Перейти к содержанию

Эпопея с сцеплением на Вектор-2


Рекомендуемые сообщения

Сделал я пружиные шайбы, начал собирать. Оказалось, что болты одноразовые. Достаточно пару раз закрутить и край сминается. Ну и естественно "проваливается" в отверстие шайбы и зажимает колодку.

 

Помогите с болтами. Я уже был готов купить тут полностью колодки, но они идут без болтов. В Питере с деталями для движков 1E40F оказалось вообще беда, знакомых токарей тоже нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты ухитрился смять ЖЕЛЕЗНЫЙ болт, об АЛЮМИНИЕВЫЙ маховик????

 

Или мы о разном говорим, сделай фотку, пожалуйста!

(Вообще, болты вечные. Кто менял движек, у того на старом точно остались целы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что болт из говно-стали! У него при закручивании торцовым ключом на головке образуются замины. Ну и до кучи - между маховиком и болтом есть шайба (в которую болт упирается), так вот там есть значительный люфт - внутренний диаметр шайбы совсем немного меньше чем внешний болта - болт упирается не всей поверхностью. Сейчас фотки не покажу - уже собрал. Частично решил проблем немного подточив колодки. На одном болту проблема решилась, а второй при затягивании до упора все равно клинит. Решил, что так ездить не буду - разберу скоро. Выточить бы новые болты, да нет знакомых токарей - не знаю даже куда сунуться. Был опыт восстановления внутренних шестигранников с помощью эпоксидки с наполнителем (серебрянка) - думаю может тут тоже прокатит (попробовать восстановить край). Ну и шайбы поменять что-б не так сильно люфтили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные движки в векторе. Я своими кривыми ручонками три подобных движка половинил, там болты дубовые были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странные движки в векторе. Я своими кривыми ручонками три подобных движка половинил, там болты дубовые были.

 

Мои руки тоже больше под программирование заточены. Разве, что "прокачены" скалолазанием ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен точно, но думаю, что китайцы эти болты без фанатизма закручивают (с усилием 3-4 кг\м, не больше), но ставят их на фиксатор резьбы!

 

Какой смысл его так тянуть, что аж грани срывать?!

Лично я, точно грани не срываю - не особо сильно затягиваю. Во-первых, там действительно есть упор, дальше которого болт не должен крутиться, во-вторых, там же алюминий, а резьбу в нем испортить не много сил надо!!........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен точно, но думаю, что китайцы эти болты без фанатизма закручивают

 

Ну откручивал я их с большим трудом. Шайбы были прогнуты и грань на болту была замята когда я его открутил первый раз. А грани головки может мялись из-за фигового ключа - я свечником кручу, больше там ничем не подлезть.

 

Неужели нет этих болтов отдельно? Я бы даже в комплекте с колодками купил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел я старые болты, готов их подарить....

Делай заказ на колодки, болты с шайбами туда положу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай заказ на колодки, болты с шайбами туда положу.

 

Спасибо! Скинул в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылка дошла, спасибо! Даже на первый взгляд видно, что эти болты и шайбы сделаны из другого металла! На порядок лучше. На днях выложу фотки того что стояло у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...