Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу помощи с ГО- Педом. Суть проблемы:

 

После длительного простоя с разряженным аккумом ,при попытке подзарядить, индикатор заряда себя никак не проявлял, гопед ,собственно, тоже не подзаряжался. Лишь мигал один желтый огонек, заместо красно-желто-зеленого.

 

После изъятия акумов и смены их мест, индикатор заряда начал показывать активность(!), но спустя 5 минут он начинал мигать(как обычно бывает, кода зарядился) и от схем начинал идти странный тихий звенящий звук!)

 

При дальнейшем отключении зарядки - гопед признаков жизни не подает, а если после снова подключить зарядку, то снова начинает 5 минут заряжаться и тд...

 

Аккум сдох, реанимации не подлежит?

 

Или это с мотором проблема?

 

13de592e0e6e47c4c03712b602c8d8c1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акк свинцовый я подозреваю?

Акки следует хранить в заряженном виде. Акк лучше сменить. Писк - это дроссели в зарядке на холостом ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фоткам аккумулятор свинец. Надо хранить заряжеными. Наверное посыпались пластины. Если свинец, то купи цены на них низкие по сравнению с литием

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккум сдох, 100 проц, свинец это пережиток, точно на салку и забыть как страшный сон, заменить на LiFePo4, и кататься бстро весело, долго и далеко. Аккумы такие дорогие, и тоже не вечные. Оставлять их без вниания надолго нельзя. Но они себя оправдывают тем что при одинаковом со свинцом обьеме и весе емкость в неск раз больше, может постоянно отдавать высокий ток, а значит ехать будет всегда с той скоростью с которой надо. Вообще с ними чувствуешь что у тебя транспорт а не просто игрушка жужжалка. РАзница между самокатом на свинце и самокатом на LiFePo4, такая же как между электросамокатом, и обычным, на ножной тяге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...