Перейти к содержанию

Новый прибыльный бизнес открыть прокат двухколесных электросамокатов аналог Segway.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня огромную популярность начали приобретать пункты прокатов электросамокатов Segway, но, к сожалению, цена Segway достаточно высока - от 350000 рублей и выше в зависимости от моделей и поэтому их приобретение и ремонт дороги, и недоступны для многих предпринимателей. Решить проблему с высокой ценой можно, купив для работы аналоги Segway, т.е. двухколесные электросамокаты, внешне похожие на Сигвей, но с другими техническими характеристиками, как например представленные на сайте http://anapa2.mypage.ru . В отличие от Американского Сегвея Китайский аналог стоит 55000 рублей и его можно закупить в большем количестве для открытия нескольких точек. В России аналогичных прокатов практически нет, и открыв его Вы заработаете первым в своем городе. Кроме этого технику можно сдавать в аренду для рекламных акций, обзорных экскурсий или использовать для работы на предприятиях с большой площадью, такие как торговые центры, пансионаты и базы отдыха. К примеру, в Пражском зоопарке аналогичные электро самокаты предлагают в аренду посетителям для объезда окрестностей, по которым ходить пешком пришлось бы весь день, возможности применения техники безграничны и зависят от Вашей предприимчивости их использования. Выбирая электро скутеры или электрические самокаты для проката, важно не забывать и о технических характеристиках. Самокаты с электромотором мощностью 700 Ват способны перевозить вес более 120 кг и на них могут кататься взрослые, и дети даже вдвоем на одном, а вот самокаты с электродвигателем меньшей мощности, например 350 Ват и меньше, рассчитаны на небольшой вес ребенка и поездкам только по ровной, гладкой поверхности, поэтому обращайте внимание на это при покупке техники. Преимущество Китайского аналога Segway еще и в том ,что в нем стоят обычные аккумуляторы, которые можно купить не дорого в любом автомагазине для увеличения запаса хода в рабочее время Вашего проката или в замен износившимся а вот аккумуляторы Segway стоят в среднем 100000 рублей за комплект и покупка запасных отнимет дополнительное время при пересылке. Если Вы ищете новую прибыльную идею для бизнеса в своем городе – прокат электросамокатов то, что Вам нужно, не раздумывайте, пока Вас не опередили.

1285099977_123001727_1----segway--1285099977.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то в сентябре-декабре интересна такая байда, то могу напрямую из киташки за 25000 деревянных прислать....

 

На самом деле интересный парковый лохотрон получается - ведь конечный хомячок думает, что и правда на сигвее прокатился!

 

Не нужно так о людях.. у меня в городе Анапа прокат Segway и прокат вышеуказанных электроскутеров и у клиентов есть выбор взять Segway семьей за 1500р час за штуку что бы объездить достопримечательности города или рядом стоящие на соседней точке проката электрические скутеры в пять раз дешевле так как не всем по карману оригинал. Для справки Сигвеи я окупал два года а китайцев за месяц и и заработал на них не меньше не выдавая их за настоящие Сигвеи. Уважаемый админ если у Вас есть возможность продать участникам аналогичную технику с такими же характеристиками растоможкой и доставкой дешевле то будте добры открыть свою ветку на форуме а не принижать мое что бы продать свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый админ если у Вас есть возможность продать участникам аналогичную технику с такими же характеристиками растоможкой и доставкой дешевле то будьте добры открыть свою ветку на форуме а не принижать мое что бы продать свое.

 

Ну, замечание здравое! Тем более, раз наколки нет, и клиенту предлагают не "Сегвей" - то беру свои слова обратно. Потру-ка я щас весь спам в этой ветке....

 

если речь всё таки о продаже то может теме таки лучше в барахолке?

Не думаю, что это верно! Он же не столько товар предлагает, сколько идею!

Тем более, если идея рабочая - есть что обсуждать!

 

Григорий Анапа, напиши, пожалуйста, примерные параметры бизнеса: сколько стоимость проката, что берешь в залог, сколько часов в неделю накатывает одно устройство и т.д.

Я знаю, тема проката тут многим интересна!

Скажи по аккумуляторам - оправдан ли для проката свинец, или лучше бы на литии их брать?

Так же, как ты думаешь, есть ли перспективы у "среднего" варианта между этими и Сигвеями, а именно, Сигвей-Робин:

segway_robin_1.jpg segway_robin_2.jpg segway_robin_3.jpg

 

segway_robin_4.jpg segway_robin_5.jpg segway_robin_6.jpg

 

segway_robin_7.jpg segway_robin_8.jpg

 

Ездит эта штука так:

http://player.youku.com/player.php/sid/XMjgwMzU3NzY0/v.swf

 

технические характеристики:

01515.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Анапе прокат и Segway и вышеупомянутых Китайских электроскутеров, популярностью пользуются одинаково и те и другие но за два года работы Segway я так и не окупил плюс один профессионально украли на остальные поставил маячки а это дополнительные расходы.. Если сравнивать технику то "Китайцы" выигрывают не только ценой но и в них идет все сразу в комплекте как у японскх автомобилей: фары, сигнал и т.д к Сигвеям же приходилось все докупать от элементарной подножки за 100$ до фанарей за 7000 рублей за штуку а элементарные звонки к ним вообще не предусмотрены, поставил от велосипеда но нашел подходящий с большим трудом так как не стандартная толщина руля. По аккумуляторам- Сигвеевские ионные стоят 100 т рублей и приходят в полную негодность если не досмотреть и разрядить их полностью три раза подряд..некоторые фирмы занимаются разовым ремонтом за 40т рублей, На китайцах стоят обычные и проблем с ними не было. Опыт показал что русские люди к Segway не готовы: многие кататься боятся, другие падают и получают травмы, привычка у русского человека что то нажимать в экстренных ситуациях а на Сигвеях нажать нечего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<...>

post-1-1316759876_thumb.jpg post-1-1316759897_thumb.jpg

 

Ездит эта штука так:

http://player.youku.com/player.php/sid/XMjgwMzU3NzY0/v.swf

 

технические характеристики:

post-1-1316763546_thumb.jpg

 

Посмотрел скутер Робин в чем то он даже лучше Сигвея, скорость меьше это хорошо (скорость выше 15 км не нужна категорически, поверьте!) вес Робина по силу при транспортировке обычному человеку натуральный Сигвей тяжел 50 кг да и по размерам въедет не в любую дверь в отличии от робина. С удовольствием бы купил Робин себе ездить по работе и кататься но для проката среднего не дано либо дорого либо дешево.. тем кто решит все таки работать с оригинальными Segway или Робинами рекомендую сразу запастись покрышками так как не смотря на рекламу и статьи они становятся лысыми за три месяца в результате чего протыкаются на каждой ореховой косточке и установить спутниковые маячки, по ним могу проконсультировать если нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня многие про прокат спрашивают - просчитывают возможности проката самокатов или мотобордов...

Но главный вопрос для старта - это финансовые параметры! Ты хоть примерно намекни, какой там порядок цен и вид залога.

То, о чем ты пишешь, важно тем, кто точно уже начнет работать. Но большинство-то так и не решиться ничего сделать, т.к. не могут посчитать финансовую часть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня многие про прокат спрашивают - просчитывают возможности проката самокатов или мотобордов...

Но главный вопрос для старта - это финансовые параметры! Ты хоть примерно намекни, какой там порядок цен и вид залога.

То, о чем ты пишешь, важно тем, кто точно уже начнет работать. Но большинство-то так и не решиться ничего сделать, т.к. не могут посчитать финансовую часть...

 

Залог обычно берется паспорт или стоимость техники если она не дорогая например за велосипед или джолиджампер 5000р Начать можно с любой суммы кто какой распологает ..если денег мало ставте скейты самокаты велосипеды электроскутеры но тут будут в городе канкуренты а если средства позволяют то открывайте прокат Сегвей. Аренда места примерно 300р в день работнику 500р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А по моему этот Робин выглядит очень да же неплохо.

Я бы себе такой купил, если бы он стоил в 10 раз дешевле

чем Сигвей.

Единственное что настораживает - маленькие колеса,

боюсь что ездить комфортно можно будет только по

мраморным полам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы себе такой купил, если бы он стоил в 10 раз дешевле

чем Сигвей.

ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ !!!!!

Если хочешь в 10 раз дешевле сегвея (кстати, ты знаешь по чем сигвей сейчас барыжат?!), то такой вариант то же есть, правда не Робин, а вот такой, чуть более топорный, но и колесики ПОБОЛЬШЕ:

 

http://www.taxuewuhen.com.cn/chanpin/show.asp?i=234

 

если, правда, купить готов, то напиши мне в личку, я тебе организую такое счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Григорий Анапа

Привет. Проконсультируй пожалуйста насчет спутниковых датчиков от угона, и вообще про бизнес по прокату сигвеев. Я собрался приобрести пару робинов, и открыть точку проката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...