Перейти к содержанию

Месяц владения мотосамокатом Вектор


Рекомендуемые сообщения

Дозвонился таки до Королевича, сказал, что такой случай впервые и просил прислать фотки лопнувшей рамы, написал письмо, Будем ждать, что ответит выложу здесь.

Вот фотки повреждений:

7dd9401b4c59b04a7251e15751741a6f.jpeg

fddc796350697877b86ed70fd2411f93.jpeg

4b123dcef11b4ef6677c1ff90a409d39.jpeg

7f599e7a1d61bec6360badb5b0256881.jpeg

67617341da0038a8269b02f24e42f820.jpeg

d845972d8ebbb7542f4d1b2e1f94cb6a.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Письмо входящее:

Здравствуйте!

Мною Русаковым А.С. 29.04.10 был куплен мотосамокат "Вектор" красный за

15000руб.

26 июня 2010 года я ехал по территории дачного поселка "Дорожник",

асфальтовое покрытие, со скоростью около 15 км/ч, во время движения

самоката лопнула задняя часть рамы, к которой крепиться заднее колесо, во

время аварии также сломался задний механизм тормоза и подножка. Данное

происшествие могут подтвердить два свидетеля.

Направляю фотографии лопнувшей рамы в соответствии с телефонным звонком от

26.06.10.

Я хочу что бы Вы либо заменили полностью раму (со сборкой), либо заменили

мотосамокат, либо вернули деньги.

С уважением,

Русаков А.С.

 

Письмо исходящее:

Доброго времени суток.

Очень надеюсь, что вы выполняли все требования инструкции по безопасной эксплуатации данного изделия.

Стоимость красного мотосамоката "Вектор" всегда была 18000 рублей. Если вы купили мотосамокат "Вектор" красного цвета (с амортизаторами) не за 18000 рублей, то как вы думаете почему ??? (мотосамокат за такую цену может быть только бу, о чем вы были предупрежденный), а сейчас вы требуете обслужить мотосамокат по гарантии или вернуть деньги...

Выписка из инструкции :

БЕЗОПАСНОСТЬ

Данное изделие не соответствует Федеральным требованиям безопасности машин и не предназначено для поездки в общественных местах, на дорогах или скоростных шоссе. Неосмотрительная эксплуатация мотосамоката может привести к серьезным травмам. Уменьшить вероятность риска может использование средств безопасности.

Обязательно использование защитного шлема. подлокотников. наколенников, перчаток и соответствующей обуви.

Мотосамокат предназначен для использования на любых твердых, сухих и ровных поверхностях. Не управляйте мотосамокатом на влажных, обледенелых или замасленных дорожных покрытиях. Избегайте неровных поверхностей и препятствий. Не позволяйте эксплуатировать изделие маленьким детям и нетренированному человеку...

Я Королев Евгений (как посредник между вами "покупатель" и НПО "Сатурн" город Самара) могу отправить официальное письмо на производство данных мотосамокатов и ожидать решения гарантийной коммисии. Все гарнтийные решения предоставляет производитель (по ЗАКОНУ РФ

"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" я могу только обменять мотосамокат на другой в течении 2-х недель после покупки) хотч данный вид товара не подлежит обмену или возврату стоимости.

Лично мое мнение (оно никак не связано с производством в Самаре):

- если Вы внимательно читали инструкцию к мотосамокату "Вектор" (на которой, при покупки должна стоять Ваша подпись), то в "Гарантийной карте" есть пункт 3 - повреждения, вызванные перегрузкой или чрезмерной скоростью при эксплуатации изделия.

Невозможно доказать что на данный мотосамокат за 2 месяца эксплуатации ни разу не превышалась максимально допустимая нагрузка и максимально допустимая скорость движения ? (только эти два фактора сильно влияют на жесткость рамы и всего изделия).

Данное изделие далеко не мотоцикл и тем более не автомобиль на которые распространяются жесткие гарантийные требования. Я предлагаю Вам самому обратиться в мотомастерскую, в которой вам без проблем заварят раму (что будет надежнее, чем ставить новую).

Напишите еще письмо на производство в Самару motosamokats@yandex.ru. Как они ответят, так и сделаем.

С уважением Королев Евгений

 

Подтверждаю (со слов производителя), что рама мотосамоката желтого цвета была заказана на Самарской обронке (кажется завод №18) - копия с Китайской, получилось достанточно дорого и прибыль была меньше, все остальные комплектующие включая раму красного цвета привозили с Китая. Я лично при продаже последних 10 штук "красных" уговаривал каждого покупателя купить именно желтый вариант, так как повышаетя надежность, но почти 70 % все равно заказывали с подвеской.

Новая партия вся будет чисто с КИТАЯ !!!!!!!!!!!!! Российской будет только сборка из комплектующих и возможная подгонка - стоимость будет от 17000 до 18000 рублей (скорее всего 17000). Глушители будут только встроенные. Лично мое мнение - необходимо снизить гарантийный срок эксплуатации (но Самара достаточно "тупо" упряма. Теперь разница стоимости с Питером будет вполне адекватной - Россиия и Китай, как все и настаивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ответ:

День добрый!

Действительно, самокат был куплен за 18000руб., (в моем предыдущем письме была опечатка), у меня есть подписанная Вами "Инструкция пользователя" с указанной стоимостью 18000 руб., на дату покупки он был новый, а не б/у.

Более того, мотосамокат не мог быть б/у так как цитата с Вашего сайта: "Позвонив по этому номеру , Вы можете договориться с нашим курьером о встречи и демонстрации мотосамоката.

Наши курьеры ВСЕГДА привозят Вам только НОВЫЙ мотосамокат, который можно сразу (на месте) приобрести, за цену указанную на главной странице нашего сайта.

"

Перечисленные Вами условия безопасности относятся далеко не к надлежащему использованию мотосамоката,так чтобы он не сломался, а к безопасному использованию мотосамоката, так чтобы не повредиться самому (налокотники, шлем, не ездить по общественным дорогам, не ездить в гололёд). Или Вы считаете, что свернув с проселочной дороги на общественную, либо при езде без перчаток и соответствующей обуви можно запросто добиться того, что лопнет рама?

Насчет максимально допустимой скорости мне кажется Ваше замечание вообще не уместно? Что надо сделать чтобы нарушить данное условие ? Прицепить самокат к машине и везти его на буксире?

Да, насчёт максимальной нагрузки мне будет трудно, что либо доказать, разве что мой вес только 80 кг, а нагрузить самокат до максимальной нагрузки 100 кг возможно только добавив ещё 20 кг, что при ограниченном пространстве данного транспортного средства почти невозможно.

Я бы предпочел, чтобы Вы направили официальное письмо на производство и затем будем ждать решение гарантийной комиссии.

Насчет Вашего предложения заварить всё самому, чудесно мало того, что я сам за свои деньги отремонтировал бракованный глушитель и бракованное сидение теперь мне ещё надо самому сварить раму, а потом ещё в течении гарантийного срока самому заменить все оставшиеся части, т.е. в итоге самому собрать заново мотосамокат. А за что тогда я заплатил 18000руб?

С уважением,

Русаков А.С."

В моей версии письма фраза несколько другая

"Как Вы можете доказать, что на данный мотосамокат за 2 месяца эксплуатации ни разу не превышалась максимально допустимая нагрузка и максимально допустимая скорость движения ?"

а не "Невозможно доказать что на данный мотосамокат за 2 месяца эксплуатации ни разу не превышалась максимально допустимая нагрузка и максимально допустимая скорость движения ? (только эти два фактора сильно влияют на жесткость рамы и всего изделия)."

Выглядит как "A, чем докажешь что ты сам специально его не сломал????"

Вот и все преимущества сделанного на Российском оборонном заводе, с оффициальной гарантией,итд самоката.

Цитаты Королевича ниже о превосходстве его самоката над питерским:

"С апреля 2010 года мы повышаем срок гарантии с 3 месяцев до 1 года, обе модели удачно прошли испытания во всех 4-х временных циклов года."

- А теперь настаивает на том что надо гарантию снижать как это?

" Сделали "полукопию" рамы (изменена жесткость в лучшую сторону, добавлены некоторые ребра жесткости, использовали более толстостенный швеллер) тем самым подняв планку веса пассажира до 130. Достаточно долго тестировали (мучили) раму на стенде. В нашем штате 2 хороших сварщика высокого разряда, которые и принимали непосредственное участие."

- Мой вес 80 , т.е. надо ещё 50 кг сверху нагрузить и то всё будет нормально?

"наличие полноценного глушителя (как на фальконе)"

Не я один писал о том, что глушитель говно, да и сам Королевич при продаже говорил об этом

"Я лично при продаже последних 10 штук "красных" уговаривал каждого покупателя купить именно желтый вариант, так как повышаетя надежность, но почти 70 % все равно заказывали с подвеской".

- меня не уговаривал.

Будем ждать. Результаты отпишу здесь.

P.S. при крайне ограниченном количестве тех людей, кто хочет купить такой вид транспорта, и при том что большинство их будет узнавать информацию о нем в интернете, (например на этом сайте уже просмотров моей темы 680 чел) и при таких не очень лицеприятных отзывах о Самарском детище,

мне кажется Королевичу проще было бы решить этот вопрос полюбовно, и сдесь же доказать чем его самокат лучше всех других, той же гарантийной поддержкой и заботой о покупателе.

Посмотрим как слова соответствуют делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ответ:

День добрый!

Действительно, самокат был куплен за 18000руб., (в моем предыдущем письме была опечатка), у меня есть подписанная Вами "Инструкция пользователя" с указанной стоимостью 18000 руб., на дату покупки он был новый, а не б/у.

......

Будем ждать. Результаты отпишу здесь.

P.S. при крайне ограниченном количестве тех людей, кто хочет купить такой вид транспорта, и при том что большинство их будет узнавать информацию о нем в интернете, (например на этом сайте уже просмотров моей темы 680 чел) и при таких не очень лицеприятных отзывах о Самарском детище,

мне кажется Королевичу проще было бы решить этот вопрос полюбовно, и сдесь же доказать чем его самокат лучше всех других, той же гарантийной поддержкой и заботой о покупателе.

Посмотрим как слова соответствуют делу.

Да несчастье за несчастьем. Вот главный аргумент в споре какой самокат лучше Сталкер или Вектор - это цена купить геморой за 18000 или за 24-25000. Вы так сильно не расстраивайтесь, я Вам больше скажу даже если покупаешь Гопед, а уж это совсем другие деньги, то на поддержание в состоянии "ну шоб все нравилось" и последующий тюнинг все равно приходится тратить ДЕНЬГИ, последний заказ из Америкосии так фигня расходнички, покрышечки, звездочки и такое все остальное если вдруг чего случится чтоб заменить, (срок эксплуатации такойже как и у ВАС) получился тока на треть дешевле чем вы за весь самокат отдали.

Так что не надо печалится.

Всем еще раз повторюсь самокат с мотором - это хобби и к сожалению далеко не бесплатное, просто хобби с возможностью утилитарного использования, покрайней мере пока и в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или купить геморрой в лице гопеда за 30-50 тысяч)

 

аргумент не актуальный)) так как геморрой сталкера не равен геморрою вектора, как и геморрой гопеда не равен геморрою сталкера)

 

безпроблемной техники нет...

 

так, что в данном случае мы доплачиваем за меньший геморрой)

 

З.Ы.: а вектор то в конечном счёте оказался досей!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во обьездил девайс, с запуском проблем не было но блин случилось чудо - выехал с нормально накаченными колесами но по дороге спустило заднее колесо - как?! Не вьезжаю! Абсолютно ровный асфальт ни одного гвоздя! И что самое "приятное" срезло саму пипку с нипелем короче камере пипец. В областном центре продают огордные тачки с похожими колесами может подойдет камера от них. И орет зараза на всю древню собрал колосальное количество зрителей перед заездом, ну и все собаки мои. В планах поменять штатный глушак на скутеровский(говорят не так орет) и укоратить вертикальную стойку руля ,чето длиновато мне, сидя почти на уровне груди руль приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нада сталкера внапрасну геморойным обзывать

(в гопедах могу больше гемороев найти - да вы прекрасно их знаете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати может кто в курсе а где в инете можно заказать подобные камеры или колеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй здесь поискать:

 

http://motorboard.ru/catalog/goped.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Почитал, про Вектор тоже решил написать свою историю.

купил самокат с сайта, как водится в тёмное время суток. Попробовав оба варианта выбрал жёлтый, как более надёжный и менее хлипкий. Проблемы начались практически сразу:

1. Подтверждаю, после покупки нужно сразу протянуть весь крепёж. У самоката какая то дикая вибрация. Раскручивается и разваливается всё!

2. Первым делом после падения дочери с самоката порвалось сидение и сломалась ручка тормаза (но это не к производителям естественно). Поменял всё.

3. От вибрации раскрутился и потерялась гайка регулировки тормоза заднего. Пришлось искать тормоз от великов новый. Надо сказать что из-за малого расстояния между диском и покрышкой подобрать оказалось не просто суппорт.

4. Всё время отворачивался глушитель, как не приворачивай. Не ровная площадка под головки болтов.

5. Развалился, как и говорили сам глушитель. После раздумий был куплен глушак от скутера и приварен с переходником на место заднего крыла. Самокат прибавил в скорости и стал работать тише.

6. Не долго я радовался. Отвалилась труба от рамы куда сидение вставляется. Пришлось опять взять в руки горелку.

7. Отвалилось крепление бензобака! Опять горелка в руках помогла.

8. Выяснилось, что от вибрации сорвало два болта крепления мотора. Надо снимать мотор и Высверливать остатки болтов. И кто придумал пятёркой мотор прикрутить! Причём в раме почему то просверлены отверстия на 6 мм. Слов нет!

 

Во общем отстой полный. Как на дачу приезжаю так сразу самокат чиню. Надо сказать что на самокате ездит в основном дочь весом 60 кг.

 

Подумываю поставить мотор от бензопилы. Там мотор на амортизаторах. вибрация достала уже. Мотор не сбалансированный. Отсюда все проблемы.

 

 

Ну вот прошёл ещё месяц владения мотосамокатом Вектор. Мотосамокат не изменил себе. Так же рассыпается на ходу. За это время добавилось:

 

9. Сломалась труба крепления руля в месте верхнего подшипника рулевого. Но, не чего варить я уже научился не много. Пол дня работы и руль приварен.

 

10. Не долго мучалась старушка. В первый же заезд после ремонта развалилось задняя покрышка. Лопнул корд на ободе и покрышка стала соскакивать с диска. После долгих поисков было найдено на строительном рынке новое колесо подходящего диаметра от тележек. Колесо разобрал, покрышку извлёк. Собрал колесо самоката. Пока норм. Подошло отлично. Колесо от тележке оказалось даже лучше старого. Оно более равное.

 

11. Болты и гайки после смазки фиксатором резьбы действительно перестают откручиваться. Но проблему вибрации не решают. От вибрации нижняя алюминиевая дека стала покрываться трещинами...

 

12 На подходе сидение: металл тонкий и плохой. скоро сломается похоже.

 

Вообщем делайте выводы сами.

 

Кстати может кто в курсе а где в инете можно заказать подобные камеры или колеса?

 

 

Купил похожее на строительном рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот прошёл ещё месяц владения мотосамокатом Вектор. Мотосамокат не изменил себе. Так же рассыпается на ходу. За это время добавилось:

 

9. Сломалась труба крепления руля в месте верхнего подшипника рулевого. Но, не чего варить я уже научился не много. Пол дня работы и руль приварен.

 

10. Не долго мучалась старушка. В первый же заезд после ремонта развалилось задняя покрышка. Лопнул корд на ободе и покрышка стала соскакивать с диска. После долгих поисков было найдено на строительном рынке новое колесо подходящего диаметра от тележек. Колесо разобрал, покрышку извлёк. Собрал колесо самоката. Пока норм. Подошло отлично. Колесо от тележке оказалось даже лучше старого. Оно более равное.

 

11. Болты и гайки после смазки фиксатором резьбы действительно перестают откручиваться. Но проблему вибрации не решают. От вибрации нижняя алюминиевая дека стала покрываться трещинами...

 

12 На подходе сидение: металл тонкий и плохой. скоро сломается похоже.

 

Вообщем делайте выводы сами.

Купил похожее на строительном рынке.

 

Ну возвращаясь к напечатенному.

Друган мой который тоже вектор купил в начале сезона,

Тихо мирно откатал на нем в отпуске, докатывает в итоге шестой бак.

Ничего пока не отвалилось, но правда заскрежетали задние тормоза.

 

Не забывайтесь самокатик ваш расчитан на тихую спокойную езду, за кефиром в ближайший магазин, по гладкой ровной дороге не имеющей подъемов выше 15 градусов.

Я после автоэкзотики тоже был вынужден перебрать рулеву втулку, правда она всего лишь только разболталась, по тому что некоторые горячие головы учились на нем Вилли и Стопи делать.

 

А насчет сварки, пол дня это круто, видно Ваш вектор варил такой же сварщик как и Вы. Ну не повезло, не повезло Вам.

 

То что корд вылез так это тоже не является чем то необычным, Вы чего хотели что б Вам поставили Dunlop, при цене всего аппарата 16000.

На моей драндулетке стоит KENDA, но Вы уж простите я и брал ее не на строительном рынке.

 

А сиденье на моем самокате вообще опция да и стоит так фигня 85$, без доставки.

 

Да устал повторять уже че за люди у нас такие хотят все время кипуть мешок счастья и за 20 копеек.

Да не бывет так в этой жизни. Хорошие вещи стоят хороших денег.

На жигули тоже все жалуются, а ничего как покупали так и покупают. Ну че сделаешь, ну не хватает два рубля, шоб мерседес купить.

 

Хроники ваши, как и сам спор что лучше Вектор или Сталкер, напоминает мне времена моего детства когда у деда был ушатый Запор и спор двух мужиков в соседенм кооперативе что лучше Москвич или Жугули. Хотя оба прекрасно осознавали гавно и то и то, но Жигули как показала историческая практика какашка чуть меньшего размера.

А выводы очень простые: любишь кататься - люби и денежки платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возвращаясь к напечатенному.

Друган мой который тоже вектор купил в начале сезона,

Тихо мирно откатал на нем в отпуске, докатывает в итоге шестой бак.

Ничего пока не отвалилось, но правда заскрежетали задние тормоза.

 

Не забывайтесь самокатик ваш расчитан на тихую спокойную езду, за кефиром в ближайший магазин, по гладкой ровной дороге не имеющей подъемов выше 15 градусов.

Я после автоэкзотики тоже был вынужден перебрать рулеву втулку, правда она всего лишь только разболталась, по тому что некоторые горячие головы учились на нем Вилли и Стопи делать.

 

А насчет сварки, пол дня это круто, видно Ваш вектор варил такой же сварщик как и Вы. Ну не повезло, не повезло Вам.

 

То что корд вылез так это тоже не является чем то необычным, Вы чего хотели что б Вам поставили Dunlop, при цене всего аппарата 16000.

На моей драндулетке стоит KENDA, но Вы уж простите я и брал ее не на строительном рынке.

 

А сиденье на моем самокате вообще опция да и стоит так фигня 85$, без доставки.

 

Да устал повторять уже че за люди у нас такие хотят все время кипуть мешок счастья и за 20 копеек.

Да не бывет так в этой жизни. Хорошие вещи стоят хороших денег.

На жигули тоже все жалуются, а ничего как покупали так и покупают. Ну че сделаешь, ну не хватает два рубля, шоб мерседес купить.

 

Хроники ваши, как и сам спор что лучше Вектор или Сталкер, напоминает мне времена моего детства когда у деда был ушатый Запор и спор двух мужиков в соседенм кооперативе что лучше Москвич или Жугули. Хотя оба прекрасно осознавали гавно и то и то, но Жигули как показала историческая практика какашка чуть меньшего размера.

А выводы очень простые: любишь кататься - люби и денежки платить.

 

Ну 6 баков маловато будет. Я уже литров 20 сжёг...

 

А варил пол дня потому как пока разбирал всё, поверхности выровнять надо было, потом сложно без оснастки выставить ровно. Варить понятно 5 мин. Да и не профи я в этом. И спешить было не куда. Сварено кстати было хорошо, порвалась стенка трубы самой. Т.е. металл гавно.

 

Да и речь не об этом. Речь о соответствии цены к потребительским свойством товара.

Жигули к примеру стоят в два раза дешевле иномарки в том же классе и при этом всё же ездит. Всё ж

не каждый день народ их ремонтирует.

 

А с самокатом этим не соответствие получается. Самокат стоит 17000 и всё время ломается. А за 22000 можно купить уже американский с передней и задней подвеской с 50 к мотором и с доставкой в Россию. Исходя из этого я считаю что Вектор должен стоить меньше 10000. И продаваться как игрушка или демонстрационная модель самоката, чтобы не вводить людей в заблуждение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за 22000 можно купить уже американский с передней и задней подвеской с 50 к мотором и с доставкой в Россию.

что реально такие есть?

а по поводу что лучше, так это мерс! ГЫЫЫ! видимо как относиться к технике, это много влияет на её работоспособность и долговечность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забывайтесь самокатик ваш расчитан на тихую спокойную езду, за кефиром в ближайший магазин, по гладкой ровной дороге не имеющей подъемов выше 15 градусов.

 

В общем максимальную скорость надо было сразу ограничить до 20 км/ч, и продавать только пенсионерам, и только в столицах, а то не дай бог!

 

А лучше вообще сразу повесить на стену!

 

 

Я одного не понимаю, вы поливаете кушем грязи сталкер, но при этом хвалите вектор, при том за какие-то такие заслуги, вроде цены! Потом же сами же сливаете цену, так как объясняете, что люди пожертвовали комплектующими, чтобы уложиться в эту цену и получилась на выходе хромая табуретка, на которой можно только перемещаться со скоростью пешехода по идеальной дороге за кефиром, т.е. чисто московский вариант =)))

 

 

кстати Reggy Falcon раньше стоил 7 штук =) Где вы в то время были?!)

 

 

Кстати, можете мне объяснить, зачем производитель поставил колёса для бездорожья на городской самокат для езды за кефиром?!

 

 

Кстати, о стоимости за которую ратует Zingel.

 

 

 

После просмотра фоток так и чешуться руки поднять стоимость...

 

 

 

Нда разница очевидна, и с последним утверждением не поспориш

 

Интересно было бы посмотреть, как вы обосновывали все косяки вектора, если бы он стоил, столько же, сколько сталкер.

 

 

Но вас Zingel, я прекрасно понимаю, патриотизм в нашей стране ни кто не отменял. (с)

 

 

Хотя, если учесть, что данный самокат на 99% китайский, по крайней мере красный... то.... вывод напрашивается сам на себя =)

 

Почитайте свои сообщения в старой теме http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=276&st=40

 

и сравните с тем, что пишете здесь...

 

противоречие на противоречии и противоречием погоняет =)

 

 

 

Хроники ваши, как и сам спор что лучше Вектор или Сталкер, напоминает мне времена моего детства когда у деда был ушатый Запор и спор двух мужиков в соседенм кооперативе что лучше Москвич или Жугули.

 

Не очень честное сравнение, так как всё-таки москвич и жигули русские машины, а вектор китайский самокат.

 

 

Вот скажите, кроме кустарного вида дизайна, чем вам так не нравится сталкер?

 

В чём вы видите превосходство своего гопеда над сталкером?

 

В чём вы видите превосходство вектора над сталкером?

 

 

Только давайте без цены, иначе гопед можно ваш сразу списать в утиль, за сколько вы его купили б/у? 35 тысяч?

 

 

Я даже в отношении вектора я распишусь)

 

Что я понял по отзывам и по внешним данным.

 

Итак минусы:

 

1)наклонная дека, неудобно ездить стоя, а при скорости 30-40 км/ч стоя ездить безопаснее, особенно на технике без амортизаторов(те, что на красном не в счёт, как я понял из отзывов, лучше бы их не было)

2)хлипкий элемент складывания руля, собственно об этом уже говорили

3)ручка газа, как у мотоциклов и скутеров, т.е. опять же не поездить стоя комфортно

4)дерьмовая рама у красного самоката, об этом уже говорили все, и админ в том числе, отваливается в процессе езды за кефиром всё, что можно... конечно не сразу =) Если бы сразу всё отваливалось, то это был бы вообще полный атас и Королевича бы сразу четвертовали.

5)да и собственно похоже у него вообще отваливается и ломается всё, что можно... рвётся сидение, отваливается глушитель, портится покрышка

6)все болты, винты и прочее не затянуты или после от вибрации раскручиваются..

7)не думаю, что мотор какой-то выдающийся, посмотрим на его ресурс, чистый китай, который ставили ещё на мотоборды.

 

пока вроде всё =))

 

Плюсы:

 

Нет, Zingel, к плюсам я даже цену относить не буду, так как тот же Reggy Falcon стоил дешевле при более интересной комплектации(не так давно это и было, ещё весной 2009-ого году можно было за 7-12 штук найти его) и он всем своим видом говорил о том, что этот самокат как раз таки для поездки за кефиром.

 

Не вижу я в нём плюсов, по крайней мере выдающихся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, при разработке сталкера учитывался опыт мировых производителей самокатостроения(блата, гопед и тд)

сталкер так же пользуется спросом за рубежом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да одно то, что Игорь делает самокаты 6 лет уже о многом говорит...

 

Хотя и не объясняет некоторую кустарность конструкции сталкера, из-за которой его не любят некоторые товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А с самокатом этим не соответствие получается. Самокат стоит 17000 и всё время ломается. А за 22000 можно купить уже американский с передней и задней подвеской с 50 к мотором и с доставкой в Россию.

 

Место покажите, очень интересно, людей только путаете, я надеюсь это будет не из моей темы про представительство EVO в Казахстане.

 

 

Не вижу я в нём плюсов, по крайней мере выдающихся.

 

Не хвалю Вектор и не ругаю Сталкер, когда решился покупать сомакат себе, уже четко знал что это будет не Сталкер, потом что и не Вектор, потом что и не Reggy. Скажу честно хотел купить EVO быстро не получалось ни как, хотел купить Tanka тоже не получилось, в итоге гопед бля, гопед.

А в чем разница между гопедом, вектором и сталкером могу продемонстрировать на первых покатушках так сказать наглядно.

 

Да одно то, что Игорь делает самокаты 6 лет уже о многом говорит...

 

Хотя и не объясняет некоторую кустарность конструкции сталкера, из-за которой его не любят некоторые товарищи.

 

Ну как раз потому что Игорь делает самокаты 6 лет, а гопеды делают без чутка четверть века, они и лучше чем Сталкер.

 

Как в том анекдоте: И всетаки грузины лучше чем армяне. Чем лучше? А чем армяне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь вообще гопеды? =)

 

Когда обсуждаются сталкеры и векторы.

 

Если бы гопеды стоили у нас, столько же сколько в америке, то они были бы вне конкуренции...

 

но к сожалению это не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём здесь вообще гопеды? =)

 

Когда обсуждаются сталкеры и векторы.

 

Если бы гопеды стоили у нас, столько же сколько в америке, то они были бы вне конкуренции...

 

но к сожалению это не так...

Так Сталкер и стоит как гопед, а но это не гопед, а Вектор это как Сталкер, но стоит дешевле на 30%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Сталкер и стоит как гопед, а но это не гопед.

 

Покажи хоть один гопед, который можно купить в России по цене сталкера. Б/у не предлагать.

 

А Вектор это как Сталкер, но стоит дешевле на 30%.

 

По-моему уже не по одному разу сказали, что он никак сталкер, ни одним местом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи хоть один гопед, который можно купить в России по цене сталкера. Б/у не предлагать.

По-моему уже не по одному разу сказали, что он никак сталкер, ни одним местом.

Я милейший говорю про доллоровое выражение чены гопеда в США и Рублевый эквиволент Сталкера в России. Сухой гопед в штататх стоит порядка 800$ что по их курсу 800$*31,2=24960 руб. совсем сухой Сталкер 25000 руб, что по нашему курсу 25000руб/30,4=822$, а остальные деньги это доставка, таможня и прочая хрень. Так вот все это говорит отм что розничные цены на принципиально один и тот же продук у нас и у америкосов адекватны, но есть один нюанс. Они за эти деньги могут делать аппараты на легированных рамах и качественными комплектующими на станках С ЧПУ, а Игорь нет, но деньги он хочет брать такиеже, вот поетому я и пишу что вектор дешевле на 30%. А все это потому что гопеды в штатах - это бизнес причем как понимаю нехреновый, а у нас это - энтузиазм, любительство и как следствие кустарщина. Рекомендую глянуть:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем ты всё это писал, если я это прекрасно знаю=)

 

Я просто тонко попытался намекнуть, чтобы ты ещё раз перечитал моё сообщение

 

Если бы гопеды стоили у нас, столько же сколько в америке, то они были бы вне конкуренции...

 

Т.е. я в курсе, что гопеды у нас дорогие из-за больших таможенных пошлин.

 

____

 

Кстати говоря, производство гопедов не так давно перенесено в Китай и как следствие сказалось не очень положительно на "качественных комплектующих"(о чём говорил в своё время Барчук), так что насколько полноценно работает завод в Америке стоит только догадываться..

 

З.Ы.: видео данное уже 100 раз видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРЭК!!! Парни, хорош письками меряца. Вы ВСЕ офигенные ребята и ВСЕ ездите на офигенных самокатах! Рад буду всех видеть на следующих покатушках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для не верующих: самокат с которого похоже Вектор передерали в Америке стоит 310$. Причём проапгрейженный вроде. Доставка из Америки стоит в среднем 300$ EMS почтой. Таможни до 1000 евро сейчас нет. Получаем 610$ на выходе. Это 18300 руб. примерно!

 

http://www.eastcoastwholesales.com/gas_scooters.htm49cc-yellow-web.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для не верующих: самокат с которого похоже Вектор передерали в Америке стоит 310$. Причём проапгрейженный вроде. Доставка из Америки стоит в среднем 300$ EMS почтой. Таможни до 1000 евро сейчас нет. Получаем 610$ на выходе. Это 18300 руб. примерно!

 

http://www.eastcoastwholesales.com/gas_scooters.htmИзображение

Да похоже это называется не содрали а он и есть, но провда с определенным улучшайзенгом, правда блестючки и хромучки это все на ходовые не виляет, тока карб если. Заманчивая картинка.

Мне правда в свое время вот этот больше понравился, да и доствка всетаки из германии, но накруг набежало 24К:Ище самокатец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...