Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тепловозы , карьерные самосвалы...

 

На КТ обьяснили как на нём ездить но я не понял.

 

- На багажнике на пенопластовой подстилке стоит бензогенератор и от него тянется только тонкий кабель.

- Прокатился как на самокате, отталкиваясь ногой , катится легко.

- Включил тумблер, самокат потяжелел и стал продвигаться с трудом. Заметил что при движении начинает вращаться вал бензогенератора и чем быстрее я качу самокат тем быстрее вращается вал. Разогнался совсем быстро и мотор завёлся и стал работать на холостых оборотах. Нажал на ручку газа мотор заревел и я бодренько поехал. (ну мы помним что бензогенератор связан с самокатом только проводом ) Остановился и заглушил мотор.

- В тишине щёлкнул следующим тумблером и опять нажал на ручку газа и самокат вновь бодренько поехал но уже в полной тишине. Остановился.

- Теперь я нажал на кнопку. Бензомотор чудесным образом сам завёлся и перешёл на холостые. Нажал на рукоятку газа ну... вы дальше знаете...

 

Это уже тянет на новое слово в мотовелостроении - жаль что я ничего не понимаю в электричестве взялся бы за эту тему...

 

5803389_m.jpg

-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тема известна, но лучше генератор бы делать сразу на 4Т моторе.

 

Плюсом, здесь самокат на 24 вольта, а сейчас многие ездят на напряжениях около 60 вольт (хотя, на контроллерах у них написано только 48 в.)

 

Получается, нужно 60 вольт и запас мощности, что бы ехать "на полную" и, если надо, заряжать батареи на борту.

Такая штука готовая есть:

 

 

Купить её можно здесь.

 

Собственно, интересно было бы поставить такой генератор на прицеп к электровелосипеду (заодно, большую корзину на него поставить) - цепляешь к любому электровелосипеду и едешь куда хочешь!

 

Когда батареи содятся ниже разрешенного порога, ганератор автоматически заводится сам - электровелосипед продолжает ехать и батареи подзаряжаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо admin, точно та же система - ещё и с задним ходом. Очень нравится мне - вот только вес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:SugarwareZ-003:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если за основу взять трехколесный велосипед, то можно сделать прицеп по тем же "лекалам", только колеса выбрать широкие и закрыть движек сверху корзиной....

 

Вот фотка для прикидки размеров:

 

7b5657327fb2111a20f2c72a1a20282353952e189024549.jpg

 

Как видим, в прицепе генератор будет выглядеть гармонично, а места занимать мало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо для людей с больными ногами. Большая автономность, возможность бесшумной езды в людском потоке, автоподзарядка акб - не забывать только подливать бензину на колонке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Игрушка!

Кататься можно по парковым дорожкам. Такой трицикл на ДОП не поедет, точней поедет до первой же фуры. Вот когда такое хозяйство станет весить не свыше 7 - 8 кг (с бензином), да будет выдавать киловатта 3 на колесо, да размеры станут соответствующие, тогда да!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Какой-то большой двигатель получается, не везде его можно поставить... а в сравнении на таком моторе как на самокате, только с прямым приводом есть разница в движении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то большой двигатель получается, не везде его можно поставить... а в сравнении на таком моторе как на самокате, только с прямым приводом есть разница в движении?

Хватит киловатта, а с рисунка мотор для трактора или самолёта:

post-24989-1412875060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...