Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил Razor e300 в том году, катал на нем на работу, 2км туда и столько же обратно! Зиму пролежал в гараже, появилось свободное время дай думаю покатаю! Поставил на зарядку и он на удивление быстро зарядился часа за 2! Ну и решил я доехать до парка и там покатать, проехав 3км максимум сел аккум, ну я понимая что зимовка в гараже скорее всего убила аккумы! Поехал купил 2 акка 12в 7ач поставил и поехал с радостью что покатаю норм! но в итоге через 4 км он опять сел:( В чем может быть беда? у кого на сколько хватает заряда? может с движком что то? куда копать в первую очередь? Вес мой 80кг!

Заряжает он его за 2часа 20 минут может что с зарядкой? Или с контроллером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Razor e300 в том году, катал на нем на работу, 2км туда и столько же обратно! Зиму пролежал в гараже, появилось свободное время дай думаю покатаю! Поставил на зарядку и он на удивление быстро зарядился часа за 2! Ну и решил я доехать до парка и там покатать, проехав 3км максимум сел аккум, ну я понимая что зимовка в гараже скорее всего убила аккумы! Поехал купил 2 акка 12в 7ач поставил и поехал с радостью что покатаю норм! но в итоге через 4 км он опять сел:( В чем может быть беда? у кого на сколько хватает заряда? может с движком что то? куда копать в первую очередь? Вес мой 80кг!

Заряжает он его за 2часа 20 минут может что с зарядкой? Или с контроллером?

Ну особых успехов от него ждать изначально не стоило у вас с ним разрешенный вес 100 кг получается это с учетом перепетий рельефа и времени непрерывности езды 8-10 км пробега уверенно, я имею ввиду нормальную скорость км 15 в час.

Ожидаемо зимнее хранение сделало аккумуляторам кирдык, но то что Вы купили новые не факт, что они нормальные поэтому предлагаю следующий алгоритм.

1. Зарядить аккумы (старые) зарядкой для автомобильных аккумуляторов и проверить сколько пробежит, если дохленько, то зарядить автомобильной новые и посмотреть сколько пробежит, если дохленько то пункт 2, если пробег в пределах 10 то пункт 3

2. не жаться и купить новые не нонкйм аккумуляторы.

3. при заряде акуумуляторов штатной зарядкой раздербанить ее чуть чуть и измерить ток и напряжение заряда, если все нормально пункт 4.

4. разбираться с контроллером, как разбираться пока сказать не готов надо подумать.

 

В принципе не удручайтесь, нормальных электросамокатов в прямом смысле слова по пальцам пересчитать, даже электрогопеды говно. А те что по пальцам пересчитать стоя так что пальцев на руках и ногах не всегда хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это поворот! Зингел, какие люди, где пропадал?!?

Сочи строил, потом личные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поставил аккумы 12в 9а Delta HR 12-34W проезжает теперь 7км при моеих 82 кг! меня это более чем устраивает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил аккумы 12в 9а Delta HR 12-34W проезжает теперь 7км при моеих 82 кг! меня это более чем устраивает!

значит всетаки аккумы.

Поздравляю с решением проблемы. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть вариант - давление в шинах.

 

У меня Разор300 с мотор-колесом. Если накачка до 3 атмосфер, то мои 100 килограмм аккум 45v 5Ah тащит около 10 километров. Если сдуто до 1-1.5 атмосферы - то может быть и меньше 5 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые пользователи сего самоката, скажите какой у него двигатель? Мк или внешний мотор? Если внешний то какой привод, цепь или ремень? Позволяет ли накатом ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...