Перейти к содержанию

Титановый самокат


Рекомендуемые сообщения

Некоторые могут самокат быстро сделать - за пару недель, но сообщения на Форум написать не могут!

Вот, очередной мотосамокат, от человека старой советской закалки:

 

1573efe5dc0b7531076a957e4a35a6146f8c30162002464.jpg

 

Задача была в том, что бы сделать легкий и маленький мотосамокатик, хотелось из титана (так как была возможность его "достать"), ну а моторчик - Хонда 35 и итальянский редуктор 22:1.....

 

Из конструкции видно, что стоя он ездить не собирался )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мопед 100%, самокатом и не пахнет.

Дизайн неброский, кроме ТИТАНА нештяков не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мопед 100%, самокатом и не пахнет.

Дизайн неброский, кроме ТИТАНА нештяков не вижу.

 

+1 Чертовски верно, Ватсон! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле, конечно, это просто мотовелосипед!

Мотовелосипед без педалей.....

 

В моем понимании, велик отличается от мопеда только более слабой рамой и колесами! Но как тут быть - колесики слабые, а рама крепкая ))

 

Но, точно не самокат, признаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уверен на 99% что никаким титаном тут и не пахнет!

Исходя из внешнего вида сварных швов можно сделать простой вывод, варил новичок... Соответственно из первого вывода следует второй, новичок никогда! титан не сварит! Чтобы не вступать в глупую полемику по этому поводу, можно почитать по поводу сварки титана и понять что это тот еще геморрой!

 

На мой взгляд, это почиканая, заново свареная полуавтоматом из фрагментов велосипедная рама + элементы из нержи на задней части этого изделия... К тому же учитывая любовь "умельцев" приписать своим изобретениям волшебные свойства я удивлён что этот самокат не оказался сделан из марсианской породы, а так, из какого то вшивого титана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много ли предметов из титана доводилось в руках держать? Может, поведаешь о технологии сварки титана, раз уж завел речь о сварных швах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титан крепкий, но хрупкий. (массовые марки ВТ-1-0,мПТ7М)При невозможности поддува с обратной стороны, да и вообще ,во избежании охрупчивания и нагазованности шва после процесса сварки на шов и околошовную зону продолжают подавать аргон до остывания до опр-й темп-ры. К тому же околошовный стык часто "ведет" и нужен "отпуск" металла.А если раму сварили без поддува с обратной стороны, шов станет хрупкий и пористый, так что если и обещают сварить титан то не факт что сделают это грамотно. А на счет сварных-специалист должен быть с хорошей репутацией, а иначе конструкция -лотерея ценою в жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много ли предметов из титана доводилось в руках держать? Может, поведаешь о технологии сварки титана, раз уж завел речь о сварных швах?

Уважаемый, не надо ёрничать, ок? Ровно потому что держал в руках и пытался варить оставил свой комментарий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, не надо ёрничать, ок? Ровно потому что держал в руках и пытался варить оставил свой комментарий!

 

+много.

Абсолютно согласен, видел процесс неоднократно.

Титан варить марока не меньши хром-молибдена.

Человек абсолютно прав-на фото врят-ли титан.

Скорее всего человек верит, что то из чего он начикал

куски было титаном, потому, что ему так обещали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть , но на фото больше похоже на серебрянку :)

Меня больше удивило тех. решение трубки от глушака - под 90 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть , но на фото больше похоже на серебрянку :)

Меня больше удивило тех. решение трубки от глушака - под 90 гр.

Так оно и есть, распыл виден на деке... Титан другого цвета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, слышал я, что на Храме Христа Спасителя купола бледноваты.... наверно, всё золото потибрили, пока строили )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотки шва сварки титана.Кому может будет интересно.post-24066-1380553576_thumb.jpg post-24066-1380553597_thumb.jpg post-24066-1380553576_thumb.jpg

post-24066-1380553677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть, распыл виден на деке... Титан другого цвета...

 

Ага, видел одно время лопаты из титана продавали... Он другого цвета действительно. Может конечно крашенный титан... Но зачем не понятно красили его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шов можно и не чешуями положить, либо раскатать потом в аргоне. У всех руки разные.

Кто из вас здесь обсуждающих реально варил титан? Специалисты собрались один другого круче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, видел одно время лопаты из титана продавали... Он другого цвета действительно. Может конечно крашенный титан... Но зачем не понятно красили его...

Да, именно такую лопату и пришлось подваривать, ибо обосралась она на второй же день использования у моего соседа по даче... Поскольку варил "телом" без присадки (поскольку таковых не держу в принципе, а для титана она своя) бзднуло это изделие уже на 3 день "огорода"...

Второй опыт варки был на выхлопе за 100000+ р. начал трескаться заводской шов, в итоге после попыток заварить вопрос решили не сваркой а переходником, сейчас всё это ездит и радует владельца.

 

 

Шов можно и не чешуями положить, либо раскатать потом в аргоне. У всех руки разные.

Кто из вас здесь обсуждающих реально варил титан? Специалисты собрались один другого круче.

 

Если бы ты действительно в этом соображал, то:

 

1)мне не пришлось бы это писать

 

2)любому, средненькому сварщику аргоном, работающему например с нержей, известно, что повторное прохождение по шву (который ты советуешь раскатать) вызывает как ослабление самого соединения, так и многократное снижение антикоррозионных свойств, проще говоря нержа превращается в обычную чернягу. Отсюда квалифицированный сварщик старается с !первого! раза сделать хороший шов.

 

3) для !качественной! сварки титана, в силу его особенностей необходима сварочная камера с общей защитой, а не верстак в гараже с TIG`ом за 30т.р. с соплом 8-кой...

 

P.S. на последок, чтобы больше не писать чушь про титан и его сварку, крайне советую чисто в образовательном ключе почитать про америкосовский Lockheed SR-71 blackbird

 

Ну и цвет можно заценить и сравнить:post-24646-1380626138_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям наповал сразил )) ладно, признаюсь: в сварке я почти не волоку, немного приходилось иногда варить.

Не буду спорить со специалистом. Всем мир и каждому по треил-риперу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tumblr_li0s9igCBt1qbolbn.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям наповал сразил )) ладно, признаюсь: в сварке я почти не волоку, немного приходилось иногда варить.

Не буду спорить со специалистом. Всем мир и каждому по треил-риперу ))

:SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Я тут недавно, но сразу же попал на интересную и спорную тему!

Терминология вещь нужная, она придаёт полемике профессиональный смысл.

Титановый самокат - скорее мотокат, ибо самокат предполагает мускульный привод. Конечно не мопед, т.к. мопед это сокращение от мотор-педали, так же как мокик, это мотор-кикстартёр ну и тд. Ну и не велосипед без педалей, это самокат.

Но не это главное. Про Титан, как материал для этого чуда. Лично я не стал бы спорить не увидев его живьём, т.к. картинка не даёт правильного представления. Ни шов , ни цвет нельзя использовать . как эталон в данном случае. Про хрупкость титана-заблуждение, у титана великолепная усталостная прочность. Только если его неправильно варить и перегреть при этом. При сварке он легко впускает в себя газы кислород, азот, водород, которые делают своё чёрное дело. Поэтому и варят его в среде инертных газов и не обязательно в камере, можно с поддувом корня шва, но всё должно быть тип топ. Чистота свариваемых деталей, присадки, аргон-экстра очистка 99,9% и др. Камера это идеально! Как варят велосипедные рамы! А качество шва или красота шва тут почти прямая зависимость. И тут как всегда опыт, опыт и ещё раз!

Вообще то есть куча литературы и оч. хорошей, да и в интернете всё есть, только внимательнее к инфе-перепроверяйте, а то налинкают у друг друга не весть чего... И главное! Не обсирайте вы ни конструкции ни людей: Пианист играет как может! Когда ты через голову и руки протащишь свою железку, а она потом поедет, то всегда хочется сказать обсиральщикам; А ты сам попробуй, придумать, рассчитать, подобрать комплектующие и сделать наконец!

А как иллюстрация и в тему самокатов и в тему титана. Знакомые фотку сбросили, зная что я улетевший по двух-колёсной технике. Вот это титановый самокат и что то мне подсказывает, Российского производства. Вот его бы живьём посмотреть и кстати, взвесить. Титан легче стали почти вдвое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я тут недавно, но сразу же попал на интересную и спорную тему!

Терминология вещь нужная, она придаёт полемике профессиональный смысл.

Титановый самокат - скорее мотокат, ибо самокат предполагает мускульный привод. Конечно не мопед, т.к. мопед это сокращение от мотор-педали, так же как мокик, это мотор-кикстартёр ну и тд. Ну и не велосипед без педалей, это самокат.

Но не это главное. Про Титан, как материал для этого чуда. Лично я не стал бы спорить не увидев его живьём, т.к. картинка не даёт правильного представления. Ни шов , ни цвет нельзя использовать . как эталон в данном случае. Про хрупкость титана-заблуждение, у титана великолепная усталостная прочность. Только если его неправильно варить и перегреть при этом. При сварке он легко впускает в себя газы кислород, азот, водород, которые делают своё чёрное дело. Поэтому и варят его в среде инертных газов и не обязательно в камере, можно с поддувом корня шва, но всё должно быть тип топ. Чистота свариваемых деталей, присадки, аргон-экстра очистка 99,9% и др. Камера это идеально! Как варят велосипедные рамы! А качество шва или красота шва тут почти прямая зависимость. И тут как всегда опыт, опыт и ещё раз!

Вообще то есть куча литературы и оч. хорошей, да и в интернете всё есть, только внимательнее к инфе-перепроверяйте, а то налинкают у друг друга не весть чего... И главное! Не обсирайте вы ни конструкции ни людей: Пианист играет как может! Когда ты через голову и руки протащишь свою железку, а она потом поедет, то всегда хочется сказать обсиральщикам; А ты сам попробуй, придумать, рассчитать, подобрать комплектующие и сделать наконец!

А как иллюстрация и в тему самокатов и в тему титана. Знакомые фотку сбросили, зная что я улетевший по двух-колёсной технике. Вот это титановый самокат и что то мне подсказывает, Российского производства. Вот его бы живьём посмотреть и кстати, взвесить. Титан легче стали почти вдвое.

Под "обсиральщиком" ты меня имел ввиду???

 

Одно дело, когда человек из "черняги" сварганил "померещевщуюся" его мозгу конструкцию на верстаке и потом без претензий сказал: "вот какая штука" у меня получилась...

И другое, когда человек сварганив всё тоже самое решил, что "изваял" произведение искусства и для придание ещё ПУЩЕЙ крутизны своему произведению заявил, что сделал это не из говна которое под верстаком валялось, а самого высокосортного материала (титана в данном случае) который он достал у не иначе чем тибетских монахов, которые спиздили его на секретной американской базе ВВС США...

 

А вообще в нашей Стране я в принципе ничему не удивляюсь, у нас из титана и лопаты и вантузы могут сделать, так что под верстаком легко мог и титан от тибетских монахов завалятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то не крепится, ещё разpost-24847-1392807872_thumb.jpg

 

Под "обсиральщиком" ты меня имел ввиду???

 

Одно дело, когда человек из "черняги" сварганил "померещевщуюся" его мозгу конструкцию на верстаке и потом без претензий сказал: "вот какая штука" у меня получилась...

И другое, когда человек сварганив всё тоже самое решил, что "изваял" произведение искусства и для придание ещё ПУЩЕЙ крутизны своему произведению заявил, что сделал это не из говна которое под верстаком валялось, а самого высокосортного материала (титана в данном случае) который он достал у не иначе чем тибетских монахов, которые спиздили его на секретной американской базе ВВС США...

 

А вообще в нашей Стране я в принципе ничему не удивляюсь, у нас из титана и лопаты и вантузы могут сделать, так что под верстаком легко мог и титан от тибетских монахов завалятся...

 

Ничего личного, ну и пусть верит, а ты его обламай аргуменом. Пусть он тебе докажет, что это титан, уж если на то пошло. А так, да пусть он у него хоть из говна вылеплен - ездит, титановым называется, да и х..

с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то не крепится, ещё разpost-24847-1392807872_thumb.jpg

Ничего личного, ну и пусть верит, а ты его обламай аргуменом. Пусть он тебе докажет, что это титан, уж если на то пошло. А так, да пусть он у него хоть из говна вылеплен - ездит, титановым называется, да и х..

с ним.

Ещё раз, тему где ты сейчас пишешь прочти с самого начала и обнаружь, что человека который сделал самокат, который здесь обсуждают - НЕТ на форуме и доказать он ничего не может, а фото выложил admin с утверждением со слов изготовителя, что данное изделие сделано из титана, что мне в свою очередь показалось весьма сомнительным фактом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...