Перейти к содержанию

Так сколько же можно реально заливать тока в МК?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Бегает у меня МК-01, движок (как Pavel постил), HB12GL

 

Контролер 48В, 16А. Решил я поискать контроллер помощнее и, страховки ради, задал производителям вопрос, какой максимальный фазовый ток при 50В можно давать с контроллера:

 

> Tell me, please, what maximum phase current at a voltage of 50 volts at this model?

> What will be the maximum phase current, on condition of replacement of phase wires on copper 12AWG?

 

на что, неожиданно, получил ответку от Tony Zhang <sales@uumotor.com>!

 

Max phase current 30A.

...

Sorry, I made a mistake, the max phase current is 15A, not 30A.

 

Если учесть, что фазовый обычно в несколько раз больше потребляемого контроллером, то у меня вопросы:

 

1. в контроллере параметр 16А - это потребляемый или отдаваемый фазовый ток на мотор?

2. сколько же этому мотору реально можно влить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если контроль температуры в колесе сделать, то можно и 40 ампер лить (потом тупо греется и всё).

 

А без контроля - 25А, больше опасно перегреть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Бегает у меня МК-01, движок ... HB12GL

... Решил я поискать контроллер помощнее и, страховки ради, задал производителям вопрос, какой максимальный фазовый ток при 50В можно давать с контроллера...

у меня вопросы:

1. в контроллере параметр 16А - это потребляемый или отдаваемый фазовый ток на мотор?

2. сколько же этому мотору реально можно влить?

У китайцев спрашивать предельные параметры МК бесполезно: во-первых потому, что они при таких параметрах их не испытывают; во-вторых, производители практически никогда не указывают предельные фазные токи для МК; в-третьих, им невыгодно, чтобы их МК сгорел (клиент может в этом случае попробовать вернуть производителю неисправный МК) и поэтому они обязательно будут занижать рекомендованные параметры.

 

1. На контроллере указывают максимальный батарейный ток (он же - потребляемый), фазный ток в характеристиках обычного китайского контроллера, как правило, не указывают.

2. Ориентировочная максимальная мощность, которую можно влить в МК HB12GL ~ 1500Вт, исходя из этого максимальный батарейный ток при напряжении 50в не должен превышать 30А (если установить в МК термодатчик и постоянно следить за температурой внутри МК, то батарейный ток можнно поднять до 35-40А).

Если использовать программируемый контроллер (в котором можно менять фазный ток), то я бы в этом случае не рекомендовал делать фазный ток больше 75А (при наличии термодатчика в МК и после замены фазных проводов на более толстые - можно поднять фазный ток до 100А).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...