Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ох хорошо бы, но пока что ему не удаётся даже ремень натянуть, как следует, после Московских и Саратовских переделок.

 

Рано вы подрисовали фоточку.

Вспомним каким Мотофет-байк вышел от производителя в Питере, может линилу удастся хотя бы частично восстановить прежний у

Ремень линил натянул как велокомете и не снилось, косячные болтики м6 заменил на м10, писк ремня ПОЧТИ убрался, остался на старте без педалей, изъезжаю дарёные три ремня и нах-нах, на цепь!

***

Да, нужен глушитель. У нас народ не питерский, не воспитанный, за беспокойство и фэйс накернят запросто....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Помним-помним, ходовой макет способный к самостоятельному передвижению исключительно по асфальту в прогулочном темпе. При первых же попытках использовать по назначению начал разваливаться (см. видео Чеха).

У Чеха развалилось всё , не только Фет байк, но и МотоСтрида... кстати GriLLIaK из его группы "специалистов", продолжил эту разрушительную деятельность и в Саратове. :D

 

 

Посмотрим каким был Мотофет-байк до московского апгрейда - в день открытия сезона - Мотофет-байк проехал порядка 150км. без единой поломки.

 

 

 

 

Ремень линил натянул как велокомете и не снилось, косячные болтики м6 заменил на м10, писк ремня ПОЧТИ убрался, остался на старте без педалей, изъезжаю дарёные три ремня и нах-нах, на цепь!

***

Да, нужен глушитель. У нас народ не питерский, не воспитанный, за беспокойство и фэйс накернят запросто....

Цепь окончательно прикончит этот многострадальный проект, технический стиль уже становится виден на примере установки натяжной пружины...:D

 

Вот кстати модификация Кометы с центробежным сцеплением и штатной пружиной - на "писк" и намёка нет... :SugarwareZ-003:

 

И погода мокрая...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ни повторяй "халва" - во рту слаще не станет.

Вот именно...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Чеха разв

Цепь окончательно прикончит этот многострадальный проект, технический стиль уже становится виден на примере установки натяжной пружины...:D

 

Во

 

 

Технический стиль виден на примере стыдливого капотика с надписью комета, напоминающего банку из-под майонеза. И ещё на схеме фирменного натяжителя, когда чем сильнее натягиваешь, тем меньше плечо силы....

На экономии на глушителе. ,,Расступись , чмы, Комета летит!!,,

***

Ну теперь мы сами начальство! Будет ездить!

***

А чего Чех-то Хонду-африку ушатать не может? Или этого...Кавасаку? Субару вроде у него....тоже не ушатанный...

Ушатывают и губят-только Велокомету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технический стиль виден на примере стыдливого капотика с надписью комета, напоминающего банку из-под майонеза. И ещё на схеме фирменного натяжителя, когда чем сильнее натягиваешь, тем меньше плечо силы....

На экономии на глушителе. ,,Расступись , чмы, Комета летит!!,,

***

Ну теперь мы сами начальство! Будет ездить!

***

А чего Чех-то Хонду-африку ушатать не может? Или этого...Кавасаку? Субару вроде у него....тоже не ушатанный...

Ушатывают и губят-только Велокомету.

А почему Виктор и Игорь не ушатывают Кометы и наезжают за сезон на своих мотовелосипедах больше чем Чех на своих мотоциклах...? :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего Чех-то Хонду-африку ушатать не может? Или этого...Кавасаку? Субару вроде у него....тоже не ушатанный...

Ушатывают и губят-только Велокомету.

Ну Вовина версия - это всё от ненависти к нему любимому.

А как по мне - так Комета говно. Ну не возможно из говна и палок конфетку сделать, у меня на старой работе пробовали - как ни назови, говно всё равно наружу вылезет.

 

ЗЫ: вчера выкатил Парму с КД-50, пыль смахнул и прокатился, кстати и педальный ход легкий и развесовка правильная и с толкача заводится на ура и стоил велик вместе с мотором дешевле чем один привод Комета без велосипеда.

 

А почему Виктор и Игорь не ушатывают Кометы и наезжают за сезон на своих мотовелосипедах больше чем Чех на своих мотоциклах...? :D

 

Ну насчет наезжают ты знатно в лужу пёрнул, пузыри по всей округе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вовина версия - это всё от ненависти к нему любимому.

А как по мне - так Комета говно. Ну не возможно из говна и палок конфетку сделать, у меня на старой работе пробовали - как ни назови, говно всё равно наружу вылезет.

 

ЗЫ: вчера выкатил Парму с КД-50, пыль смахнул и прокатился, кстати и педальный ход легкий и развесовка правильная и с толкача заводится на ура и стоил велик вместе с мотором дешевле чем один привод Комета без велосипеда.

Ну насчет наезжают ты знатно в лужу пёрнул, пузыри по всей округе...

 

Беспомощно злословите против неоспоримых фактов.

 

Виктор на Комете наездил уже 26000км. , трудно такую технику назвать "говном" :D

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспомощно злословите против неоспоримых фактов.

 

Учитывая твою честно заработанную репутацию вороватого брехуна, предъявленные тобой "факты" не выглядят неоспоримыми, а скорее наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё на схеме фирменного натяжителя, когда чем сильнее натягиваешь, тем меньше плечо силы....

Это позволило сделать удобный растянутый шаг гребёнки в 8мм. При котором момент с каждым зубом увеличивается плавно - это удобна для регулировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, раз у нас есть "обкатанный" пилот, нужно доверить ему самое дорогое - послать не следующий МЧ на новом электровелике с пространственной рамой.....

 

А я, если бог сил даст, поехал бы защитить честь Кометы ... или на своем велике... или на электрической Комете, где большой мотор сзади.....

 

Надо только дедушку попросить поставить на спицы маленький обод и второй ремень к спицам прикрутить - на дальняк пойти на маленьком ободе, а на дёрт-кроссе одеть ремень на большой......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая твою честно заработанную репутацию вороватого брехуна, предъявленные тобой "факты" не выглядят неоспоримыми, а скорее наоборот.

Такая моя репутация - это просто лживая выдумка таких как вы, не подкреплённая фактами. :D

 

 

13045066_m.jpg

 

 

Думаю, раз у нас есть "обкатанный" пилот, нужно доверить ему самое дорогое - послать не следующий МЧ на новом электровелике с пространственной рамой.....

 

А я, если бог сил даст, поехал бы защитить честь Кометы ... или на своем велике... или на электрической Комете, где большой мотор сзади.....

 

Надо только дедушку попросить поставить на спицы маленький обод и второй ремень к спицам прикрутить - на дальняк пойти на маленьком ободе, а на дёрт-кроссе одеть ремень на большой......

 

При переходе с большого ободного ведомого шкива на меньший придётся снимать его с колеса и ещё менять ремень на более короткий.

 

А всё решается проще набором зональных скоростей, смена их длится минута.

 

Если поставить ведущий шкив диаметром 35 мм Фет байк на моторе 63СС поедет под 70км.ч.

 

Но сейчас такой большой ведущий шкив не поставить из-за конструкции клещей-корона.

 

Новые клещи-корона позволят установить такой большой ведущий шкив.

 

 

Вот так просто и быстро меняются зональные скорости:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фет байк на моторе 63СС поедет под 70км.ч.

ДядьВов, а у тебя права А1 есть, чтоб на 63СС 70 ехать?

И к "зональному" шкиву ПТС прилагаться будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДядьВов, а у тебя права А1 есть, чтоб на 63СС 70 ехать?

И к "зональному" шкиву ПТС прилагаться будет?

Для достижения такой скорости на мотовелосипеде документы не имеют значения, требуются исключительно технические параметры.

 

Чиновники вам в этом вопросе не помогут.

 

12083242_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что хочу менять ремень.... один всегда привязан к колесу, а на втором едешь....

 

Просто, тогда между кроссом и дальняком не придется ничего с велосипедом делать, только ремни местами поменять!

 

Ну, и если порвется ремень в одой дисциплине.... можно будет продолжить на ремне для второй дисциплины, без потери времени !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, что хочу менять ремень.... один всегда привязан к колесу, а на втором едешь....

 

Просто, тогда между кроссом и дальняком не придется ничего с велосипедом делать, только ремни местами поменять!

 

Ну, и если порвется ремень в одой дисциплине.... можно будет продолжить на ремне для второй дисциплины, без потери времени !!

Так ведь оба ведомых шкива находятся в одной плоскости и если захочется использовать внутренний то наружный будет мешать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДядьВов, а у тебя права А1 есть, чтоб на 63СС 70 ехать?

И к "зональному" шкиву ПТС прилагаться будет?

А что мешает в присутствии "золотопогонников" съехать с ДОП и промаслать "мимо сзади" на педалях ?!

Ты, мил человек, в табор сходи.... поучись народной мудрости ))

 

Многое узнаешь - бесконфликтность и незамутненность любые двери открывает.... а ты всё лбом в новые ворота хочешь ... А1 получать ))

 

Это ж за медсправку заплатить.... за ОСАГО заплатить.... ведь в государстве нашем никаких сомнений нет... если ОСАГО для их до сих пор не ввели, то в скором времени этот пробел устранят...

 

Так ведь оба ведомых шкива находятся в одной плоскости и если захочется использовать внутренний то наружный будет мешать.

 

Эх.... большой на "пневмозажимах" же.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для достижения такой скорости на мотовелосипеде документы не имеют значения, требуются исключительно технические параметры.

 

А вот при определенных параметрах, документы как раз требуются....

Когда же вас всех идиотов переловят или передавят....

А что мешает в присутствии "золотопогонников" съехать с ДОП и промаслать "мимо сзади" на педалях ?!

Законодательство.... Это все равно, что на Хаябусе посты полями объезжать.

Педали вопроса не решают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот при определенных параметрах, документы как раз требуются....

Когда же вас всех идиотов переловят или передавят....

Я смотрю вы документам больше доверяете чем измерительным приборам, пропаганде больше чем собственным ощущениям реальной действительности. :D

 

 

12651519_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Это все равно, что на Хаябусе посты полями объезжать.

Педали вопроса не решают.

Да.... съехать с ДОП на фэте.... это проблему не решает ))

Проехать на педалях 30 метров .... это проблему не решает ))

 

Не знаю кто такая Хаябуса.... но в стране дураков, у дедушки деньги не кончатся никогда.... факт !

 

++++++++++++++++++++++

Хм... большой шкив нужно на заклепках закрепить... значит, снять его будет нельзя......

 

Ставить новые двухскоростные клещи на электричку .... хм ..... может, это идея!

 

Я думаю, сейчас электрическая Комета - это единственное что осталось нового к сезону.... ничего больше нет....

 

Хамир бы её с удовольсвием поснимал.... а я бы после сравнил со своим электровелом.... и съездили бы они на МЧ ))

 

Как мы поняли, была бы техника путевая - пилоты без головы найдутся легко!!!

 

На комете "измерительный прибор" - фоточки из интернета и трещащий язык

А кстати, простите мое слабое знание мопедных реалей... хотел задать такой вопрос - а воин Зореслав или почтенный Чеховский.... кто нибудь из них бывал ли на МЧ ?? В какой дисциплине и на какой технике?

 

Ну, или Nox или Gus ... кто нибудь из клонов был ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... съехать с ДОП на фэте.... это проблему не решает ))

Проехать на педалях 30 метров .... это проблему не решает ))

 

Не знаю кто такая Хаябуса.... но в стране дураков, у дедушки деньги не кончатся никогда.... факт !

 

Вообщем то и съезжать никуда не надо, просто приводить в движение транспортное средство, находясь на нём, посредством мускульной силы через педали и даже мотор можно не выключать - это по закону будет "велосипед"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если к скутеру педали прихерачить и мимо гайцов на них ездить - это тоже велосипед будет?

 

 

хи хи хи

 

ооо, а можно еще на мотоцикле сцепление выжать и ножкой толкать - это вообще самокат тогда будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если к скутеру педали прихерачить и мимо гайцов на них ездить - это тоже велосипед будет?

хи хи хи

 

ооо, а можно еще на мотоцикле сцепление выжать и ножкой толкать - это вообще самокат тогда будет

 

Изучайте ПДД РФ в подлиннике, а не в комментариях к нему.

Кстати такого термина, как "самокат" в ПДД не существует.

 

12634031_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...