Перейти к содержанию

Самодельный универсальный самокат


Рекомендуемые сообщения

на перепродажу с заменой моторов (валяется два почти новых).

 

 

позволю себе спросить, а что за движки?

 

и где блин эскиз передней подвески???????? :SugarwareZ-069:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот нашел конструкцию вилки которую хочу повторить http://electrotransport.ru/ussr/index.php?...ach=67711;image

 

Движки обычные как у вас на билайне. Один с этого мотосамоката родной а второй такойже только без навески. Чтобы сделать эскиз нужны точные размеры а я пока другими мелочами занимаюсь. Фото примерной конструкции скинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Не большой апдейт из за границы, приехали ко мне тормоза avid bb7, самая лучшая дисковая механика в мире. Скорее всего на перед все таки поставлю гидравлику avid juicy 5, ротор будет на 160мм от велосипеда с переходником (или сам сделаю переходник под три дырки или куплю диск с резьбой под фривал и переходник с шести дырок на резьбу). Сзади будет диск на 140мм от термита купленный в мотомире. Также решил какую буду делать вилку, это будет вилка от велосипеда (нормальная а не под резьбовую рулевую) с перепрессованным в верх ногами штоком, рулевой стакан скорее всего приварю новый, продаются на растабайке. Немного фото:

412d45242db710c3fc078e42ca7394d7.jpg

b7c9b518e5b69425eb1e59eb92e88aca.jpg

8f5daf1a55209c891a4c6a2737039119.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да не бойтесь я все еще тут, в россии я уже две недели но все это время я был в Ижевске и готовился к экзаминам. Также пока я был там я успел пошопится в дискаунтере, я там приобрел мотосамокат термит с которого я снял что мне нужно и уже продал с не большим наваром и мотор lifan 6.5лс за очень смешные деньги но это уже совсем другая история. на последнюю неделю каникул решил вернуться в москву и немного отдохнуть, немного фото проделанной работы.

Поставил новый диск и калипер, переварил крепление, тормоз ЗВЕРЬ

76161be445182d29a4c05c7cd0672407.jpg

Кстати есть отзывы по этой резине?

Также в конце концов решил поставить вилку от велосипеда с переворачиванием штока в верх ногами, вот мой подопытный кролик.

7b8f13af2154c4aa6f0592a2b63e1c28.jpg

Также вместо старого переднего колеса решил поставить колесо от термита, но оно тоже не влезло в вилку, но я нашел решение проблемы правда есть один минус, нет переднего тормоза (в голове уже бурлят идеи по этому поводу), Мне кажется по этому фото все поймут какой передний диск я хочу

d7218182f611a9c7f897a56fd74e2b29.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не бойтесь я все еще тут, в россии я уже две недели но все это время я был в Ижевске и готовился к экзаминам. Также пока я был там я успел пошопится в дискаунтере, я там приобрел мотосамокат термит с которого я снял что мне нужно и уже продал с не большим наваром и мотор lifan 6.5лс за очень смешные деньги но это уже совсем другая история. на последнюю неделю каникул решил вернуться в москву и немного отдохнуть, немного фото проделанной работы.

Поставил новый диск и калипер, переварил крепление, тормоз ЗВЕРЬ

 

 

У меня на Еве третьсезона BB7 стоят. Тормоза хорошие, на зад большие роторы лучше не ставить, очень уж легко в блок на 130мм роторе уходят. А если больше будет то то это уже не "камильфо". На перед 140мм будет самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

d7218182f611a9c7f897a56fd74e2b29.jpg

 

В этот диск входят барабанные тормоза:

gis_1325325441.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они есть в наличии? Тормоз сильно выступает? Конечно не охота ставить барабан спереди и диск сзади но что тут поделаешь, темболее мы ездили на совкопедах и знаем как канифолить колодки. Кстати забыл сказать, вчера перебирал редуктор что бы заменить странную субстанцию внутри на графитную смазку (большего он не стоит). Я пришел в ужас! Я готов закрыть глаза на криво сидящий сальник с сломанной кромкой и на кривое литье итд НО заклиненный подшипник это уже через чур! И главное то что редуктор нормально крутился в собранном состоянии! 202 подшипника у меня не было и я решил промыть этот подшипник и поставить его на место, он даже после этого вроде стал не много крутится, посмотрим сколько он продержится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вилка готова, скорее всего придется подрезать шток так как от оси до него всего примерно 230мм.

f3543c7a9295a361ca2c6ed049232a37.jpg

290533761b72d88532906d53d744ddf8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наличии есть.... А спереди они работают очень хорошо - через руль не улетишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня без фото но пожалуй самая важная новость за всю историю этого самоката в моих руках, он встал на колеса в новом обличье! Рулевой стакан под 1 1/8 купил в чоппердоме довольно дорого но других вариантов не было. Стакан приварил на троечку но усилил серьезно так что не отвалится. Вилка встала как родная даже без поставочных колец в верхней части, перед немного задран. К сожалению не все так гладко, вилка очень мягкая и просаживается на половину хода когда я стою на самокате, надеюсь это решится переборкой ее с новыми сальниками и маслом так как сальники очень изношены а масло через них все вылилось. Не бойтесь есть запасной план интеграции второго воздушнего амморта в вилку если она останется такой мягкой. Задний амморт функционирует нормально но так как у меня пока нет насоса высокого давления я его смог накачать только до 7 атмосфер и это мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сегодня целый день ремонтировал и катался на самокате. В общем был не очень удачный день.

Пришествия с самокатом:

1. Оторвался руль

2. Оторвалась бобышка троса газа

3. Проблемы с креплением частей руля

4. Потерял крышку бензобака

Пришествия со мной:

Упал с самоката и порвал любимые штаны.

Сегодня проехал на самокате около 30км, хулукс намерял 33кмч максималки и он разгонялся дальше просто закончилась прямая дорога. Если поменяю подшипник с квадратными шариками в редукторе то поедет все 35! По сравнению с мотовелосипедом скорость чувствуется на много сильнее, плохая поворачиваемость на скоростях выше 20кмч из за квадратной передней покрышки. Вообще переднее широкое колесо не нравится, завтра поеду в сокольники за колесом от детского велосипеда. Задняя подвеска работает шикарно, кочки не чувствуются. В передней вилки слишком мягкие пружины, завтра поищу пружины по жестче. Также боле большие проблемы с рулем, очень не нравится то что он складывается в верхней части, зазор между внешней и внутренней трубой 1мм и ручки очень сильно болтаются. Также сломал по сварке вот этот узел

f0f727521e0f67ed16276317a2982ca3.jpg

Четырех прихваток все таки не хватило, приварил так

8633584faa9247cf33017cfcbf6c4b3e.jpg

Также нужно найти переднюю ось по короче если не поменяю переднее колесо.

b9c33becca820f0548abcdd36ebf4692.jpg

Вот общий план

50e39073c01aeb317df1b1ee374d0b96.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой апдейт, в будущем собираюсь поставить обрезанные спицы от минска.

22cc6537814b2be02feecd30a0af444d.jpg

c0057e1c80775c4801323b3a5b3e7424.jpg

 

при таком переднем колесе руль ещё выше стал ? как вообще кататься при такой разнице в размерах колёс ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заметил, колеса почти одного размера. Проехал только метров 500 по двору, рулится на много лучше и его не колбасит так как покрышка вполне приличная. Завтра буду менять пружины в вилки, скорее всего сгоню ход примерно на 30мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заметил, колеса почти одного размера. Проехал только метров 500 по двору, рулится на много лучше и его не колбасит так как покрышка вполне приличная. Завтра буду менять пружины в вилки, скорее всего сгоню ход примерно на 30мм.

да высоту бы убавить не много,так в целом не плохой аппарат,но с колесом от велосипеда мне кажется ты погоречился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да высоту бы убавить не много,так в целом не плохой аппарат,но с колесом от велосипеда мне кажется ты погоречился)

 

Я думал это только мне кажется. +100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я был свидетелем на процессе рождения этого мотосамоката еще на дырчике (царство ему мопедное). Все так хорошо происходило! по простому, без "колхоза". Что же Вы, нынешний владелец, с ним сделали!?

обидно до слез. Вам бы возглавить ряды советского колхозостроения!!!!!!!!Верните все обратно, как было, пока не убились на данном чудовище

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут собственно не так? Хорошие работающие тормоза? Вилка и амортизатор которые правда амортизируют? Мотор с большим ресурсом? Это первое тестирование самоката!!!! Конечно будет временный колхоз!!!! Синяя изолента есть только на руле и на крышке бака, руль болтается из за конструкции китайцев и это временная мера до того как я найду трубу 22мм. Крышку бака я потерял при покатушках, тут тоже ни чего криминального нет. Переднее колесо продержалось уже примерно 100км, как новое!!! Уже ищу другой обод который я заспицую на хорошую вело втулку. Вилка да, высоковата, но это поправимо хотя это и будет делаться перед покраской так как в вилке сейчас залито свежее масло.

 

deadb214665f6b9946442a27010dc27b.jpg

Кстати вот таким самокат был когда н делал первые шаги у прошлого владельце, не уродец а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Все лето был в Ижевске и трахался с Минском. Две недели назад приехал в Москву и начал заниматься самокатом, много писать не буду лучше смотрите фото.

a9cca88ac135c19e0c1d4d07eae7b68b.jpg

cdea0918874737f4c19090bb9ac93f22.jpg

Переварил раму, теперь дека горизонтально земле и самокат стал длиннее примерно на 10см.

7f07ab1e20866a91cc5f3c783ae5ba82.jpg

Обрезал и примерял переднее крыло назад.

a17f4fa8850a094f835f26e6918cb30c.jpg

Вместо бывшего убожества которое держалось на изоленте приварил руль от велосипеда, покрасил краской по ржавчине.

e34f2c496d547a415d6e7de2885a874e.jpg

Примерил передний дисковый гидравлический тормоз, осталось собрать переднее колесо.

3e5b775991ad283abf957c69b9d44056.jpg

77c15c1c7314f99be673f3acb9a6fe32.jpg

Обода для будущего переднего колеса, оба сейчас на 12 спиц но будут досверливаться до 36. То что поновее от детской коляски с ввареными спицами, постарше от детского велосипеда мишутка.

gis_1325325441.jpg

Назад решил поставить вот такой тормоз, спереди как я уже сказал будет велосипедная гидравлика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...