Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех зверезависимых завсегдатаев! Сам я обратился в Вашу веру только в этом сезоне, когда стал счастливым обладателем новенького тайванчега! Недолгие отношения принесли радость и счасте от динамики и скорости, а так же разочарование от поломок и вонища (простите). И вот уже как некоторое время меня терзают мечты о электроборде, который бы не уступал по характеристикам Тайванчегу, но не ломался и не вонял. Гугол, похоже, меня не любит, ибо ссылок на вменяемый форум владельцев электроскейтов не выдает. А покупать кота в мешке за 50 тыр. не охота. Поэтому решил спросить совета у людей, которые имеют что сказать и/или купить хорошую вещь за хорошую цену. Отношения со скейтамы на ты - катаю слаломку. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ по Вашей ссылке я не нашел. Нашел очередной магазинчег на котором не раскрыты технические характеристики изделия, в частности, не понятно какие аккумуляторы стоят. Таких магазинчегов вагон с тележкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на больших колесах хочется?

Или максимально энерговооружённый, как этот:

scateboard_600w.jpg

 

С параметрами шляпа у всех, так как реально измерить только вес и емкость батарей.

А пробег и макс скорость зависят от веса райдера, манеры езды и качества покрытия....

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Ну, и самый крутой электроскейтбордист в Москве, ясное дело, это Kotaika..... Но с кем ему на Форуме говорить, если надо кататься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Похоже она только что появилась в продаже! На мотоборде я катался по всему городу прямо по проезжей части! Размер колес этого девайса подойдет для этого? Уже кто-то покупал эту доску, какие впечатления? И да, при моем весе в 70 кг на сколько хватит зарядки? Акции-скидки будут? И какой мотор коллекторный или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, про бесколлекторный мотор - это сказки! Не существует бесколекторников такого малого размера.

На видео там как раз доска на 600 ватт - собственно, я и закупал эти доски по совету тех, кто делал это видео....

 

Сам я, к сожалению не катался, что бы на такой штуке катать (так как на видосике) - это ж надо уметь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что эти парни из видео врут у себя на сайте: http://liteskate.ru/ls-500#характеристики

Там же прям делается упор на то, что он бесколлекторный и все такэ. И даже отдельно на продажу есть этот бесколлекторный двигатель и из него торчит много проводков, а не 2!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что эти парни из видео врут у себя на сайте: http://liteskate.ru/ls-500#характеристики

Там же прям делается упор на то, что он бесколлекторный и все такэ. И даже отдельно на продажу есть этот бесколлекторный двигатель и из него торчит много проводков, а не 2!!!

А есть ли фотка, где видно много проводов? Скиншет видео?

(А то, у меня перекрыто всё....)

 

Я думаю, враки про бесколекторник, либо враки про его мощность - невозможно 600 ватт в таком объеме сделать! И не могут же они сами его делать - он должен на рынке быть представлен....

 

Сами конечные продавцы в России не обязательно врут, думаю, китайцы их в заблуждение вводят.

 

А так, разница между коллекторником и безколекторником для доски - только в дальности пробега (пробег +20%) и цене(цена +30%).

 

Кстати, контроллер для коллекторного мотора собран всего на двух транзисторах, а для бесколекторника он должен быть на 9-ти транзисторах .... интересно бы и на него посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а, нашел фотку контроллера на их сайте:

elblock500.jpg

 

Получается, справа видны 6 транзисторов, блин, действительно, бесколлекторник...

И вес доски указан ровно в 2 раза меньше, чем у меня.

 

Предположу, что там несколько параметры завышены (и мощности и емкости батареи), но учитывая, что там бесколекторник ....надо сравнивать в реале.

 

Но, обычно такие сравнения очень трудно сделать - всё происходит естественным путём, более хорошие и дешевые остаются, а плохие сами уходят с рынка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-24520-1386224513_thumb.jpg

А вот и сам моторчик! Согласен с тезисом о решающей роли полевых испытаний и субъективных ощущений райдеров. Самый бюджетный лонг может быть настолько удачно сбалансирован, что по ощущениям будет круче многих дорогих и именитых собратьев. В данном случае проблема только в том, что я из Замкадья и не могу встретиться с этими ребятами и прокатиться, поэтому и ищу отзывы владельцев.

Что касается завышения параметров, то может и не сильно завышают. Ибо визуально их батарейка немного меньше, но и емкость там всего 7 литров против 10 литров на Вашей доске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у меня батарейка весит 4 кило или около того... Получается, моя доска без батарейки больше весит, чем ихняя с батарейкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что так. Что делать только непонятна.

Смириться, против прогресса не попроешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постилось мною тысячи раз и все равно оказывается что бесколлекторных моторов не бывает на скейтах...

 

http://boostedboards.posthaven.com/

http://www.kickstarter.com/projects/170315...electric-vehicl

 

Мощность мотора - 2Квт (2 БЕСКОЛЛЕКТОРНЫХ мотора по 1КВт)

Макс скорость - 32 км/ч

Пробег - 10 км

Макс уклон при подъеме в гору - 15%

Время зарядки - 2 часа

Батарея - Lithium ion

Вес - 5,5 - 7 кг в зависимости от конфигурации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте дорогие прошаренные друзья! Хочу поделить с Вами своей радостью: осознание того, что потребность в электроскейтборде стала для мне базовой потребностью, одержала убедительную победу над принадлежащей мне жабой. Вот только что я, воспользовавшись дешевыми бытовыми ножницами, разрезал скотч и освободил из бездушной коробки прекрасную весчь, которая теперь принадлежит мне. Характеристики таковы:

 

Скорость: 32 км/ч

Дистанция: 28 км

Разгон: 0-30 км/ч за 0-4 секунд

Радиус разворота: 1,20 м

Длина доски: 91 см

Диаметр колес: 93 мм

Ширина подвески с колесами: 296 мм

Длина между осями (подвесками): 68 см

Мотор: 500 ватт, бесколлекторный

Задний ход

Батарея: 36v 7ah, LiFePo4

Время зарядки: 3,5 ч (1й час – 75%)

Пульт управления: беспроводной (Bluetooth 2,4G)

Нагрузка: 110 кг

Вес: 8,9 кг

Внешний вид соответствует фотографиям с сайта, даже придраться не к чему.

 

Кататься по квартире я не стал - буду хладнокровно ждать лета. Прием поздравлений объявляю открытым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то появились "новобордеры", да к тому же электрические!

Ждем видео!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...