Перейти к содержанию

Где в инете добыть переднюю вилку с аммортами к Вектору?


Рекомендуемые сообщения

Гопедная копия лежит без полиуретана, думаю сделать другую, попроще... С амортами от велосипеда.

И тормоз дисковый вполне приживется. Вот набросочег B)

 

9a3860475ddd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гм, похоже... только немного неясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле хорошую вилочку найти сложно чтобы она хорошо работала радывала глаз и душу и без всяких заморочик встала на ваш самокат .Даже на крупных самокат сайтах выбор не большой вот сылочка www.partsforscooters.com много самокатов с жеской вилкой и без передних тормозов это упращает конструкцию самоката и выгодно производителю.Мне лично очень нравится от ЭВО !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле хорошую вилочку найти сложно чтобы она хорошо работала радывала глаз и душу и без всяких заморочик встала на ваш самокат .Даже на крупных самокат сайтах выбор не большой вот сылочка www.partsforscooters.com много самокатов с жеской вилкой и без передних тормозов это упращает конструкцию самоката и выгодно производителю.Мне лично очень нравится от ЭВО !!!!

 

 

Вилку от Эво тяжело поставить будет, даже если продавать целиком руль в сборе! Единственный самокат, на который она без проблем встанет - это Вжик...

Кстати, в Эвовской вилке не регулируется жесткость... Пустячок ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно какой рулевой шток диаметром у ЭВО 27мм ?

 

32мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 32мм шток на самокатики не подойдет надо периваривать рулевую колонку (трубу)на многих она 25.5 либо 27мм .А реально Эвовскую вилку купить и сколько она будет стоить. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 32мм шток на самокатики не подойдет надо периваривать рулевую колонку (трубу)на многих она 25.5 либо 27мм .А реально Эвовскую вилку купить и сколько она будет стоить. :SugarwareZ-003:

За деньги всё реально!

Я забадал фабрику и они согласились продать несколько десятков комплектов, но не отдельно вилку, а комплект руля - там и труба рулевая и вынос и сам руль, комплект подшипников, шпильки-втулки-болтики-гаечки, а в России я подложу ещё кусок нужной трубы, который нужно будет приварить к раме, вместо существующей трубы... Короче, вот на фото большая часть есть:

IMG_0650.JPG

 

Ясное дело, я планирую эту вилку ставить на Вжик-2, с ней самокат будет дороже тыщи на четыре.

Если же отдельно продавать такой комплект, то тыщ пять он стоить будет, не меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че то много литья и гаек получается.. а пластины можно самому вырезать на лазере ну с трубками еще проще, а пружинку наверное можно на амортизатор вело.. регулируемый заменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно согласен - цена безумной получается в сравнении с велозапчастями, например!

Обоснована она исключительно жадностью фабрики и необходимостью нашим доблестным таможенникам менять джип раз в полгода на новый ...

 

Я когда посчитал цену, задумался, а не сделать ли тоже самое в России? Ну, понятно, без выноса и без велоруля. Получается проблема только в амморте и верхнем кронштейне для него.

Те четыре деталюшки, что образуют трапецию, можно нафрезеровать из стали. Перья, опять же из стали вырезать лазеркой или водорезкой.

 

А потом покрутил эти алюминиевые детали в руках (кстати, перья тут тоже из алюминия, 5.5мм) - и подумал, сколько времени придется и нервов угробить а получится в итоге "колхоз", что плюнул и купил...

Пусть будет голосование рублем- готов кто-нибудь будет доплачивать за такую вилку, за вынос, за "велоруль", или попроще будут хотеть. Или, вообще, самая дешевая модель без аммовилки будет продаваться лучше всего.

 

Одно ж дело говорить, что хочу аммовилку, а другое дело её сделать самому или купить.... Очень интересно знать, сколько народа в конце сезона будут иметь похожие вилки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилочка супер!!! но и цена кусается пятерку ни каждый выложит за комплект.Желательно побольше мнений кто хотелбы купить комплект Китайскова производства или сделано в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и на 32мм руль комплектики прикупил:

 

IMG_0683.JPG

 

жесткость регулируемая. Имеется кронштейн под передний ножничный дисковый тормоз.

Сам кронштейн довольно большой - думаю, не будет проблемой поставить на него и обычную тормозную машинку.

Вот как эта вилка выглядит на самокате:

i-186.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

вопрос по вилочке для Фалкона,что лежит в магазине.Намного ли выше весь аппарат станет,нужно переделывать подставку,как управляемость от переделки-улучшится-ухудшится,вес её(вилки),зачем крепёж тормозной машинки сзади,где крепление датчика скорости,что нужно ещё чтоб её просто поставить на самокат(длина втулок под старое колесо Фалкон-1)или вовсе никаких переделок??????Вот сколько накопилось....Не в тему-если отверстия на ведомой звезде на 32 зуба под велоцепь диаметром 6мм,то может разверточкой колесо пройти и перерезать резьбу под М6?А потом поставить звезду на шпильки.Вопрос-хватит ли мяса на диске под такой манёвр?....Заколебало изголяться с центровкой звезды,а дисбаланс всё равно есть.Так и цепи и звёздам скоро кирдык прийдет.Не говоря уж о фривиле....Он всем хорош,но уж шибко я ему не доверяю...И далеко с этой примочкой не езжу....Уж простите за оффтоп....Ну наболело.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай с конца - мяса в дисках хватит, но это не есть гуд!

Ещё лучше попробовать взять болт с резьбой на 6мм не дорезанный до шляпки, затем дорезать резьбу 6мм до шляпки 3мм оставив без резьбы, а потом по этой резьбе пройти плашкой на 5мм - я так делал, получилось хорошо.

 

Так, дальше, втулки распорные не подойдут, там длиннее надо ставить и ось нужна длиннее - болт от Нивы крепления рулевой рейки (или рулевого маятника ?) подходит, он длинной 155мм.

Честно говоря первого Фалькона нет под рукой что бы проверить все нюансы.

 

Скобу под тормоз (кстати, она под тормозной диск диаметром 140мм), на первом фальконе можно попытаться использовать под датчик скорости.

А опору под трос родного барабанного тормоза придется городить самому.

Т.е. это не есть готовое решение, требуется руками поработать!

 

 

Клиренс немного возрастает, но становится только лучше (сужу по установке на второй Фалькон).

Конечно, хорошо бы было, если б кто отписался с фотографиями, после установки на Фалькон-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё лучше попробовать взять болт с резьбой на 6мм не дорезанный до шляпки, затем дорезать резьбу 6мм до шляпки 3мм оставив без резьбы, а потом по этой резьбе пройти плашкой на 5мм - я так делал, получилось хорошо.

я пробовал отцентрировать звездочку болтами на конус, в итоге выяснил что отверстия на диске высверлены не ровно, от этого и не центрируется звездочка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилку от Эво тяжело поставить будет, даже если продавать целиком руль в сборе! Единственный самокат, на который она без проблем встанет - это Вжик...

Кстати, в Эвовской вилке не регулируется жесткость... Пустячок ли?

Есть ещё такой вариант вилки, от EVO MX , мне кажется она мягче должна работать и регулируется. 545px-Evo_MX.jpg

Хочу попробовать сварганить что-то похожее на "вектор", что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная вилка,можно раздвигать по ширине под любое колесо и усилие регулировать амортизатором. Сложновато изготовить обжимные узлы крепления к каретке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел на фото у сталкера новую амортизированную вилку, наверно, пока ещё тестируется:

 

b722a92db51e42e736f799c1c4c5b49f.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто такие вилки на каждом углу продаются =)

Скорее всего просто скопировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кастор этот несчатный отрицательный, причем очень сильно отрицательный, на нем ездить поди вообще не возможно. Не знаю как на китайском - там не видно, но со сталкером явно беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...