Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Логика подсказывает что трансимиссионное масло, тем более отверстие в болте-заливочной крышке редуктора говорит о том что должо вроде как быть достаточно жидким это масло, однако масло бесследно изчезает и редкуктора. Беследно - это буквальное выражение, потому что следов вытекания через прокладку, и прочих нет, редуктор чист. Помню что как то из редуктора через отверстие просочиллось мне на руки немного масла, в масле была алюминиевая стружка, я так понимаю с корпуса, где то возможно трет... но потом через пару поездок, я разобрал самокат для покраски и обнаружилось что в редукторе вообще сухо.. Кто нибудь подскажите точно что туда залить нудно, может там вообще должна быть типа Литола смазка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше редукторы были прямозубыми и герметичными, лили в них трансмиссионное масло и оно в них оставалось.

Сейчас редукторы делают косозубыми, в них кладут "синию смазку" как её называют китайцы. Хотя, на некоторых таких редукторах ещё остались болты для заливки масла, но, часто, прокладок между половинками редуктора уже нет.

 

В общем, если он косозубый, положить Литол и забыть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не хочет он на половинки открываться... Прокладка есть ее видно.. Такое ощущение что прикипело что то.. Если я буду прилагать усилия к тому чтобы резуктор разобрать, прокладку я нарушу, новую вырезать в принципе наверное смогу, но не хотелось бы, вспоминая принцип "если работает, не трогай!" В прямозубый не стоит литол пихать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.."если работает, не трогай!"

 

Вскрывать не стоит - смысла нет!

Или трансмиссионное масло иногда в него впрыскивай, или вдави немного литола и забудь.

Даже если он будет сухой и без смазки, развалится не раньше, чем через два года!

Честно говоря, сломанный редуктор я видел только один раз в жизни и то, на фотографии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...