Перейти к содержанию

движ от "дырчика"


Рекомендуемые сообщения

привет всем

я из украины

интересует вопрос

катаюсь сейчас на вот этом http://www.razor.com/products/pro-model-scooter.php

имею желание приделать двигатель,но денег тратить не хочу много,так как это,пока-что, развлечение или пробный вариант,называйте как хотите

покатит ли движ от савдеповских мопедов?двигатель по типу д 4 и прочей лабуды

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е-е, наверно...

 

Можно только на руль двигло авиамодельное с пропеллером и тягой килограмма в три присобачить.

Но что тебе тяга в 3 кг даст? Тока если сам весишь 40кг, тогда может испытаешь новые ощущения!

 

 

Кстати, не знаешь, как в Украине с законодательством - начиная с какого объёма двигателя нужно регистрировать как транспортное средство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем

я из украины

интересует вопрос

катаюсь сейчас на вот этом http://www.razor.com/products/pro-model-scooter.php

имею желание приделать двигатель,но денег тратить не хочу много,так как это,пока-что, развлечение или пробный вариант,называйте как хотите

покатит ли движ от савдеповских мопедов?двигатель по типу д 4 и прочей лабуды

спасибо

С внутреннего сгорания не советую связываться вообще, слишком хлипкая база у вашего саоката. Рекомендую стремиться к подобному варианту http://superigrushka.ru/shop/?dir=56&pid=64, к томуже это всяко дешевле.

Более близкий вариант к вашей платформе на ДВС здесь http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=1866&tid=4 , но база гораздо солиднее. :031:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, не знаешь, как в Украине с законодательством - начиная с какого объёма двигателя нужно регистрировать как транспортное средство?

та у нас с этим вообще неразбериха сейчас

раньше до 50 кубиков просто талончик на владение и все,это говорю про мопеды

сейчас же и сам столкнулся с этим,хочу весной брать honda giorno deluxe и с 1 июля этого года нужно иметь права А1,будут выдавать номера

причем это все еще не известно точно что и как будет

короч полная лажа у нас твориться

слишком хлипкая база у вашего саоката.

с этим не согласен

-демо видео самоката

сам на нем прыгал с 8 ступеней длинной под 2,5 метра сумарно-абсолютно ничего

самокат сделан с авиационного алюминия,внутри "деки" стоит усиление,хомут даж тот же на вилке не с одним болтом,как это есть всегда,а с двумя и прочее-прочее-прочее

но не думайте,что все будет оставленно именно так и скотчем приделан двигатель-удлинню и укреплю саму деку посредством 2 труб

 

вот цитата с "подобного варианта"

"ДВИГАТЕЛЬ

«Дешка» идеальный движок для таких самоделок: легкий и достаточно надежный, а в магазинах изобилие запчастей... В моторах ничего не изменили, только чуть подровняли окошки в цилиндрах. Для очистки воздуха приспособили фильтры для системы вентиляции картера двигателя (такие используют при тюнинге автомобилей).........."

именно на том самокате стоит д8

раньше той статьи не видел,так бы и не писал в форум)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всё что с рулём Д шки ставит можно, в 60 е годы на соревнованиях они выдавали за 100 км ч

если будешь делать то теде надо чтото делать с передаточним числом (ведь ведушая звезда в корпусе двигла маленькая и крутит колесо 26 дюймов)

а у тебя колёсички слегка меньше)))) и тебе придётся ехать на высоких оборотах постоянно ... к стати помни эти движки не любят перегрева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всё что с рулём Д шки ставит можно, в 60 е годы на соревнованиях они выдавали за 100 км ч

если будешь делать то теде надо чтото делать с передаточним числом (ведь ведушая звезда в корпусе двигла маленькая и крутит колесо 26 дюймов)

а у тебя колёсички слегка меньше)))) и тебе придётся ехать на высоких оборотах постоянно ... к стати помни эти движки не любят перегрева.

 

ну у меня 2 варианта:или я действительно буду что-то делать с передаточным числом или,что мне гораздо больше хочеться,я ставлю колеса большего диаметра

вот именно в той статье написано о колесах с инвалиднеой коляски(передние колеса от нее) вот эта идея мне нравиться

 

спасибо за советы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под хлипкостью имелось ввиду пространственное размещение тойже Д-шки, Вы когда ее прикрепите на дэку сами по балетному будите стоять на пальцах одной ноги, ради интересса прикинте дизайн-макетик самокат+Д+условно человек на нем едет. Деку либо удлинять либо надставлять придется, либо на болтиках либо на аргонно-дуговой. К сожалению подобные переделки подразумевают либо жгучее желание, либо сумму которая жжет карман, либо неплохой цех по металообработке под задом, а лучше все вместе результат гарантирован.

:009:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже ознакомлен с размерами двигателя и имею идеи как воплотить замысел в жизнь :SugarwareZ-016:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...