Перейти к содержанию

Самодельный универсальный самокат


Рекомендуемые сообщения

Сегодня совсем не попал в гараж но зато купил стойку для болгарки и еще одну болгарку (что бы свою туда сюда не переставлять). Сейчас прикинул стойку к болгарке, не идеально но работоспособно. Стойка калибр 800 руб, болгарка 1300 руб (на распродаже в леруа, я покупал такую же пол года назад за 2500), была стойка получше за 1500 но не взял из принципа, она не должна стоить больше самой болгарки.

Вот фото:

5749f8ebcb0b03e5e365c0add80e3a29.jpg

c4ba8c17a2932254f647e1b16ad8adad.jpg

4c4633c47dcd20dde6e5f5d0d55c4d40.jpg

02ecb5224fc0f52f8a134e0744e96812.jpg

И бонус, гайки для маятника передней рычажной вилки.

31c9cb3b9764ad903d81132984a651a0.jpg

(надеюсь мой монолог скоро закончится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Даже эскиза пока нет, завтра или послезавтра буду делать. скорее всего будет похожа на вашу только по форме как у goped trail ripper только с амортизатором и перевернутая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без подшипниковых узлов и качественной токарки не обойтись, иначе будет рулевое управление как через садовый шланг,. Рычажные подвески не очень любят езду по неровностям при прохождении поворотов, что телескоп вилке пофиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рычажные подвески не очень любят езду по неровностям при прохождении поворотов, что телескоп вилке пофиг

 

А можно ли найти телескопическую гидравлическую или пневматическую вилку под такие маленькие колеса. Я имею в виду, чтоб смотрелась более-менее подходяще?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли найти телескопическую гидравлическую или пневматическую вилку под такие маленькие колеса. Я имею в виду, чтоб смотрелась более-менее подходяще?!

ДА! ОТ минимото/кроссера

mini_cross.jpg

 

14a41d6515d6b41ae3c6df9485791d82.jpg

 

389114613_348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил стойку для болгарки

Очень нужная и оправданная вещь. Всегда помогает. Мне как то дорого показалось, сам сделал, ещё и держатель для дрели.

2805721m.jpg2803673m.jpg

2806745m.jpg2796505m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! ОТ минимото/кроссера

В принципе можно купить такую вилку http://www.ebay.co.uk/itm/MINIMOTO-MINI-MO...390542117831%26 но сразу возникает несколько проблем:

1. Нужен не стандартный рулевой стакан

2. Она все равно слишком длинная

3. Скорее всего слишком больной ход для этой рамы.

Я уже экспериментировал с переворачиванием амморт вилки от ашанбайка, это вполне реально но не прокатит с нормальной вилкой так как при малейшем износе сальников вытечет все масло и она сделана из алюминия что тоже вызовет не мало проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова были дела и в гараж выбрался всего на несколько часов. Стойка просто уг, люфтит сильно, но работать по не многу можно, все равно получается лучше чем от руки. работа сдвинулась с мертвой точки, вилку я правда еще не начал но зато сделал крепления для заднего амортизатора. Теперь нужно найти болты с короткой резьбовой частью что бы амортизатор не работал по резьбе. Вот фото

Аморт в верхнем положении, чуть чуть ниже чем было

67f03d7f739d1e8b3463f42b5c2231d6.jpg

В нижнем положении

3d6bd3507a548f029e0f52427d670bb6.jpg

Также решил избавится от открывания тросика газа и тросика тормоза в нижней части рамы, грязь создавала большее сопротивление чем цельная рубашка. Так что вместо гаек м6 приварил м8 как направляющие для рубашек.

acf6b8b825c8c645a6d777a5b45b63f3.jpg

4b01266d2daeb23f53ed05e62cd9ded2.jpg

П.С. Швы особо не чищу так как рама будет отдаваться под пескоструйку.

И как обычно бонус, переделанная нижняя часть руля с выносом (тут швы подравняю попозже)

c98e09736084dde34baf73f19d1eea7b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нового Эво длинноходная задняя подвеска, но аммортизатор лежит ПОД рамой - очень компактно получилось!

Жаль, фотки можно показывать только через месяц....

 

А тут, автор про компактность не думал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите автора самоката а не меня, я просто немного переделываю уже готовый продукт. В принципе когда руль сложен он и так касается мотора и он почти в горизонтальном положении. Кстати не подскажите на какие покрышки заменить родные квадратные? а то боюсь совсем поворачивать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не подскажите на какие покрышки заменить родные квадратные? а то боюсь совсем поворачивать не будет.

 

все зависит от того, какие диски стоят! На сколько я помню этот самокатик, диски 4", состветственно резину можешь выбирать на сайте, тут ее хороший выбор. Советую взять либо

44065cb3625a.jpg либо

bb2236fa135e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да диски 4 дюйма, сначала попробую поездить на старой резине а потом посмотрим. Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нового Эво длинноходная задняя подвеска, но аммортизатор лежит ПОД рамой - очень компактно получилось!

Жаль, фотки можно показывать только через месяц....

0D4VtHMQurw.jpg

 

 

????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно! Именно она.

Даже чуть улучшена, рычаг №62 чуть другой.

 

А через месяц, т.к. с третьего марта его будут показывать на выставке в Москве, после этого можно будет опубликовать фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё верно! Именно она.

Даже чуть улучшена, рычаг №62 чуть другой.

 

А через месяц, т.к. с третьего марта его будут показывать на выставке в Москве, после этого можно будет опубликовать фотки.

Какова цена будет? Если по стоимости будет как питбайк, то накуй оно нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никитос, делись инфой скока скоростей, какой движок, и самое главное цена в Рашке!!

К электричке мк-1 можно будет приделать маятник задний такой?

 

В общем я просек, это типа evo mx который они еще 07 году анонсировали но так и не сделали, не знал что у него сзади есть аморт! И таки у него коробка евовская 2х скоростная. Если в 30к уложится то это это бестселлер сезона ;)

377941_2363712059856_2009696918_n.jpg 383020_2363712299862_1266178605_n.jpg 393777_2363680939078_1542421406_n.jpg

 

395571_2363985546693_479822168_n.jpg 404708_2363676618970_982052817_n.jpg Evo_MX.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка в Крокус-Экспо с 3 марта - какая-то крупная веловыставка.

Продукцию представляет сама фабрика - не дистребуторы! Это как бы намекает, что дистрибьютеры эти модели (там не одна будет, а много новых!) - не хотят выкупать и продавать!

 

Там ещё такая навароченная передняя подвеска, если вы увидите её, сразу поймете, почему дистры не хотят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка в Крокус-Экспо с 3 марта - какая-то крупная веловыставка.

Продукцию представляет сама фабрика - не дистребуторы! Это как бы намекает, что дистрибьютеры эти модели (там не одна будет, а много новых!) - не хотят выкупать и продавать!

 

Там ещё такая навароченная передняя подвеска, если вы увидите её, сразу поймете, почему дистры не хотят....

Так масквичи ау, штоб третьего марта сходили и запечатлели сей показ в подробностях :003: !

 

http://www.crocus-expo.ru/exhibition/index...013&month=3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос ко всем строителям мотосамокатов, меня тут на мопедисте пирог пугает что в моем выносе руль можно будет легко сложить даже в затянутом состоянии, именно поэтому он отказался от складной конструкции. Кто что думает на счет этой конструкции? И еще кто владел мотосамокатом термит? там руль как складывается а то есть возможность купить термита с бракованным мотором за 4500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая мандула там стоит:

gis_1310868579.jpg

 

Но, смысл человека с МопедистаДырчика сделать руками и сказать, что это "лучше чем Китай!"

 

Не сдавайся, не покупай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термита хотел купить как донора для следующих проектов или на перепродажу с заменой моторов (валяется два почти новых). На китай даже смотреть не хочу, с моим агрессивным стилем езды и весом в 100кг он долго не проживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...