Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Свят-свят.. Чего же старорусские наши православные расчёты не корректны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Модуль у тебя есть... проведи МИРовой расчёт.... я уже отрендерил:

 

 

openscad.png

Пока видео просчитывается..... уже и твой пирожок подоспеет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, что зуб подрезанный-ничего?

 

Изволь сам глянуть.

 

h-265.jpg

 

дык я тебе 2 раза провёл.

1-правильный

2-твой, басурманскими программами. Подрез ножки зуба имеет место присутствовать.

Ну да ладно .

Мопедистам любой сойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... да.... теперь я вкурил! Понял твой расчёт..... а угол какой ставить, 20 или 30 ??

 

Вот моя поделка:

gears_gus.zip

 

Ну, и видосик, как это сделал я и как можно самому за пару минут повторить:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это ШЕСТЕРНЯ то на 99, 99999999999999999999999999999 процентов там будет угол 20 град, он же угол давления, он же боковой угол исходного контура между рабочей поверхностью и вертикалью по ГОСТ13755-81. Он задаётся режущим инструментом и регулировать его никак не получится.

Но если углубиться в теорию........ну нах!

 

l5.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот моя поделка:

 

 

Спсб. Кура увидела, СолидВоркс тоже...

С передаточным числом понятно, можно исходя из этого заняться прогой...

 

Еще бы поставить моторчик на попа и на торце вала сразу и напечатать. Интересно есть такие технологии, ведь каждый слой как-то скрепляется с предыдущим при печати из метала...

 

И еще, какие там все же будут токи? 240 Ампер на пике так-ли необходимо? Если бы поменять транзюки на поскромнее, Сунь Хуиа комплектуху бы рублей в 800 уложила, ну и около 250 за плату. Платы, к стати в Зелек закинул, ждем-с курьера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z=10

d=12.5 делительный

D=16.111

df=11.875 диаметр фпадин

X=+1

Хм... а тут получается ножка гораздо короче вышла.... а головка зуба длиннее "моего" расчёта.... типа, маленькая шестерня гораздо глубже входит своими зубами в большую шестерню, а зубья большого колеса в себя пускает на совсем небольшую глубину....

 

Тут, очень точно надо рассчитывать подрезку зуба.... так просто не начертишь.....

 

Может, это и гораздо правильнее, чем у меня.... но, прорисовывать нужно по более сложной формуле..... какая кривая описывает ножку зуба под эвольвентой?

 

Вот файл, если параметры Линила вбить:

gears_linil.zip

 

2c222ccdc6f81668b5ca47ca27697c01b03b29293404301.png

 

И еще, какие там все же будут токи? 240 Ампер на пике так-ли необходимо? Если бы поменять транзюки на поскромнее, Сунь Хуиа комплектуху бы рублей в 800 уложила, ну и около 250 за плату. Платы, к стати в Зелек закинул, ждем-с курьера...

Ах... поручить китайской девушке купить электронные компаненты.... это сразу утопить проект!

Нужно же на Тайване покупать.....

 

Ну, и 240 ампер..... да, дураки придумали.... надо сразу улучшить!

Поставить 150 ... нам и так хватит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой... нет... там же на 2 ещё разделить нужно!

Там ножка зуба всего 0.3125 получается.....

 

0617db87518df6c959b1539066c02ecbb03b29293406155.png

 

 

И библиотеку я не ту какую-то взял... не верно она ножку рисует... нет окружностей в основании... на 30% ослабляет зуб.....

 

gears_linil_new.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты поиграйся с шестеренкой, поокругляй линии, попробуй дырку Ф10 прикинуть, задолбался скачивать полуфабрикаты.

А транзюля мы надём! Ты же хочешь крутейший контроллер за полтораху деревянных вместо сотки бакинских?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.... я попробую себе для гитары новые шестерни напечатать.... прямо из пластика.... все 4 штуки.....

Поставлю на станок и посмотрю, хватит ли им силы вытянуть нарезку резьбы... или поломает их нах....

 

При печати, скажем, соплом 0.4 уже получится закругление в 0.4 (так что на ножке частично проблема будет решена и так), да и вершина зуба не сможет быть острой.... думаю, моя шестерня более жизнеспособная.... хотя, тут все три варианта будут работать - шаг же у них верный .... вопрос только в люфтах и в том ... как глубоко каждую из трех можно засунуть в зубцы ответного колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... вопрос только в люфтах и в том ... как глубоко каждую из трех можно засунуть в зубцы ответного колеса.

Какие люфты? Их не должно быть, там же будет 6,5 КВт тяги и рекуперативное торможение.

Короче для начала надо печатать все три из пластика "на попробовать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие люфты? Их не должно быть, там же будет 6,5 КВт тяги и рекуперативное торможение.

Короче для начала надо печатать все три из пластика "на попробовать".

то что админ лютыми потугами в говнокаде нарисовал работать не будет даже при 100Вт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что админ лютыми потугами в говнокаде нарисовал работать не будет даже при 100Вт

Дык, нарисуй сам. Лучше не 10, а 15, прогой занялся... 10 не свяжется по моменту.

Я, конечно разберусь с модулями и 3-D-рисовалками... если доживу, но читаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линил нарисовал правильный профиль шестеренки, думаю проблем с выдавливанием эскиза и экспортом в stl не возникнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для интереса скачал и установил GearTrax - не уже ли мне в универститех наврали?

Вай... полностью повторил он мои расчёты.... но, конечно, профиль зуба она нарисовал "из учебника", правильный:

 

50182a5ca571693cbe64cd68aaad2096b03b2e293459283.png

 

Забил я 9 лошадей для расчёта площади зуба..... в принципе, на мощность как раз влияет ширина шестерни и матеиал.

 

Дык, нарисуй сам. Лучше не 10, а 15, прогой занялся... 10 не свяжется по моменту.

Я, конечно разберусь с модулями и 3-D-рисовалками... если доживу, но читаю...

Если будет 15 зубьев... то получится редуктор 5:1...... а стоит ли изобретать велосипед ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От оно, басурманское творенье-ни беса не понятно в названиях. Ну почти. Никаких тебе стандартов, норм, подрезов-заострений. Бедные люди!

Чем же наш понятнейший церковно-приходской Компас не угодил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сцать!

Буржуины каждому могут угодить.... поставил я метод расчёта поточней .... воткнул "вери хай", вместо "медиум".... который только для троечников...... результат сразу стал на дядюшки Линила похож... МАСТЕРСТВО! Его не пропьешь:

 

http://f23.ifotki.info/org/6f76618308e1fac4c022cbf3544e50e0b03b2e293476874.png
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Забил я 9 лошадей для расчёта площади зуба..... в принципе, на мощность как раз влияет ширина шестерни и матеиал.

Направление передачи момента будет переменно направленным, "пульсация свойств направлений движений и функций", наконец дошло о чём дядьВова писал (туды-сюды по-простому)

Люфты не допустимы

Если будет 15 зубьев... то получится редуктор 5:1...... а стоит ли изобретать велосипед ))

Ты не проснулся, 20:15 = 1:5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не проснулся, 20:15 = 1:5?

Я проснулся!

Рисую любую пару колес за 30 секунд!

Модуль 1.25.... это я понял .... давай количество зубов на обеих и засекай время ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык там твоя забугорная прога матерится-чёто там не то. Что-то-,,ларде,, чем ,,минор,,

Я-то не розумею, но вижу-заострение зубьев. Лишка коррекции на целый модуль.

А православный Компас заострения не даёт! Всё там нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... давай количество зубов на обеих и засекай время ))

Дык, с парой и сам без проблем. Нужна одна к уже готовой....

Апосля ночных программирований, коррекция Z-15, внутри Ф12 и шпоночный паз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык там твоя забугорная прога матерится-чёто там не то. Что-то-,,ларде,, чем ,,минор,,

Я-то не розумею, но вижу-заострение зубьев. Лишка коррекции на целый модуль.

А православный Компас заострения не даёт! Всё там нормально.

Ну, кстати, если расчёты из этой проги вбить в говнокад... то он нарисует почти то, что дядя говорит:

 

a352f0fa1e5567f2ec7a66cf60c75eedb03b2e293478394.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, с парой и сам без проблем. Нужна одна к уже готовой....

Апосля ночных программирований, коррекция Z-15, внутри Ф12 и шпоночный паз.

Ах... паз почти к зубам подходит!

А если точность расчёта понизить (на 75% от максимального, то он вершину делает плоской и уменьшает подрезку зуба.... как бы делает зуб более узким).....

 

7f45c088713a2ece694eb93a93d1b5edb03b2e293479073.png

 

Получается, при улучшении расчета до максимального, зуб будет максимально широким.... при таком малом числе зубцов, фактически, форма зуба тяготеет к цилиндру..... можно просто аргоном такую шестерню сварить ))

 

Взять 4мм. цилиндрики, расположить их точно вокруг ступицы.... и приварить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сцать!

Буржуины каждому могут угодить.... поставил я метод расчёта поточней .... воткнул "вери хай", вместо "медиум".... который только для троечников...... результат сразу стал на дядюшки Линила похож... МАСТЕРСТВО! Его не пропьешь:

у тебя четыре ошибки на "расчете" красными буквами светятся, болезный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...