Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. :)

 

Текущий пробег - 15 км, потому все что сейчас напишу - первые впечатления.

 

По пунктам:

 

1. Батарея LiFePo4, 48V/20A, зарядка в комплекте смешная, на 2A. :)

2. Самокат тяжелый, пока не на чем взвесить, но думаю 37 кг. Как взвешу, напишу дополнительно.

3. Передняя вилка ведет себя вполне адекватно, не складывается на крупных колдобинах. На мой взгляд она более правильная, чем на том же самом Headway 2.

4. Скорость по спидометру - 40-42 км в час. По GPS пока не мерил. Динамика средняя, видимо зажали ток.

5. Дека сделана из фанеры. Странное решение.

 

Бьет задняя резина, надо будет перебортовать, хотя непонятно как это сделать в домашних условиях, ибо она бескамерная, с большой степенью вероятности. Пипка жестко сидит в диске.

 

После покупки затяжка ВСЕХ болтов и гаек обязательна.

37 кг ??? Только весы правду скажут. Хедвей-2, 40-42 кг! с батарейкой 48в 12Ач.

 

Рассказ по панели приборов, она же спидометр. Возможно ставится и на другие электротабуретки. Инструкция отсутствует как класс.

 

На нем имеется три кнопки: "Включение", "Стрелка вверх" и "Стрелка вниз".

 

1. При выключенной панели короткое нажатие кнопки "Включение" включает панель

2. При включенной панели короткое нажатие кнопки "Включение" включает/выключает подсветку

3. Длительное нажатие кнопки "Включение" выключает панель

4. При включенной панели двойное нажатие на "Включение" переключает на панели значок включения фары, реально ничего не происходит

5. При включенной панели двойное нажатие на "Стрелка вверх" переключает показания одометра на общий пробег (ODO)

6. При включенной панели двойное нажатие на "Стрелка вниз" переключает показания одометра на суточный пробег (TRIP)

7. При включенной панели длительное нажатие на "Стрелка вниз" или "Стрелка вверх" сбрасывает суточный пробег

8. При включенной панели одновременное удержание "Стрелка вверх" и "Стрелка вниз" в течении примерно 5 секунд включает режим настройки, начинает мигать показания скорости. Возможны четыре значения: 20, 24, 26 и 70. Меняются нажатием кнопок "Стрелка вверх" и "Стрелка вниз". Сохранение - одновременное удержание "Стрелка вверх" и "Стрелка вниз" в течении примерно 5 секунд. Что за настройка - непонятно. Сначала думал, что ограничение скорости, но на скорость никак не влияет, возможно повлияет на динамику, сегодня проверю.

 

При отключении батареи общие показания одометра сбрасываются.

 

Показания заряда батареи - всегда полные, по крайней мере не изменились после пробега 15 км., т.е. информации о состоянии батареи - ноль.

 

Возможно у кого есть дополнения, комментарии, буду рад их услышать.

Фотки реальные в наличии есть?

 

Могу свой продать Хедвей_2 в полном комплекте, за 37. тысяч руб. Возможен торг...

Свой Электро-самокат Headway-2. Скорость 55 км\ч, батарея LiFePO4 - 48v 12Ah, продам за 35 тысяч руб... Новая не обкатанная батарейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох жеж. САМОКАТ весом БОЛЬШЕ 40 КГ??? У меня полноценный скутер около 60ти.

Уже ухожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он на горки тянет?

 

Сегодня проезжал виадук, наклон, примерно 15 градусов, скорость с 40 упала до 33, вообщем вполне прилично, на мой взгляд.

 

37 кг ??? Только весы правду скажут. Хедвей-2, 40-42 кг! с батарейкой 48в 12Ач.

Фотки реальные в наличии есть?

 

Только что взвесили, реальный вес - 41.2 кг. Тяжеленький. :)

 

Та фотка, что у меня на аве - это реальная, какие еще нужны фоты, могу сделать.

 

Ох жеж. САМОКАТ весом БОЛЬШЕ 40 КГ??? У меня полноценный скутер около 60ти.

Уже ухожу.

 

60 кг уже домой в одиночку не затянешь, а 40, хоть со скрипом, но можно.

 

Попытались убрать бой на заднем колесе, задача, сама по себе не тривиальная, резина оказалась с камерой (на заднем колесе), вентиль камеры выходит в бок и мешает сцентровать резину, пришлось запихнуть его глубже. Решение неоднозначное, но позволило уменьшить радиальный бой с сантиметра (да-да, именно такой он был) до миллиметра примерно. Остальным займемся, когда будет теплее на улице. Ко всему прочему заднее колесо не сбалансировано, сложно пока сказать из-за диска это или резины, скорее всего все вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем.Я тоже стал счастливым обладателем данного чуда китайской техники,но к сожалению опробовать в действии его пока не получилось-решил сразу устранить все"косяки"...

Про заднее колесо добавлю следующее:диск там сделан под обычную камерную покрышку,а штатная резина бескамерная+туда запихали камеру большего размера чем надо,не удивлюсь если у всех так.Вобщем пришлось хорошенько помучиться как со штатной резиной,пытаясь поставить все ровно,так и с поиском нормальной резины впоследствии .

После того,как все было найдено и установлено,вылезла еще одна проблема-отверстие под вентиль расположено не там где нужно(он должно располагаться не сбоку,а в центре ручья и иметь овальную форму),борт покрышки перекрывал половину отверстия,это недоразумение устранилось дрелью и шарожкой.Далее пришлось поставить резиновую проставку между камерой и диском в районе вентиля,потомучто он упирался в мотор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один серьезный косяк обнаружился в электрике,а именно в"разветвителе". Разветвитель представляет собой маленькую печатную плату посредством которой основной кабель соединен с остальными проводами,плата залита эпоксидной пастой,а сверху все это дело покрыто резиной... Провода практически ни как не закреплены и поэтому велика вероятность обрыва ,что у меня и произошло. Вдальнейшем поставлю распаечную коробку с сальниками вместо этого безобразия,так и надежнее будет,и доступ ко всем соединениям если что. Потом фото выложу,если кому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один серьезный косяк обнаружился в электрике,а именно в"разветвителе". Разветвитель представляет собой маленькую печатную плату посредством которой основной кабель соединен с остальными проводами,плата залита эпоксидной пастой,а сверху все это дело покрыто резиной... Провода практически ни как не закреплены и поэтому велика вероятность обрыва ,что у меня и произошло. Вдальнейшем поставлю распаечную коробку с сальниками вместо этого безобразия,так и надежнее будет,и доступ ко всем соединениям если что. Потом фото выложу,если кому интересно.

С покупкой, фото надо обязательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...