Перейти к содержанию

Культура мини-мото техники.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех почитателей этой тематики, а именно культуры мини-мото техники.

Изложу для начала суть самой темы и в чём она заключается. В нынешние времена появилось множество различных мини-мото средств передвижения, адаптированных для использования в городе. Но во многих регионах нашей огромной страны, их нет вовсе, либо невозможно купить в свободной продаже. Полагаю вызвано это тем, что у нас нет культуры общения с данной техникой. Глядя на страны Азии, того-же Китая где густонаселённые города наводнены различным мини-транспортом, сейчас невозможно представить, как бы они без него обходились. У нас-же это диковинка, разве-что для развлечения. Хотя я считаю, это отличная альтернатива грамозким авто, в час пик больших городов, в качестве транспорта. Для многих это кажется дикостью, наблюдая за дядькой на самокате с мотором, словно пещерный человек оседлавший мамонта. По мне-так, разумнее плохо ехать, чем хорошо идти, а уж ехать с комфортом, эт-воще кайф. Чем больше таких будет единомышленников, тем более культурнее в этом плане, станут люди вокруг. Так, что региональные активисты данных девайсов, присоединяйтесь к агитации нашего народа, организуйте клубы, слёты, встречи и т.п. А когда будет спрос, неизбежно появятся предложения и возможно новая отрасль, национального масштаба. Я сам наверно один из первых обладателей мотосамоката в своём городе, но надеюсь найдутся последователи, к тому-же многие интересуются где, как и по чём.

P.S. Все предложения, в том числе и коммерческие, а так-же комментарии и критику к теме рассматриваются. Пишите.... по ком. пред. желательно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что основное отличие России от Китая - это то, как на нашей Родине выворачивают руки малому бизнесу!

А в Китае вся эта тема живет именно благодаря частным предпринимателям. Никакой крупный завод ничем похожим не занимается.

 

Короче, похоже, в этот раз придется мне сходить на выборы и проголосовать всё равно за кого, лишь бы не за того, который выиграет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выборы выборы кандидаты-....

=)я на прошлых за жирика голосовал,а касательно топика, катаюсь на виле по Зеленограду и процентов 85% очевидцев улыбаются, есть конечно те кто делает вид что не обращают внимания и те кто выказывает негативные эмоции хотя их единицы и те различного рода тинеджеры.Кстати наконец то начало получатся стартовать с места без помощи подручных средст типа "палка", так что быть может летом пересечёмся на покатушках=)

Если что прошу прощения за офтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Зюганова голосую. Да здравствуют 80-е, моторчики Д-*, Рига, Карпаты, Восход, Иж, Урал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня рига-11 стоит на даче уже безпедалей немного переделанная...надо будет её этим лтетом к жизни вернуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нет-конечно это здорово....Но-это утопия.типа коммунизма...Ездя по дорогам общего пользования(в СПб)на мотосамокате(вообщето нельзя того делать,даже в инструкции и на раме написано:off road use only)понимаю что это экстрим...Ну не видят меня или не хотят видеть четырехколёсые...Спокойней на спортбайке или дрэгстере прохватить,чем на этой блошке без приёма и ничтожных размеров.Так что утилитарного применения от сего девайса я не ожидаю....Соврал....Когда оставляю машину сервисменам-из багажника зверька достаю-и домой,чтоб на перекладных не трястись,а потом обратно.Но это же эпизодически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут дороги общего пользования? И так хватает места где кататься. Тут речь о том чтобы интерес к движению поднимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы интерес был здоровым;)

Интерес был здоровым.... Я так понимаю интерес этот должен исходить от прохожих всяких разных. Но чота я такого интереса не наблюдаю особо. Нет, ну да... Прикольно, необычно, весело. А вот применимость данных средств передвижения в чем? Я помню "Питерцу" какомуто гогдато объясняли, что мотоборд - ФАН. Иными словами - нет будущего. А вот Вы, товарищи по мото-эпидемии, что думаете по этому поводу? Мне "зеленому" средне-заМКАДовцу (2г. на Тами), честно, порядком под........ло гоняться по городу - тупо. Ганять на работу? - мало. Да и ставить - проблема. Нет я неговорю, что мини-мото средство это плохо. Просто приверженцев данного вида передвижения не так то много, ввиду проблем указанных выше. А вот скажем на рыбалку, на дачу отъездюлить, это как? Это?! - Это ссыкотно. А вдруг чаво... Давайтя придумаем мини-мото пробег "До последнего болта". Собрались, залились и вперед... А сзаду авто с топлявиком и запчастями или без запчастей (так интереснее), эдакий а-ля Дакар. Вот от сих и до пока не развалится. Пропиарить технику можно, ну хоть, чуть-чуть. Приз там какой нибудь.

 

Или трассу какую постоянную, кольцевую, кругов на 50. Командная борьба. Болельщики. Ставки. Интерес, в конце концов, прохожих разных.

 

А так тупо гонять... ФАНит чота както.

 

Хотите поговорить об этом?!....))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея гуд)да и главное что компанией)ибо ломатся в одиночестве не айс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Так, что региональные активисты данных девайсов, присоединяйтесь к агитации нашего народа, организуйте клубы, слёты, встречи и т.п. А когда будет спрос, неизбежно появятся предложения и возможно новая отрасль, национального масштаба...

post-8306-1305713967_thumb.jpg Самокатчики со всех концов вселенной будут прилетать на своих межгалактических самокатах, на вселенские самокатные форумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню "Питерцу" какомуто гогдато объясняли, что мотоборд - ФАН. Иными словами - нет будущего

Иными словами причем тут "нет будущего"? Посмотри на сноуборд - это даже не спорт, кто угодно кататься может более того на нем вообще никуда не уедешь с горки, т.е. даже на транспортное средство не катит, чисто ФАН да и дорогой к тому же. На самокате - сам писал на работу гонять можно. Не популярен данный вид транспорта потому что его просто нет. Чтобы купить еще и заморочиться надо, для многих дорого. Вон В пендосии *опой жуй эти гопеды - вот они и популярны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт мини-мото пробега, идея хорошая, но у нас не прокатит, та как не найдётся спонсоров для проведения акции. Байк-слёты то редкость, хотя техника серьёзней и больше их в тысячи. Наруку может сыграть только доступность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт мини-мото пробега, идея хорошая, но у нас не прокатит, та как не найдётся спонсоров для проведения акции. Байк-слёты то редкость, хотя техника серьёзней и больше их в тысячи. Наруку может сыграть только доступность.

За вас не берусь кумекать))) А вот на нашей заправке....

Я думаю не все так страшно. Темболее, что технарь (BUL), есть в наличии. - И это РАЗ. "Админ" - это два, как я понимаю, здесь "их" несколько... Да и .....

 

Знаком я с ребятами, которые закрытые вечерины с нуля подымали. И у нас и в Коломне, и в Рязани, и в стольном Граде шумели. Но дело не за мои понты, а за инфру. Пробью я короче, что да как делается... Пиары - рекламы - сарафанное радио разное. В общем попробуем как нибудь пролоббировать данный "интерес".

О всех разветданных обязуюсь информировать в срок.

Только вот, за реализацию проекта........ один-то ведь в поле не воин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...