Перейти к содержанию

Сколько Вы проезжаете в день на мотосамокате?


Сколько Вы проезжаете в день на мотосамокате?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько Вы проезжаете в день на мотосамокате?

    • 1-5 км.
      12
    • 5-10 км.
      10
    • 10-20 км.
      10
    • 20-40 км.
      9
    • более 40км.
      11


Рекомендуемые сообщения

Сколько Вы проезжаете в день на мотосамокате?

Некорректный вопрос, катаемся не каждый день, поэтому в среднем будут получаться мало. Надо было написать "Сколько вы можете проехать на самокате за день?" я проголосую, отвечая именно на этот вопрос - совершенно без усилий и в кайф могу проехать 40 и даже больше. После покатух маршрут всегда забиваю в яндекс карты чтобы посмотреть сколько я проехал, так что знаю о чем говорю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некорректный вопрос, катаемся не каждый день, поэтому в среднем будут получаться мало. Надо было написать "Сколько вы можете проехать на самокате за день?" я проголосую, отвечая именно на этот вопрос - совершенно без усилий и в кайф могу проехать 40 и даже больше. После покатух маршрут всегда забиваю в яндекс карты чтобы посмотреть сколько я проехал, так что знаю о чем говорю ;)

 

Да, всё правельно, имелось в виду за день. Игра слов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Потеплело! Пора кататься! Жаль что в моем городе я единственный на Мотосамокате :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

Скоро у меня отпуск недельки через 2! На улице все теплее и теплее!

Вот решил я а не съездить ли на моем Векторе в гости в посёлок к родственникам!

Дорога для мотосамоката не очень близкая! 70км пути в одну сторону!

На такие дальние расстояния я еще не выезжал! Да и вообще как купил самокат по многу еще не ездил и расход бензина не засекал!

Как Вы думаете сколько мне взять горючки что бы проехать без проблем!

Соответственно заправлю под завязку бак и плюс сколько литов с собой взять??? Сижу ломаю голову! Много на себе везти не хочется, но и в пути стоять или пешком идти тоже не хочу!!!

+ еще вопрос!! Как часто необходимо останавливаться для охлаждения двигателя???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать о ваших впечатлениях от этой поездки, желательно в мини рассказе и лутших традицияю, тобишь с фото. Ну а по бензину как гласят умные книжки, есть крейсерская скорость то есть золотая середина, для русской машины эт где то 80-90 км\ч, при этой скорости машина расходует минимум бензина. Так что на полном газу ехать не советую. По поводу сколько взять бензина, ну эт для каждого двигателя индивидуально, может кто из личного опыта подскажет. Я б на вашем месте проехал километров пять и померил сколько ушло бензина, ну а там арифметика, ну плюс про запас. Посчитал на глаз, думаю вам литрами тремя не отделатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот с крессерской скоростью както не очень дела обстоят! Дело в том что у Вектора максималка то а ля 25 км/ч а если на кресерской ехать так же это в районе 15-18 км/ч получается! Это вообще думаю никуда не годится!

Кстати силы у моторчика вполне достаточно но вот передаточное отношение вообще не очень для низких скоростей........... Эх где бы взять под велоцепь заднюю (ведомую) звезду да по дешевле зубьев так на 28. Ведущую я уже сделал с фривилом как в магазине здесь продают то же на 16 зубов.

Если у кого есть возможность в лазерной резке и умении начертить то что надо для вектора на 28 зубов по очень скромной цене я был бы рад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

..... Эх где бы взять под велоцепь заднюю (ведомую) звезду да по дешевле зубьев так на 28.

Что-то у тебя со спидометром не то! При звездах на 16Т и 32Т за редуктором 5:1, общее передаточное число получается 10:1 - самокат должен ехать глубоко за 30км\ч!

 

Более того, это минимальное передаточное число для самокатов - при 9:1 уже не езда, а мучение!

Может, движку не хватает уже мощи раскрутиться и тебе наоборот, надо УВЕЛИЧИВАТЬ передаточное число, а не уменьшать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Как успехи с путешествием, я на своем самодельном самокате проехал раз рывком километров восемь, благо что он у меня валит за полтиник по ощущениям, ну и ветер в лицо приветствуется ,ето говорит не о малой скорости, так катаю пока по городу рывками, хочу на дальняк матануть, километров на 30, 15 туда и 15 обратно, порыбачить... Вобщем жду от тебя ответа об успехах

 

У меня передаточное вроде 9 к 1 я считал, Надо еще раз проверить, и тянет отменно, во все бугры, плюс малый оф роуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители мотосамокатов двух столиц!

Наконец то у Вас появилась реальная возможность испытать на прочность своих "мустангов" ( а заодно и закалить свои задницы...)!

Приглашаем Вас принять участие в перекрёстном мотопробеге Питер-Москва ( для Питерцев) и Москва-Питер (для Москвичей), с эпической встречей мотосамокатчиков двух столиц в Вышнем Волочке.

Обсуждение, ход подготовки к мотопробегу и репортаж самого события будет освещаться здесь:

"Мотопробег Питер-Москва 2012" на мотосамокатах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

http://maps.yandex.ru/-/CVVjUTYU

Пробег имевший место в нынешний четверг. С бауманской до дома. Стоит хотя бы взглянуть - маршрут ну очень живописный! Внезапно проехалось на одном баке. Время около полутора часов. Телефон садился, а так бы выложил gps логи, звиняйте. А еще забыл - по парку Горького попетлял, так что можно смело 27 км записывать на один литровый бак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

22 в одну сторону, 25 обратно(по другому маршруту) с удовольствием! Если надо будет больше -- "в лёгкую"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мотосамокате обычно около 30км за поездку.

На мотовелосипеде не менее 50км, несколько раз по 80км катал за поездку, более надежен и педали не подведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Потеплело! Пора кататься! Жаль что в моем городе я единственный на Мотосамокате :-(

Похожая ситуация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

так езжу на подработку пару км а если с пивом то на море 12+12

Думаю проехать на мото самокате 12000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...