мин. Руль был замкнут, на переднем колесе магазинный замок с тросиком.

А вы говорите самокат! Подъехали, к примеру, на машине, кинули его родного в багажник, и привет! Не всегда будет возможность пристегнуть его к чему либо, что нельзя унести :).

P.S. Мотоцикл, вернее то, что от него осталось, я потом нашел, чисто случайно. Он был разобран на атомы и продавался по частям. Деньги за него мне удалось вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не панацея конечно , но можно поставить велосигнализацию , цена вопроса 600р работает от кроны , орет громко ,если использовать вместе с цепью то шансы пресечь угон возростают. Из недостатков ,кроны хватает дней на 15, и неудобная смена батареи , брал в интернете, bicycle alarm модель JX 610

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Приветствую Всех!Я так же прикидывал на счёт того,как например тормознуть у магазина когда нужно купить то которое забыл приобрести(например из продуктов)перед поездкой в сад.И все ж,Мне кажется самое реальное это тросик с замочком или,что там на тросиках,сам не имел-не знаю.Пристегнул самокат к чему либо у магазина или банка на этот самый противоугон и по шустрому.Но у Меня например на сиденье висит кошелёк с ключами,и зап.Свечой Бошевской,во общем могут и там про шарить и свеча и ключи уйдут,тоже жалко но это зависит от времени проведённого в помещении.А так всё ж реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех!Я так же прикидывал на счёт того,как например тормознуть у магазина когда нужно купить то которое забыл приобрести(например из продуктов)перед поездкой в сад.И все ж,Мне кажется самое реальное это тросик с замочком или,что там на тросиках,сам не имел-не знаю.Пристегнул самокат к чему либо у магазина или банка на этот самый противоугон и по шустрому.Но у Меня например на сиденье висит кошелёк с ключами,и зап.Свечой Бошевской,во общем могут и там про шарить и свеча и ключи уйдут,тоже жалко но это зависит от времени проведённого в помещении.А так всё ж реально.

Я на вилмане в институт гонял частенько, пока учился - утром приехал тросиком велосипедным к столбу и до вечера, за 5 лет не увели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А я купил к вектору тросик велосипедный,проблем нет.По моему самый лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее ребяты... тросик это совсем не то!!! поверте :))) Все гораздо прощще! Купи НАРУЧНИКИ (только не с простым ключиком...) есть такие! они светлые, ключ имеет 2-ве борозки! а не одну как у многих наручников. Мало места занимают, хрен перекусишь-распилишь, и напоминание (врагам)... :) у меня так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костян , изверг! Чтож ты на экзотику не приезжал! Один там за самокатчиков отдувался. Год тебя не видел , и боюсь со своей ногой ещё год не увижу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее ребяты... тросик это совсем не то!!! поверте :))) Все гораздо прощще! Купи НАРУЧНИКИ (только не с простым ключиком...) есть такие! они светлые, ключ имеет 2-ве борозки! а не одну как у многих наручников. Мало места занимают, хрен перекусишь-распилишь, и напоминание (врагам)... :) у меня так...

Так наушники короткие и купить их проблемно.Да и с ментами проблемы могут быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наушники короткие и купить их проблемно.Да и с ментами проблемы могут быть.

Блин запечатался,наушники вместо наручников пишу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наушники короткие и купить их проблемно.Да и с ментами проблемы могут быть.

Наручники продаются в свободной продаже! Проблем не будет...! (регистрировать наручники не надо) :))))))))))))))))))) ну насмешил!!!!!!!!!!!! и «корочки» для их применения тоже не нужны :)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...