Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

.. с использованием не оборудованного берега для спуска-подьёма.

Потрудитесь объяснить смысл вашей фразы.

Какое нужно оборудование, чтобы поставить баллоны из ПВХ на воду? Рельсы? Лебедка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Потрудитесь объяснить смысл вашей фразы.

Какое нужно оборудование, чтобы поставить баллоны из ПВХ на воду? Рельсы? Лебедка?

Ай, да ладно, всё гораздо легче:

Зимой, когда водоем замерз, с необорудованного берега на лед переходишь и собираешь акваскипер.

Дальше суть изобретения в том, что весной акваскипер может и утонуть - что б этого не произошло, надо привязать два надувных баллона, по типу катамарана (что в переводе с древне-поленезиского கட்டு மரம் означает "каттумарам" ))

 

Так, а поскольку изобретатели акваскипера люди крайне тупые, надо ко всей конструкции добавить винтовой двигатель .... который так же изобрели в Питере!

 

Вот значицца, теперь садимся на акваскипер ставим на акваскипер свой велик и садимся в него, включаем двигатель, разгоняем эту "венецианскую гондолу" (совершенно понятно, что Венецию и гондолу изобрели тоже в Питере, он так и называется же "Северная Венеция" или "Город Петра", а как известно, Петр был первым российским гандольером и это факт!).

 

Знамо дело, при разгоне сей гондолы, катамаран поднимается из воды и становится таким же бесполезным предметом, как и велосипед..... В походе участвуют только акваскиер и двигатель, а велосипед и катамаран исполняют роль балласта, как при полете на воздушном шаре!

 

Воздушный шар так же изобрели в Питере и балласт к воздушному шару то же.... Это совершенно очевидно!

 

Что бы под мотором проплыть на скипере, обязательно надо взять с собой 40 кг. балласта в виде ненужного велосипеда и двух баллонов с воздухом (черт, а ведь воздуха там больше, чем 10 кг)!

 

Ну вот, и такой способ передвижения на скипере изобрел Велосипедист и это факт! Никому другому не пришло бы в голову катать на бензоакваскипере не с бабами, а с баллонами и великом )))

 

Привязать два здоровых баллона к скиперу то же никому в голову не пришло бы! Ваааще, что бы скипер не тонул (если кто-то хочет его чем-то в движение приводить), достаточно скомпенсировать вес человека - а это одна камера от легковой машины! Ну, или (для пространственной устойчивости) четыре баскетбольных мячика из Ашана по 150 руб/шт.....

Но, у Велосипедиста же уже был не нужный надувной катамаран от предыдущего проекта, вот велосипедист и придумал, куда его приткнуть! Ура! Надеюсь, нашелся спонсор который оплатил эту надувную хрень по цене пяти надувных диванов из того же Ашана.... Понятно же, что бюджеты пилить - это то же "питерские придумали" и это факт! Ахахахахаха!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрудитесь объяснить смысл вашей фразы.

Какое нужно оборудование, чтобы поставить баллоны из ПВХ на воду? Рельсы? Лебедка?

 

 

Никакого. Спуск в воду в любом месте не оборудованного берега.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

admin, а на ваш текст не могу отреагировать, поскольку не понимаю о чём он. Видимо текст реторический и не требует ответа...

 

Поехали!

 

2747858.jpg

 

2749497.jpg

 

А вот и видео пока только такое.

 

 

2749634.jpg

 

2750217.jpg

 

2750534.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один фиг, в лужу въехал и словил пробуксовку ремня :SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало сезона неотвратимо, мой новый мотовел СТРЕКОЗА пока мне очень нравится не могу наглядеться. Но ездить на таком холоде не охота - жду тепла.

 

2752384.jpg

 

2752974.jpg

 

2753138.jpg

 

2753333.jpg

 

[/color]СТРЕКОЗУ кажется окончательно настроил. Остановился на трёх ходовой монетке, она очень лёгкая и не мешает рукоятке тормоза.

 

-Один полный качёк - заводится мотор и мотовел едет с минимальной скоростью порядка 10км.ч.

- Второй полный качёк - средняя скорость порядка 30км.ч.

- Третий полный качёк - максимальная скорость.

 

Качки можно делать не полные, что позволяет ехать с любой скоростью.

 

Сброс до нуля проиcходит быстро, вибрацией рычага сброса.

 

4725306_m.jpg

 

---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

 

Установил мощные и лёгкие светильники (быстросьёмные), что бы меня хорошо видели и ночью и днём, поскольку звук моего мотора никому не слышен.

 

4725386_m.jpg

 

---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

 

Установил проверенную ''Сигму'' она устойчива к ''наводкам'' от мотора.

 

4725424_m.jpg

 

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

 

Передняя и задняя быстросьёмные сумки. Задняя двухобьёмная. Передняя с планшетом, с дождевичком и лямкой для переноса на плече.

 

4725511_m.jpg

 

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

 

Инструменты.

Долго искал комплект содержащий максимально инструментов и обязательно из двух составных частей. Нашёл и ещё в него внедрил нужный мне ключ на 13.

 

В наборе есть мантажки для резины, ключ и выжемка цепи, нож, открывашка, плоская и крестом отвёртки, ключи рожковые 15, 13, 10,9,8 ; шестигранники 10, 8, 6, 5, 4, 3, 2

 

4725594_m.jpg

 

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

 

Набор ключей для смены зональных шкивов плюс свечной ключ и шкив нам 16мм.

 

4725641_m.jpg

 

---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

 

Ремкомплект. Телескопический насос с манометром.

 

4725675_m.jpg

 

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

 

Подвеска багажного баула.

 

4725769_m.jpg

 

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

 

Итак панель СТРЕКОЗЫ :

 

 

- Ручки с ''рогами'' для возможности ставить на них перевёрнутый велосипед.

 

- Две рукоятки тормозов.

 

- фара

 

- Велокомпьютер

 

- Передняя подвеска багажного баула.

 

- Рукоятки управления полуавтомата.

 

- Велобардачёк.

 

4725917_m.jpg

 

Эх на улице погода...!

 

Настроил спидометр на колёса 16'' и получил максималку в 48км.ч.

 

Ветренно и из-за ветра мотора вовсе не слышно - чувствуется тяга - значит работает, вибрации нет.

 

Сьездил на рынок, купил сумку и подвесил её на подвеску, прямо при продавце.

 

4729136_m.jpg

 

Тут же сгонял на бензоколонку и заправился на 15 литров и всё погрузил в новую сумку.

 

Одна из канистр была пластмассовая... Спросил и на Лукойл и на Shell (они у нас рядом ) - везде заправляют 0.5 литра в пластиковый бачёк мотора - так что очередная легенда о невозможности этого опровергнута.:)

 

В парковой зоне покатался на педалях наслаждаясь природой.

 

4729313_m.jpg

 

4729376_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет заправки на бензоколонке поллитры в мотор от косы - это сильно ))

Поросите своих ассистентов заснять это действо на видео, а то верится с трудом.

На наших лукоилах и всех остальных, существует минимальная норма отпуска, равная двум литрам.

С телефона все фотки не осилил, позже оценю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт, на Лукойле меньше чем на 50 руб. никогда не заправляли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, я плохо представляю как можно С УДОВОЛЬСТВИЕМ покатать на педалях, если промеж ног висит огромная сумка - прям мечта оккупанта! Этож коленки враскорячку. Хитрите однако...

Да и устойчивости с таким баулом никакой, центр тяжести высокий.

Про мелкость колесиков и не говорю, сложно представить дядьку на таком велике верхом.. а вы на нем действительно сами ездите, или возите в машине для фотосессий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет заправки на бензоколонке поллитры в мотор от косы - это сильно ))

Поросите своих ассистентов заснять это действо на видео, а то верится с трудом.

На наших лукоилах и всех остальных, существует минимальная норма отпуска, равная двум литрам.

С телефона все фотки не осилил, позже оценю.

Два литра это все туфта, вы имеете право хоть 0.5 залить. Все зависит от заправки, нам бывало и в бутылку из под пепси заправляли, а бывало не хотели даже в 5и литровую канистру для бензина. В таких ситуациях просто надо не права качать а давить на жалость, тогда заправщики оттаскивают тару в дальний угол где камер нет и спокойно заправляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет заправки на бензоколонке поллитры в мотор от косы - это сильно ))

Поросите своих ассистентов заснять это действо на видео, а то верится с трудом.

На наших лукоилах и всех остальных, существует минимальная норма отпуска, равная двум литрам.

С телефона все фотки не осилил, позже оценю.

 

Это всё эпос и легенды, на современных колнках заправляют сколько хотите.

 

Вот мои ассистенты в Америке уже сняли процесс заправки на колонке ровно 0.6 литра в такую же Хонду.

 

 

 

Факт, на Лукойле меньше чем на 50 руб. никогда не заправляли!

 

Сегодня только спрашивал вы, что мне не верите?

 

 

И да, я плохо представляю как можно С УДОВОЛЬСТВИЕМ покатать на педалях, если промеж ног висит огромная сумка - прям мечта оккупанта! Этож коленки враскорячку. Хитрите однако...

Да и устойчивости с таким баулом никакой, центр тяжести высокий.

Про мелкость колесиков и не говорю, сложно представить дядьку на таком велике верхом.. а вы на нем действительно сами ездите, или возите в машине для фотосессий?

 

Я катался с УДОВОЛЬСТВИЕМ без сумки.

 

Скоро покажу видео с моей персоной на маленьких колёсах. Вас всё пугает возможность оказаться смешным - я этого не боюсь - общественное мнение меняется и формируется под воздействием событий.

 

а вы на нем действительно сами ездите, или возите в машине для фотосессий?

 

И сам езжу и вожу в машине для фотосессий. :SugarwareZ-003:

 

Хитрите однако...

Да и устойчивости с таким баулом никакой, центр тяжести высокий.

 

 

Ежегодно с более большим баулом проезжаю по Крыму по 1000км.

 

4734711_m.jpg

 

КИНО:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

главное - что самому нравится...

 

1370445262_1905245575.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно велосипедиста попросить снять видео с максимальной скоростью? Взять с собой gps в карман проехать по ровному месту и показать в камеру че там написано будет? Один заезд без педалей и один с помощью педалей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахахаха, что-то мне подсказывает, что сейчас траблы и непонятки начнутся )))

 

f5adae229b7e9695fd3dceb47559e66759d00b179499650.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео неважное, ездьба по арене. Шкив у асфальта не впечатлил.

Соотношение габаритов ездока и транспорта это что то! Смотритесь.

 

А как насчет Крыма в этом году? Хочется посмотреть на ваши 1000 км, и действительно ли вы любите крутить педали.. как неоднократно заявлялось.

Сдается мне, педали используются вами лишь для старта, еще наверно нужны чтобы после всех "быстросъемов" (слово то какое) с вашего мопеда, был смысл в оставшейся кучке железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео неважное, ездьба по арене. Шкив у асфальта не впечатлил.

Соотношение габаритов ездока и транспорта это что то! Смотритесь.

 

Рад что вам понравилось. Мне самому нравится. Видимо на 16'' останусь навсегда - очень удачная конструкция.

 

А как насчет Крыма в этом году? Хочется посмотреть на ваши 1000 км, и действительно ли вы любите крутить педали.. как неоднократно заявлялось.

 

Крым в планах. Крутить педали очень люблю - заявлялось достоверно.

 

Сдается мне, педали используются вами лишь для старта, еще наверно нужны чтобы после всех "быстросъемов" (слово то какое) с вашего мопеда, был смысл в оставшейся кучке железа.

 

Странно как вы конструкцию называете кучей. Видимо не разобрались до конца.

 

Педали используются и при старте и при пуске мотора, для динамики, для прогулок без мотора и в качестве балансирного подвеса массы пилота. Педали на мотовеле активно используются.

 

Благодаря педалям мотовел может входить в режим велосипеда и в велосипедный статус по ПДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комета "Бзджыып" -> Stay tuned!-> Comming soon...

 

tumblr_mp7zmhJvDK1qzmowao1_1280.jpg

 

 

 

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвоно как.. велосипедный статус. Ну да, я это и имел в виду - после демонтажа двигателя конструкция перестает быть мопедом.

 

Окончательно выбрали 16 колеса? Хм, я бы не стал. Резину не везде найдешь, если вы действительно путешествуете на нем, а не на машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвоно как.. велосипедный статус. Ну да, я это и имел в виду - после демонтажа двигателя конструкция перестает быть мопедом.

 

Демонтировать ничего не надо.

По ПДД достаточно начать приводить в движение мотовел мышечной силой ног и он сразу становится велосипедом.

 

Окончательно выбрали 16 колеса? Хм, я бы не стал. Резину не везде найдешь, если вы действительно путешествуете на нем, а не на машине.

 

Резина не нужна, её хватит надолго. А путешествую я по разному. Такой мотовел предоставляет выбор. Можно и своим ходом, а можно использовать и попутный глобальный транспорт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то темните вы.. терминология ПДД однозначна. И я не упомню там ничего про мышечную силу на мопеде. Сказки рассказываете детишкам? Зачем вы врете?

 

Обратимся к первоисточнику:

- «Велосипед» – транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

 

- «Мопед» – двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

 

- «Мотоцикл» – двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех— и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

 

И где вы тут увидели про СПОСОБ приведения транспортного средства в движение?

Все слишком однозначно: нет мотора - велосипед. Есть мотор - мопед.

 

И я неспроста упомянул здесь мотоциклы. Судя по вашим видео, вы разгонялись на своем мопеде выше 50 км/ч, и одно это позволяет считать его мотоциклом.

Разумеется все рассуждения строго по терминологии ПДД, которые вы упоминаете на каждом шагу.

 

Снимите с велосипеда мотор - и тогда вам не нужны будут водительские права для управления им.

И не нужно дуть в уши простачкам.

 

Касаемо резины.

Настоящий велопутешественник знает, что запасная покрышка всегда пригодится. На пути бывает много острых предметов - камней и тд. И порвать бороду (боковую часть шины) нетрудно.

 

Это все против вас. Ваши подобные высказывания выдают то, что никакой вы не опытный ездок верхом на 1000 км, а скорее фрик и неженка, любящий рестораны, кафе и гостиницы... а отнюдь не каденс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то темните вы.. терминология ПДД однозначна. И я не упомню там ничего про мышечную силу на мопеде. Сказки рассказываете детишкам? Зачем вы врете?

 

Обратимся к первоисточнику:

- «Велосипед» – транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

 

- «Мопед» – двух- или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт.

 

- «Мотоцикл» – двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех— и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

 

И где вы тут увидели про СПОСОБ приведения транспортного средства в движение?

Все слишком однозначно: нет мотора - велосипед. Есть мотор - мопед.

 

 

А зачем врёте вы? Вы приводите выдержку из постановления которое ещё не вошло в новое ПДД.

 

Участники дорожного движения на данный момент пользуются настоящими ПДД РФ 2013

 

Вот в них и есть про приводимый двигателем...

 

Темните...

 

 

А по новым ПДД , которые пока не вошли в силу мопед является механическим транспортным средством.

 

А механическое транспортное средство по новым правилом это тс приводимое в движение двигателем и если оно движется не за счёт двигателя, а за счёт например мускульной силы то это уже не механическое тс, а значит и не мопед, а велосипед. В новом законе просто переставлены термины а суть осталась. Так, что не лукавьте... всё по старому мотор снимать не надо - просто приводите своё двухколёсное тс в движение педалями и мопед превратится в велосипед по любым ПДД....

 

 

 

И я неспроста упомянул здесь мотоциклы. Судя по вашим видео, вы разгонялись на своем мопеде выше 50 км/ч, и одно это позволяет считать его мотоциклом.

Разумеется все рассуждения строго по терминологии ПДД, которые вы упоминаете на каждом шагу.

 

 

Не сматря на то' что мой мотовел иногда и развивает скорость и больше чем 50км.ч. мотоциклом не является поскольку не имеет конструктивную скорость выше 50км.ч. - по ПДД это уже не может быть мотоциклом.

 

Снимите с велосипеда мотор - и тогда вам не нужны будут водительские права для управления им.

И не нужно дуть в уши простачкам.

 

Что бы перестать быть мопедом ,мотор снимать не требуется, достаточно двигаться на педалях - ПДД

А права у меня есть.

 

Касаемо резины.

Настоящий велопутешественник знает, что запасная покрышка всегда пригодится. На пути бывает много острых предметов - камней и тд. И порвать бороду (боковую часть шины) нетрудно.

 

Боковой порез и на автомобиле и на велосипеде встречается крайне редко, а проколы на рабочей части ремонтируются ремкомплектом до бесконечности. В ''бок опухает'' резина от старости.

 

Это все против вас. Ваши подобные высказывания выдают то, что никакой вы не опытный ездок верхом на 1000 км, а скорее фрик и неженка, любящий рестораны, кафе и гостиницы... а отнюдь не каденс.

 

Я и неженка, любящий рестораны, кафе и гостиницы... и отнюдь не каденс (не знаю что это такое ), а взяз и доехал на своём мотовеле на 20'' своим ходом из Ленинграда до Одессы... :SugarwareZ-003:

 

'VAS', а ругаться не красиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ругался вовсе. Вижу что нет смысла вас образумить, вы повторяете свои придуманные мантры как зомби.

Если бы не откровенное отрицание очевидного, все было бы у вас хорошо.

Не задумывались, почему вас мягко говоря гонят с многих интернет- сообществ?

Жаль но похожая ситуация и здесь.

Оставайтесь в своем вымышленном мирке, только не тащите туда простачков.

 

 

 

Надеюсь здравомыслящий человек прочитает эту тему и сделает выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не задумывались, почему вас мягко говоря гонят с многих интернет- сообществ?

Жаль но похожая ситуация и здесь.

Ахахаха, здесь как раз всё по-другому!

 

Например, здесь есть ЭвоМакс - попробуй на него наехать за что-нибудь, дык он ведь и отпор дать сможет )))

Ну, или Велосипедист - вот, изобрел он надувной катамаран, акваскипер и фрезу для ремней,кого это волнует )))

 

Хотя, надо сказать, есть и примеры прямо противоположные, например, Бульдозер сделал отличную гопедку - но как на него накинулись все, что там бак перевесить надо...... чуть не порвали в клочья!

 

 

В общем, здесь нормальный интернет!

Никто не ищет аргументов, не строит дефиниций... Просто, стоят на своем, и мочат оппонента....

 

И это не хорошо и не плохо. Так принято в интернет спорах - никто не кого не в чем не убедит, зато все довольны! Проигравших нет, обе стороны в споре считают себя победившими ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, страшнее бреда я еще не слыхал, то есть по вашим суждениям ехать я могу хоть на самокате с мотором хоть на мотоцикле, если я в какой то момент начну толкаться ногой то я становлюсь велосипедистом, или на мотоцикл поставить отдельный моторчик не более 250 ватт то мотоцикл превращается в велик, забавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ругался вовсе. Вижу что нет смысла вас образумить, вы повторяете свои придуманные мантры как зомби.

 

Наверно хорошо, что вы это быстро поняли.

 

 

Если бы не откровенное отрицание очевидного, все было бы у вас хорошо.

 

А какую очевидность я отрицаю ?

 

 

Не задумывались, почему вас мягко говоря гонят с многих интернет- сообществ?

 

Ну я думаю психологически это понятно. У этих людей примерно та же мативация, что и у вас.

 

Жаль но похожая ситуация и здесь.

 

Ну пока вроде нет- не чувствую. А вы на Веломании под каким именем ?

 

Оставайтесь в своем вымышленном мирке, только не тащите туд простачков.

Надеюсь здравомыслящий человек прочитает эту тему и сделает выводы.

 

Да я тоже уповаю на здравомыслящих.

 

 

.......

В общем, здесь нормальный интернет!

Никто не ищет аргументов, не строит дефиниций... Просто, стоят на своем, и мочат оппонента....

 

И это не хорошо и не плохо. Так принято в интернет спорах - никто не кого не в чем не убедит, зато все довольны! Проигравших нет, обе стороны в споре считают себя победившими ))

 

Хе - похоже вы правы...

 

 

Мда, страшнее бреда я еще не слыхал, то есть по вашим суждениям ехать я могу хоть на самокате с мотором хоть на мотоцикле, если я в какой то момент начну толкаться ногой то я становлюсь велосипедистом, или на мотоцикл поставить отдельный моторчик не более 250 ватт то мотоцикл превращается в велик, забавно

 

Надеюсь, что вы поняли что ПДД пишу не я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...