Перейти к содержанию

Кто катается зимой?


Рекомендуемые сообщения

На мотоцикле некомфортно зимой из за грязищи, на самокате кто нибудь ездит зимой регулярно? типа на работу- с работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть неисчерпаемый запас здоровья и расходников, то почему бы нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покатался как-то на самокате зимой...Как-то ни о чем,честно говоря...Экстрим-адреналин...?Фигня короче!Удовольствия никакого.Нет-зимой либо на эндурке говны-снеги месить,либо тельце в теплой машинке возить.Третьего не наблюдаю....Лично по мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

московский транспортный коллапс заставляет искать решения, на машине не реально, я вчера в рабочи день, с 12 дня до 15 дня добирался на машине из Люблино на ул Тверскую. 3 часа. оттуда опять же не в час пик ехал в город Пушкино, 12 км от мкад, 2 часа, причем от мкад ехал без задержек. Итого поездка на машине на дачу, через центр города (нужно было передать кое что в центре) заняла 5 часов. Зимой все будет еще хуже. Мотоцикл не вариант потому что грязища летит в морду. На самокатеможно по тротуарам, где грязища не летит, тротуары в москве чистят. Если где то лужица замерзла, так и ямы бывают неожиданные.. Пэтому показалось жизнеспособной идеей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых в Питере ничего не чистят,кроме Невского.Потом зимой бывают всякие штуки из льда и замерзшие лужи.А колесики маленькие и это всё отразится на управляемости.На тротуарах пешеходы,двигающиеся хаотически.Потому ехать вобще невозможно и опасно.Я один раз проехал по тротуару летом и в жуткую грозу.когда на проезжей части воды было выше колена.Самокат отказался работать подводной лодкой и заглох.Рассчитывать на него,как на рабочий транспорт зимой.тем боле на дальние расстояния я бы не стал.Больше смахивает на утопию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой по гажеву зимой хорошо едет, особенно если внедорожные шины поставить.

а вот подводной лодкой тоже не захотел работать чето..

покататься можно, а чтоб постоянно - кому как. можт у кого здоровье нереально круто.

продувает, холодно.

кстати может кто подскажет нормальную экипировку на холодную погоду?

а то горнолыжный костюм не спасает.

может снегоходная одежда, или еще какая есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще и от зимы зависит! В позапрошлом году... я подумал... накой я шипованую резину нацепил... (Митсубиси монтеро) ЗИМА не снежная была, относительно теплой.

А прошлая зима! вооот это зима... :))

ШИПЫ зимой на нашу технику полюбому нужно ставить!!! а по тротуарам... эээх красотищща, холодно, ветерок, все белое (мечты) и ты едешь на своем аппарате... СУППЕР

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто. Тоже так хочу. В минус 30 конечно не рискну, но минус 10-15 думаю реально... Насчет холода и продуваемости, я вхолода не езжу, друзья мотоциклисты рекомендуют термобелье, сами ездят так до грязи,по холоду,ручки с подогревом, термобелье, фуфайку какую нибудь мотокуртку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

спасибо.

протестил мотокуртку. тельце вроде уже не продувает, а вот горло на днях продуло.

что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем с подшлемником, или чем то дополнительно закрывать. Летчики во времена Экзюпери, шарфом закрывали :) Стильно может получится с равзвивающимся шарфом. А если что то хочется фирменное, что то такое можно поискать

maski3.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. а где такое приобрести?

это мотоциклетная приблуда или горнолыжная или еще какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всякие бывают. тот что в предыдущем посте , это в принципе обычный подшлемник, не утепленный, утеплители для горла так выглядят

 

http://rs-taichi.mr-moto.ru/netcat_files/4...0d3ea6156be6ce4

или такой

http://rs-taichi.mr-moto.ru/netcat_files/4...9baf3a754415b19

на нем так и написано wind stopper :)

 

вот целиковый подшлемник утепленный

http://rs-taichi.mr-moto.ru/netcat_files/4...c37a0d4b22ab9a0

 

приобрести в мотомагазинах, типа мистер мото, или на авиамоторной, в сокольниках можно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за подробную информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот на каких аппаратах зимой катают :SugarwareZ-003: Думаю это рыбак наверное :)

71f930c35711.jpg

 

http://epowerbikes.ru/wp-content/gallery/c...hanebrink10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Покатался я наконец зимой, впечталений масса. То что получилось у меня конечно назвать комфортной ездой никак не получается, главная проблема лед, слава богу не улетел никуда ниразу но предпосылки к улету возникали неоднократно. Покрышкки купленные по осени, внедорожные с мощным протектором на морозе к счастью не дубеют, зато раскапывают даже утрамбованный снег, проехать по нечищеным утрамбованым дорожкам нереально. Вобщем ездить только в сухую бесснежную погоду можно, по асфальту. Я ездил в минус 10- 12 градусов, не замерз и вообще погодного дискомфорта не ошщущал, мне не холодно было. Шлем нужен с очками зимой, стекло даже в полуоткрытом шлеме потеет, приходится поднимать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...