Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще раз приветствую всех самакатоводов и самакатоведов :)

Наконец то я привез в свой далёкий от цивилизации город пусть и китайского, уже и заколхоженого, но всё же подвесочного самоката! Можно сказать что достался он мне совершенно случайно. Еще года полтора назад я видел его валяющегося, разобранного в гараже у друга в г. Абакан, он сказал, что техника прикольная, но я тогда совершенно не оценил его... моё мнение поменялось этой весной, когда довелось на нем прокатится! Тогда же друг сказал что возможно будет продавать его, так как нужны деньги на постройку спортивной машины. Вобщем был произведён обмен на фирменные 17-ти дюймовые, разноширокие диски фирмы Work!

post-23937-1314962258_thumb.jpg

Многие видимо так же не представляя что такое самокат, говорили что зря делаешь такой обмен, мол диски шикарные, лучше бы себе поставил и всё в таком духе... Но диски я могу ещё найти, тем более мне такой размер не нужен. И вот я пару недель назад забрал его полностью в разобранном состоянии из покрасочной, друг решил немного придать ему товарный вид и покрасил в красный 3х слойный перламутр. Раму я привез сам в багажнике, а остальное отправил в коробке грузоперевозочной компанией. и только вчера забрал посылку. Собрал пока до общего вида, надо еще кое что доделывать.

Сейчас он выглядит так. Пока не на ходу.

post-23937-1314962205_thumb.jpg

 

Из колхоза и прочего не стандарта присутствуют и отсутствуют:

1. Установлен небольшой бардачек от эл. бритвы харьков ))))

2. Курок газа заменён на ручку газа от ИЖа, довольно удобно, но после грнтовки и краски, ручка стала толще, и ручка одевается с трудом, а вращаться не хочет совсем, вот сижу и думаю, неужели придется сдирать краску для ручки....

3. Ведущая звезда самодельная, кривая и со смещенным центром тяжести...

4. Воздушный фильтр был сделан из корпуса блока питания, сейчас нет ни какого, тоже буду что ни будь колхозить

5. Рама в районе задней подвески уже усилена уголком.

6. Заводилка собрана из каких-то двух разных.

7. Пока самая главная проблема, это отсутствие тормозов, диски есть, а вот суппортов нет. Здесь в продаже нашел тормоза для гопеда, но по картинке не могу определить, они там в сборе или только какая то часть и вообще подойдут ли они мне...

8. Ну и уже подрастянута цепь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поздравляю с приобретением!

Курок удобнее чем моторучка, поездишь поймешь. Суппорты возможно велосипедные подойдут.

Воздухофильтр делай надежный, от него зависит ресурс движка.

Давай еще фотки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!

Курок удобнее чем моторучка, поездишь поймешь. Суппорты возможно велосипедные подойдут.

Воздухофильтр делай надежный, от него зависит ресурс движка.

Давай еще фотки!

Спасибо!)

Тормозов у меня в городе нет вообще ((

На счет курка пока не знаю, весной на нем прокатился с ручкой, в принципе жалоб нет, только что ободрал свежую краску на руле, а то ручка не налазила (( жалко что пришлось так поступить.

По фильтру какой материал посоветуете в качестве самого фильтрующего элемента? кусок автомобильного пойдет? и поместить его в какой ни будь корпус. например как был из блока питания

a094c8f37a4a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то ни чего не понял что тут с загрузчиком фотографий((

Поэтому добавлю так.

 

25223130f654.jpg

 

0442a7decd06.jpg

 

8125721be0bd.jpg

 

43e00bed3fca.jpg

 

fc5c5605b6be.jpg

 

А вот такой он сейчас стоит рядом со мной.

 

f7383794ad51.jpg

 

54d7e062ba86.jpg

 

А вот ведущая звёздочка. Пока вот думаю, может заказать токарю?

 

c87bd39fb069.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАБАЙ спасибо ))

 

Елки, думал сегодня заведу проверю на ходу... но погода ужас, всего 6 градусников и я что то под эту погодку решил приболеть...

Еще вчера сломалась заколхоженная заводилка, отдал в магазинчик по всяким электро\бензо интрументам, может че придумают, потому как подобных не нашлось.

 

Приветствуются вопросы, советы по данному агрегату и его улучшайзингу :)

 

На счет улучшайзинга кстати, вчера нашел аккуратный блок под три большие батарейки, уже думаю, что переделаю его для питания освещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотам-есть генератор,это +

Нет на движке кожуха вентилятора-это минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотам-есть генератор,это +

Нет на движке кожуха вентилятора-это минус.

Давайте разбираться ))

Можно ли запитать что ни будь от генератора? если да, то как это релизовать? я в электрике ни чего не понимаю.

Кожух я так понимаю который был заменён жестянкой от масла. буду стараться поксимально закрыть его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не углядел генератора.. ну если токо на фотке с блоком питания ) но не уверен.

 

Короче Potter посмотри, под заводилкой должна быть такая балда алюминевая, из нее сбоку торчать болт для одевания клеммы. На фото от нее стрелка идет.

 

falcone_01(12).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VAS спасибо за подсказку )

Но увы, ни чего подобного не нашел. Свет буду делать скорее всего от батареек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших краях хорошо что свет летом не нужен - летом ночью на улице можно спокойно книжку читать - белые ночи =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2: Potter

Поздравляю с приобретением! В прошлом году весной взял такой же.

Рекомендую проверить геометрию подвески , мне пришлось многое переделать.

http://foto.mail.ru/mail/mak-zy/78/

Кста классная покраска ! Хочу себе такую.

По поводу освещения , я решил вопрос так http://foto.mail.ru/mail/mak-zy/917

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VAS

У нас тоже в принципе по ночам летом светло, где то до 12 до 1 а в 3 уже светает.

Зато сейчас полнейшая засада с погодой (( дожди уже почти неделю не прекращаются, ни как не могу попробовать на ходу. Но в планах попробовать еще и зимние катания.

mak-zy

Спасибо)) за ссылки тоже, я уже твои альбомы все пересмотрел :) особенно когда думал, что попробую делать самоделку, но потом передумал.

У этого геометрия тоже скорее всего гулящая, рама у задней подвески варенная и добавлен железный уголок. Люфтит рулевая втулка, я думаю если активно гонять долго не продержится.

Про краску да, красивая )) задумывался еще над ярко синим перлом, но потом передумал. А вот на руле пришлось ободрать, чтобы газульку одеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура ура!! свершилось ))) я таки уже второй день катаюсь. впечатлений конечно много, за спиной хруст свернутых шей и тому подобное, ну и конечно же детвора))

Замечания в ходе покатушек. Может чего подскажете.

Заводится на холодную долго, потом правда, как прогреется, то с пол оборота. Ну это еще ладно.

У меня вот вопрос, а в горки только у меня он не едет? Вот орет а не едет... ногой пару раз поможешь, вроде нормально, но метров через 5 теряет ход. Подъёмы я бы не сказал что крутые, и я не такой тяжеловес, 67кг. По прямой веселее по ощущениям до 40 разгонял. Зима конечно впереди длинная, с середины октября по середину апреля, или даже почти до мая не сезон, можно будет перебрать весь (если руки дойдут) но сейчас бы по максимуму выявить косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура ура!! свершилось ))) я таки уже второй день катаюсь. впечатлений конечно много, за спиной хруст свернутых шей и тому подобное, ну и конечно же детвора))

Замечания в ходе покатушек. Может чего подскажете.

Заводится на холодную долго, потом правда, как прогреется, то с пол оборота. Ну это еще ладно.

У меня вот вопрос, а в горки только у меня он не едет? Вот орет а не едет... ногой пару раз поможешь, вроде нормально, но метров через 5 теряет ход. Подъёмы я бы не сказал что крутые, и я не такой тяжеловес, 67кг. По прямой веселее по ощущениям до 40 разгонял. Зима конечно впереди длинная, с середины октября по середину апреля, или даже почти до мая не сезон, можно будет перебрать весь (если руки дойдут) но сейчас бы по максимуму выявить косяки.

Скорее всего колодочки сцепления подносились, либо сальничек двигателя плохо держит и могло маслице попасть. Определить можно только разобрав узел центробежного сцепления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего колодочки сцепления подносились, либо сальничек двигателя плохо держит и могло маслице попасть. Определить можно только разобрав узел центробежного сцепления.

Спасибо за догадку, тоже думал, может в сцеплении дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму модель какая на фото

2974.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавние покатушки.

24403c21f290t.jpg

А вот к примеру горка в которую мой спорт кар забирается с трудом.

3293d8e8d7f7t.jpg

Колодки сцепления вроде нормальные, мне вот посоветовали поставить пружину послабее, или свою чуток растянуть.

А еще как оказалось, самодельная звездочка за этот день просто умерла. Отдал знакомому токарю, он сказал попробует что ни будь сделать.

Кстати сейчас наверно вопрос к mak-zy, на ведущей звезде сколько зубьев? на моем самоделка о 12 зубьях, а как мне сказали, до этого стояла на 9, я вот сейчас заказал на 12 и на 10.

Эх лишь бы не долго делали, а то как раз эта неделя обещает быть теплой, а потом снова дожди и скорее всего через пару недель будем ждать снега....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавние покатушки.

Изображение

А вот к примеру горка в которую мой спорт кар забирается с трудом.

Изображение

Колодки сцепления вроде нормальные, мне вот посоветовали поставить пружину послабее, или свою чуток растянуть.

А еще как оказалось, самодельная звездочка за этот день просто умерла. Отдал знакомому токарю, он сказал попробует что ни будь сделать.

Кстати сейчас наверно вопрос к mak-zy, на ведущей звезде сколько зубьев? на моем самоделка о 12 зубьях, а как мне сказали, до этого стояла на 9, я вот сейчас заказал на 12 и на 10.

Эх лишь бы не долго делали, а то как раз эта неделя обещает быть теплой, а потом снова дожди и скорее всего через пару недель будем ждать снега....

На фотках дата 2007 год. Для меня это так давно. У тебя стоит передача без редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотках дата 2007 год. Для меня это так давно. У тебя стоит передача без редуктора?

На дату, внимания не обращайте))) в 2007 я и не слышал о такой технике

Редуктора я так понимаю нет, на валу ценробежное сцепление которе приводит в движение звездочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дату, внимания не обращайте))) в 2007 я и не слышал о такой технике

Редуктора я так понимаю нет, на валу ценробежное сцепление которе приводит в движение звездочку.

Сколько зубов на ведущей и ведомой звездах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько зубов на ведущей и ведомой звездах?

Ведущая 12, Ведомая 90

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7,5 для этого двигателя маловато. Хотя бы 12.

Ну я заказал одну такую же на 12 зубов, с ней он довольно резво по прямой бежит. А так же более тяговую на 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я заказал одну такую же на 12 зубов, с ней он довольно резво по прямой бежит. А так же более тяговую на 10.

Да, нет, это я написал передаточное число, а не количество зубьев. Тебе нужно поставить ведущую на 7-8 зубцов или как у Питерцев на 6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...