Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, нет, это я написал передаточное число, а не количество зубьев. Тебе нужно поставить ведущую на 7-8 зубцов или как у Питерцев на 6.

Это я понял, но мне кажется 7-8 зубов уж слишком маленькая, пока попробую 10, а там ежели чего посмотрим.

эх поскорее бы сделали... а то неохото заканчивать сезон в разобранном виде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Маленькая это 5... :)))))))

У меня ведущая 9-ведомая 80...

 

Ну а если поставить 5-98... хрен удержишся... оч быстро набирает и оооочень медленно едет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Тут недавно на форуме поднимался вопрос о светотехнике.

Я вот что позавчера в Новосибе приобрёл пару небольших фонариков, маленький китайский за 40р, с одним светодиодом, но довольно яркий, его думаю поставить назад, предварительно дополнив красным фильтром. И побольше, тоже китай, но фирменный 250р., тоже с одним светодиодом, у него изменяется пучек света, проверил в темноте, светит ярче чем некоторые китайские туманки для авто! Посажу их на какие ни будь хомуты, чтоб легкосъёмные были, пока еще точно не знаю как и куда, приеду домой посмотрю.

24a42faa2a23t.jpg

66512afcf062t.jpg

e2b5e2933a9et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про передачи. В стандартеу Америкософ идет ведущая 6! ведомая 98!!! у Го-педов мотор помощнее будет. 4 л.с и оборотоффф 12 тыш!!! а у тебя просто не хватает мощи, по этому падают обороты и сцепление пробуксовывает!! Ведь сцепуха то у нас ЦЕНТРОБЕЖНАЯ!! больше оборотоффф. лучше сцепление. меньше, пробуксовывает!!! По этому тебе решать. Скорость или преодоление подъемов. У меня стоит 8-98.... Скорость конечно же ни такая как у Бабая. но мну хватает... Фильтр лучше поставить прямоток, У табуреток можно подсматреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я понял, но мне кажется 7-8 зубов уж слишком маленькая, пока попробую 10, а там ежели чего посмотрим.

эх поскорее бы сделали... а то неохото заканчивать сезон в разобранном виде

а глянь сюда! http://motosamokat.7li.ru/viewtopic.php?id=7

может что интересного почерпнешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://motosamokat.7li.ru/viewtopic.php?id=7

 

Это ПЕРВАЯ (мной прочитанная) статья ГРАМОТНО рассказывающая о GoPEDE!!! После чего было окончательно решено что он будет и у меня!!! ЧТО и ПОЛУЧИЛОСЬ!

Борь... СПАСИБО! УЛУЧШАЙЗИНГ ты НАШЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно почитаю! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://motosamokat.7li.ru/viewtopic.php?id=7

 

Это ПЕРВАЯ (мной прочитанная) статья ГРАМОТНО рассказывающая о GoPEDE!!! После чего было окончательно решено что он будет и у меня!!! ЧТО и ПОЛУЧИЛОСЬ!

Борь... СПАСИБО! УЛУЧШАЙЗИНГ ты НАШЬ!

Я скромно промолчу :SugarwareZ-033:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем снова привет!

Наконец то позавчера забрал новые ведущие звездочки, вместо какой то самодельной, и умершей на 12 зубов, теперь есть выточенная и закаленная на 10, в количестве 2 шт. так же в роцессе сборки вроде как поменяли подшипничек, поставили 203.

Вчера вечером собрал ГТРку, сегодня вечером после работы думаю опробовать)) только колёса подкачать, а то спустили оба.

0217c0d655fft.jpg

b9f6d58521c8t.jpg

Таак, теперь об оставшихся проблемах.

1 -Это растянута цепь, причем довольно прилично ((( так что пока раскатывать особо не планирую, только попробовать. Вопросик по цепи, в местном магазине в разделе гопедов есть цепь за 800р, она мне подойдет?

2 - Тормоза, коих у меня нет совсем... точнее есть только диски, толщиной 3мм. Отсяда вопрос - В том же разделе магазина есть комплект тормозов, это полностью суппорта в сборе? и налезут ли они на мой диск?

5d0a756f3f23t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось проверить самокат, шмыргалка разлетелась окончательно, даже пружина сломалась (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Еще раз прошу помощи рассказать о тормозах продающихся здесь на форуме, фото выше через пост.

Ну нет у меня в городе ни какой альтернативы, даже в спортивных магазинах тормозов от велосипеда на заказ не достать (((

А в магазинах по бензопилам нет ни чего похожего на заводилку...

Тут тоже нужна помощь, у меня стояла та что в корпусе, ну и отдали ту часть которая для тросика, от какой то другой видимо, потому что колокольчик подходит только для маленькой. Отсюда и вопрос есть ли здесь заводилки под мой колокольчик?

http://fotoifolder.ru/view_foto/0mw9qa2zi_-g/

Помогите пожалста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу помощи рассказать о тормозах продающихся здесь на форуме, фото выше через пост.

Ну нет у меня в городе ни какой альтернативы, даже в спортивных магазинах тормозов от велосипеда на заказ не достать (((

А в магазинах по бензопилам нет ни чего похожего на заводилку...

Тут тоже нужна помощь, у меня стояла та что в корпусе, ну и отдали ту часть которая для тросика, от какой то другой видимо, потому что колокольчик подходит только для маленькой. Отсюда и вопрос есть ли здесь заводилки под мой колокольчик?

http://fotoifolder.ru/view_foto/0mw9qa2zi_-g/

Помогите пожалста...

Что про тормоза хочешь услышать? Они универсальны, их можно поставить куда угодно. На выбор ещё есть ленточные и барабанные....

 

Заводилка у тебя или эта:

gis_1202109964.gif

 

или этот комплект нужно ставить:

gis_1272472759.jpg

 

Для уточнения надо промерить расстояние между четырьмя крепежными отверстиями (соседними или по диагонали даже лучше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Admin. Спасибо, да наверно тогда лучше заводилку полностью поменять, на 2-й вариант (первый вариан не влезет в мой колокольчик), чуть позже закажу + цепь + тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант - это для движка со сцеплением на 54мм.

Расстояние между соседними отверстиями - 51мм (по диагонали - 72мм).

 

 

Кстати, сейчас добавил в магазин вот такой вариант:

gis_1324767727.jpg

 

Это если родной колокольчик цел - получается чуть дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант - это для движка со сцеплением на 54мм.

Расстояние между соседними отверстиями - 51мм (по диагонали - 72мм).

Кстати, сейчас добавил в магазин вот такой вариант:

 

Это если родной колокольчик цел - получается чуть дешевле.

У меня 66 и по диоганали 93

Но если вариантов больше нет, то можно будет сделать переходник из листа метелла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 66 и по диоганали 93

Но если вариантов больше нет, то можно будет сделать переходник из листа метелла.

А, ну тогда у тебя обычный движек со сцеплением 78мм и старой заводилкой, тебе без переделки подойдет вот эта:

gis_1202109964.gif

 

 

А если с заменой колокольчика, то подойдут эта:

gis_1319858403.jpg

 

и эта:

gis_1217871793.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, первый вариант мне большой, в колокольчик не влезет ((

Тогда уж лучше 2-й вариант с новым металлическим колокольчиком.

Надеюсь её на сезон хватит.

С учетом того, что на холодную заводится плоховасто (( а вот на горячую и теплую легко с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, первый вариант мне большой, в колокольчик не влезет ((

Тогда уж лучше 2-й вариант с новым металлическим колокольчиком.

Надеюсь её на сезон хватит.

С учетом того, что на холодную заводится плоховасто (( а вот на горячую и теплую легко с первого раза.

А, ну да, если имеешь в виду этот вариант, то китайцы утверждают, что эта заводилка обеспечивает более легкий старт во всех режимах:

gis_1319858403.jpg

 

Я сам пока не проверял, но там есть какая-та хитрая встроенная пружина. Может, и правда, это самая лучшая заводилка. В любом случае - к концу сезона будем знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, посмотрим как она себя покажет. Надеюсь вскоре после новогодних праздников сделаю заказик.

И еще маленький вопросик по цепи, это вот эта мелкая по фото вроде как раз моя (Цепь для Reggy Falcon или питерских самокатов Сити, Кантри, Фаворит)

b8dd070aac89t.jpg

Она как и на фото с замочком? чтоб если что укоротить без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта цепь имеет расстояние между центрами втулок 6.3мм, её часто путают с цепью, у которой расстояние 8мм - нужно точно проверить!

 

Если покупатель не знает точное число звеньев, то я кладу 1 метр цепи и один замок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О а у меня как раз и есть 6.3мм )))

Как буду делать заказ, все посчитаю.

Admin Огромное спасибо за помощь и разжовование :SugarwareZ-003: но я думаю не только мне эта инфа будет полезна, новенькие всегда появляются и у них куча вопросов.

 

ВСЕХ Форумчан с наступающим новим годом, всем хорошего настроения! хороших дорог, надежной техники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ну вот, хоть и тепло на улице уже неско недель, но до сих пор самокат стоит пылится, сегодня здесь оформил заказ, завтра иду оплачивать и ждать посылки, хотя бы немного надеюсь покататься.

Хотелось заказать раньше, но увы, то некогда, в разъездах по другим городам, то денег лишних нет, все уходили на 2 машины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Пришла сегодня наконец то посылочка )) Админу больше спасибо!

В надежде хотя бы сегодня завести и поставить всё что заказал, сгреб все что понадобится и пошел на стоянку, копаться на свежем воздухе.

часа полтора как минимум продолжались попытки завести двигатель, но тчетно. Были перепробованы 4 свечи, на всех есть искра, но ни звука, только один раз выкрутив свечку увидел легкий дымок, видимо он все же пытался завестись.... попутно пробовал в разных положениях выставлять винт карбулятора.

Далее пошла в ход тяжолая артилерия - газовая горелка, помня, что в прошлом году на горячую он заводился отменно, я несколько раз прогревал и свечи и сам двигатель... но в ответ тишина...

Надо отметить, что новая заводилка, старого образца, та что с дополнительной пружинкой, выдержала все попытки, а их было много))

Тормоза мне немного не подошли, придется переделывать крепление в противоположную сторону.

 

Ну а на завтра решил поехать купить газонокосилку. Как раз тут встречал какую то в 2.3л.с. за 4200, это пока самое выгодное соотношение в моем городе Мощность/Цена. Но если найдетсе не оч дорого, что то мощнее, то буду брать мощнее. И я так полагаю, главное чтобы подошло сцепление?

 

Отступать не хочу, тем более охото покататься на нем по Волгограду ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, реально, эти заводилки охрененно заводят мотор!

И крепкие! Короче, обратите на них внимание, кто старую сломал:

gis_1319858403.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...