Перейти к содержанию

Мужчины, спецы, нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Уважаемые любители экстримального вида транспорта, помогите дельным советом.

Решил тюненговать свой "Вектор", устал ездить на "полене". для начала хочу поставить варик и резонатор "сакс" примерно как здесь, на фото.post-23903-1305397009_thumb.jpg

В последствии возможно поменять передний аморт на такой, как у "эво".

Что можете посоветовать, особенно по резонатору, у кого есть чертежи "сакса" на кубатуру 1E40F, плиз скиньте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни! нужен дельный совет, а не соболезнование. Слышал что с "саксом" мощность вырастит кобыл до з-х, при имеющихся 2.2л.с. что можете сказать, реально, у кого есть опыт в этом.

P.S. нашёл чертёж "сакса", но он на 50кубов рассчитан, подайдёт-ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, полагаю не только кубатура в расчет идет но и фазы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких чертежей нет и никогда не будет т.к. резонатор дает прибавку мощности примерно в 25%. В китайских движках по паспорту 2 л.с. ну и смотри - на определенных оборотах(на которые рассчитан твой резонатор) ты получишь +0,5 лошадки. В общем пора уже банить вас за ту чушь которую вы тут пишете, все уже давно обсудили, и гуглом ищется прекрасно.

 

То что продается на дейвсмоторс во первых к китайским движкам не подходит, во вторых нифига кроме звука не прибавляет. Просто красивая хромированная вундервафля. Хочешь мощи - купи GP460, вот если ему тюнинга навесить типа окон расточенных (что пендосы умеют) то до 70 запросто разгонишься. Не на векторе конечно, он думаю уже на 40 пополам сложится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких чертежей нет и никогда не будет т.к. резонатор дает прибавку мощности примерно в 25%. В китайских движках по паспорту 2 л.с. ну и смотри - на определенных оборотах(на которые рассчитан твой резонатор) ты получишь +0,5 лошадки. В общем пора уже банить вас за ту чушь которую вы тут пишете, все уже давно обсудили, и гуглом ищется прекрасно.

 

То что продается на дейвсмоторс во первых к китайским движкам не подходит, во вторых нифига кроме звука не прибавляет. Просто красивая хромированная вундервафля. Хочешь мощи - купи GP460, вот если ему тюнинга навесить типа окон расточенных (что пендосы умеют) то до 70 запросто разгонишься. Не на векторе конечно, он думаю уже на 40 пополам сложится.

Уважаемый! Я вообще-то совета просил, а не сопли в салфетке. Или я своим вопросом кому-то тут на яйца наступил, так прошу прощения. А на счёт (все уже давно обсудили, и гуглом ищется прекрасно.) всё просматрел и не нашёл ничего дельного, по этому и спрашиваю.

Или этот форум для другова, чёт не понимаю.......

К стати покупать я хромированную вундервафлю не собирался и не предлагайте, думал самому сварганить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и чем мой ответ не угодил? На все подробно ответил, а если бы перед тем как вопрос задать вы набрали в гугле "2т резонатор" - сами бы нашли все ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и чем мой ответ не угодил? На все подробно ответил, а если бы перед тем как вопрос задать вы набрали в гугле "2т резонатор" - сами бы нашли все ответы.

Я уже упамянул, что обшарил всё и гугл в том числе, но не нашёл, что искал. А ищю я спецов, которые сами изготавливали резонатор для 2т, или знают расчёты для 1E40F (есть проги. но некогда вникать и делать расчёты), а не тех, кто блеснув соплёй посылает в гугл. Если нечего предложить по существу, так и не стоит коментировать.

:012:

Здесь полно людей знающих этот движок не по наслышке, может кто сталкивался с моим вопросом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже упамянул, что обшарил всё и гугл в том числе, но не нашёл, что искал. А ищю я спецов, которые сами изготавливали резонатор для 2т, или знают расчёты для 1E40F (есть проги. но некогда вникать и делать расчёты), а не тех, кто блеснув соплёй посылает в гугл. Если нечего предложить по существу, так и не стоит коментировать.

:012:

Здесь полно людей знающих этот движок не по наслышке, может кто сталкивался с моим вопросом?

 

епта. я делал расчоты, под другое двигло чуток но ттх у них почти одинаковые , расчитывал прямой резонатор,т.к. бараний рог расчитать очень трудняво.

в гугле забей "калькулятор для расчета резонатора"

у меня расчотов не сохранилось, но помню что эта фигня у меня получилась 1.5м это было минимальное значение при котором начиналась прибавка мощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:010:

 

 

-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епта. я делал расчоты, под другое двигло чуток но ттх у них почти одинаковые , расчитывал прямой резонатор,т.к. бараний рог расчитать очень трудняво.

в гугле забей "калькулятор для расчета резонатора"

у меня расчотов не сохранилось, но помню что эта фигня у меня получилась 1.5м это было минимальное значение при котором начиналась прибавка мощи

Эти параметры нужно высчитывать, разбирать движок, делать замеры, вообщем гимор. Да и судя по отзывам на других ресурсах, разные проги/ разный результат. Замарочка полная. Нет желания пальцем в небо тыкать, тратить средства и время попусту. По-тому интересуюсь за реальный результат. Люди же ставят резонаторы, не просто для галачки, значит есть результат, хочется узнать у кого он есть.

Думаю делать так, как здесь. http://www.sota-servis.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=639

А за заботу благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и культуру общения на форуме нужно соблюдать, к сведению администраторов данного ресурса. Вставлять фразы (В общем пора уже банить вас за ту чушь которую вы тут пишете, все уже давно обсудили, и гуглом ищется прекрасно.) крайне оскорбительны, для людей которые пришли на форум за профессиональным советом. По крайней мере для меня лично. Ибо чушь, в своём вопросе не наблюдаю.

А вот втюхивать что-то своё, в места того, что нужно, действительно чушь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:045::SugarwareZ-003:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри какой молодец, уже что-то нашел в гугле. А тех кто не хочет вникать и хочет все и сразу я не особо жалую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...