Перейти к содержанию

Проблемы с вектором


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте форумчани!Катал свой самокат по трасе,приехал домой и при осмотре обнаружил такую вещь.Что теперь делать не знаю,варить или мутить новое крепление.Подскажите кто сталкивался

post-24500-1363969252_thumb.jpg

post-24500-1363969287_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы знаете,самый конкретный способ: - Это не спешить и сделать один раз(если не по фиг)и хорошо!Сваривать Это - это глупость.Аргон тоже нужно найти да и кто согласится?Если только за деньги*и только понты!

Это не поддон у машины!Во общем - Купить картер и заменить,что возможно.Без -Б- будет ХОРОШО!!!После не нужно будет проверять постоянно сварные швы.Которые(сами понимаете)именно - Заваренные а не литьё!

НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРОВЕРИТЬ ПРИЧИНУ: - Из ЗА ЧЕГО ЭТА ПОЛОМКА ПРОИЗОШЛА(Самое главное)!!!

Больше не нужно выдумывать и забивать голову всяким и от всяких.

В детстве ВСЕ наверное на пластилин лепили всё,что плохо держится!Так вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы знаете,самый конкретный способ: - Это не спешить и сделать один раз(если не по фиг)и хорошо!Сваривать Это - это глупость.Аргон тоже нужно найти да и кто согласится?Если только за деньги*и только понты!

Это не поддон у машины!Во общем - Купить картер и заменить,что возможно.Без -Б- будет ХОРОШО!!!После не нужно будет проверять постоянно сварные швы.Которые(сами понимаете)именно - Заваренные а не литьё!

НО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРОВЕРИТЬ ПРИЧИНУ: - Из ЗА ЧЕГО ЭТА ПОЛОМКА ПРОИЗОШЛА(Самое главное)!!!

Больше не нужно выдумывать и забивать голову всяким и от всяких.

В детстве ВСЕ наверное на пластилин лепили всё,что плохо держится!Так вот!

я с вами полностью согласен,просто где гарантия что новый картер точно также не отломается?там стенка тонюсенькая и врятли расчитана на такие нагрузки а сваркой можно попробовать не много усилить.Может он отломился от вибрации? он же жеско прикручен к раме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете!Гадать не нужно.Я на векторе поменял только корзину сцепления(не говоря о внешнем виде).Ехав с сада(хорошо не далеко проехал)даванув по хорошему и по шву чашка(сварной шов - ихний) лопнула. Выточили,поставил.НЕ буду врать нагрузку и всяко(замена фильтров, звезд и т.д.)модернизировал.Всё выдержало по сей день.Выходит у Вас литьё попалось такое.Вы может и не сталкивались?но везде хоть в чугуне тем более,всякие поры и в внутренние и брак наружный существует.Если так прикидывать как Вы то возможно многое,и металлом обварить.Ещё раз(если возможно)проверьте - от чего так произошло.Вибрация так не сломает.Возможно был удар,но не заметили!КАК то ТАК.

 

814b432868d0993f4595b28ff195379bb22eca146637695.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вибрация так не сломает.Возможно был удар,но не заметили!КАК то ТАК.

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут думать, пока сезон не начался, пойти в магаз и купить любую травокосилку (триммер) снять с неё движек и радоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете!Гадать не нужно.Я на векторе поменял только корзину сцепления(не говоря о внешнем виде).Ехав с сада(хорошо не далеко проехал)даванув по хорошему и по шву чашка(сварной шов - ихний) лопнула. Выточили,поставил.НЕ буду врать нагрузку и всяко(замена фильтров, звезд и т.д.)модернизировал.Всё выдержало по сей день.Выходит у Вас литьё попалось такое.Вы может и не сталкивались?но везде хоть в чугуне тем более,всякие поры и в внутренние и брак наружный существует.Если так прикидывать как Вы то возможно многое,и металлом обварить.Ещё раз(если возможно)проверьте - от чего так произошло.Вибрация так не сломает.Возможно был удар,но не заметили!КАК то ТАК.

 

814b432868d0993f4595b28ff195379bb22eca146637695.jpg

здравствуйте!Не исключаю такое возможно,но купить новый картер двигателя нет возможности,так как у нас в казахстане(г Актюбинск) такого я не нашел.Сегодня разобрал движек и отдал аргонщику сказал будет держать,буду надеется.

 

Чего тут думать, пока сезон не начался, пойти в магаз и купить любую травокосилку (триммер) снять с неё движек и радоваться!

у нас в городе триммер стоит 6 тыс рублей,проше заварить

 

Знаете!Гадать не нужно.Я на векторе поменял только корзину сцепления(не говоря о внешнем виде).Ехав с сада(хорошо не далеко проехал)даванув по хорошему и по шву чашка(сварной шов - ихний) лопнула. Выточили,поставил.НЕ буду врать нагрузку и всяко(замена фильтров, звезд и т.д.)модернизировал.Всё выдержало по сей день.Выходит у Вас литьё попалось такое.Вы может и не сталкивались?но везде хоть в чугуне тем более,всякие поры и в внутренние и брак наружный существует.Если так прикидывать как Вы то возможно многое,и металлом обварить.Ещё раз(если возможно)проверьте - от чего так произошло.Вибрация так не сломает.Возможно был удар,но не заметили!КАК то ТАК.

 

814b432868d0993f4595b28ff195379bb22eca146637695.jpg

Я обратил внимание на фото у вас пласмасс вокруг цилиндра подпилен для чего?а тубка на глушителе несет какой нибудь функционал или для красоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

На счёт трубки!Я почитав здесь в форуме о звуке издающие этот аппарат.После приобретения покатавшись немного поразился сам звуком и не я один.Ехав за город к товарищу в населённый пункт(тоже считается город).С его участка видно почти всю трассу от конечной остановки городского автобуса до него остановки(такая местность)Он сначала слышал звук а уж потом меня на половине дороги.Вот.Я сделал надрезы во внутренней выкручивающейся трубке вставил туда полоски до меньше половины и заварил.А трубку от вёл в сторону.Так как кто то уже так же описывал звук отражающийся от объекта проезжающего мимо или когда сам проезжаешь,например,вдоль автобуса!Сделав это я радуюсь приятному,немного изменившемуся звуку.

На счёт пластмассок это благодаря(есть такой на форуме)АЛЕСЬ!Уж очень вид его двигателя понравился.И прикинув ещё на счёт охлаждения.

 

Ещё туда же.

Вот здесь в магазине гляньте: - 9b23c23fa09dc108b6e234b27a83cf35254f17146717996.jpg

 

Вот это поставить и по желанию нижнюю часть где вентиляция крыльчатки нужно закрыть сеткой или решёткой.Я закрыл сеткой от большого кухонного ситечка.Если что - позже выложу.Сейчас Вектор на работе стоит.А Я в отпуске но бегаю туда если надо.Прикину.Конечно если есть интерес у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё туда же.

Вот здесь в магазине гляньте: - 9b23c23fa09dc108b6e234b27a83cf35254f17146717996.jpg

Да я видел эту запчасть на сайте,но почемуто отправка в казахстан проблемотична.Я и самокат хотел заказать с самары но они сказали что не могут прислать в казахстан потому что много бумажной волокиты,поэтому попросил знакомую купить и отправить автобусом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я видел эту запчасть на сайте,но почемуто отправка в казахстан проблемотична

В этом году мы уже отправляли заказы в Украину, Беларусь, Молдову и даже в Литву...

В Казахстан отправить посылку наземной почтой проблем нет, для этого к стоимости заказа надо доплатить всего 300 руб.

Другое дело, что за всё время никому из Казахстана не удалось перечислить нам денег - сумма маленькая, а, может, проценты большие там у вас за перевод берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году мы уже отправляли заказы в Украину, Беларусь, Молдову и даже в Литву...

В Казахстан отправить посылку наземной почтой проблем нет, для этого к стоимости заказа надо доплатить всего 300 руб.

Другое дело, что за всё время никому из Казахстана не удалось перечислить нам денег - сумма маленькая, а, может, проценты большие там у вас за перевод берут?

здравствуйте!я когда через сбербанк переводил в самару взяли если не ошибаюсь 1%от суммы,просто просто мне сказали что это болезнь векторов и смысла брать новый картер нет,единственное мне могут скоро понадобися расходники(колодки и тд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Векторах стоят самые дешевые движки, которые имеют высокий уровень вибрации. Если туда поставить движек от Эво скажем (кстати, с доставкой в Казахстан он будет стоить около 6500 руб) - то он будет и мощнее и вибрация на нем меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Векторах стоят самые дешевые движки, которые имеют высокий уровень вибрации. Если туда поставить движек от Эво скажем (кстати, с доставкой в Казахстан он будет стоить около 6500 руб) - то он будет и мощнее и вибрация на нем меньше.

двигатель по конструкции такое же как на векторе но отбалансирован лучше?и на скока мощьнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбалансирован лучше, а мощнее на 20% - точнее трудно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

По всему о чём предлагают и советуют реально только"намотать на ус".

А сделать так,как считаешь лучшим.Только из за того,что бы после не

считать кого то виноватым в этом совете - Сделай Так!

Да и после своей сделанной работы,очень видно и чувствительно ощущаются свои ошибки!

Больше не чего подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День!

По всему о чём предлагают и советуют реально только"намотать на ус".

А сделать так,как считаешь лучшим.Только из за того,что бы после не

считать кого то виноватым в этом совете - Сделай Так!

Да и после своей сделанной работы,очень видно и чувствительно ощущаются свои ошибки!

Больше не чего подсказать.

привет!все вектор сегодня собрал,пришлось движку полностью раскидать,заварил не плохо.Вот мне форумчанин прислал фотки альтернативного крепления двигла

post-24500-1364127811.jpg

post-24500-1364127833.jpg

post-24500-1364127847.jpg

post-24500-1364127861.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо!

Пробуем на холостом ходу(приподняв жопу)и проверяем вибрацию повнимательней.После - Вперёд!И т.д.

Всего хорошего!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо!

Пробуем на холостом ходу(приподняв жопу)и проверяем вибрацию повнимательней.После - Вперёд!И т.д.

Всего хорошего!!!

приварил еще одно крепление двигателя на всякий случай,теперь мертво стоит :SugarwareZ-003:

 

Знаете!Гадать не нужно.Я на векторе поменял только корзину сцепления(не говоря о внешнем виде).Ехав с сада(хорошо не далеко проехал)даванув по хорошему и по шву чашка(сварной шов - ихний) лопнула. Выточили,поставил.НЕ буду врать нагрузку и всяко(замена фильтров, звезд и т.д.)модернизировал.Всё выдержало по сей день.Выходит у Вас литьё попалось такое.Вы может и не сталкивались?но везде хоть в чугуне тем более,всякие поры и в внутренние и брак наружный существует.Если так прикидывать как Вы то возможно многое,и металлом обварить.Ещё раз(если возможно)проверьте - от чего так произошло.Вибрация так не сломает.Возможно был удар,но не заметили!КАК то ТАК.

 

814b432868d0993f4595b28ff195379bb22eca146637695.jpg

вот и королевич говорит что это болезнь векторов,нужно варить дополнительное ушко и крепить движку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Однако мудро* - (...на всякий случай...)

Если у стандартных китайских движков вибрация чашки сцепления 2 миллиметра +,-,то прикинуть к этому ещё что - получается ого - го!

Это например.И если например закрепить на жёсткую - наконечник от гибкого вала вибромашины?Мне кажется и 10 крепёжей не помогут!Но это Я загнул,конечно.

Во общем пробуйте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же проблема с вектором.Заказал новый картер из Самары.Недавно поставил.Вроде как работает.Лучше из самары не заказывайте,поскольку картер который мне прислали сделан из более ломкого на вид аллюминия.Оригинальный картер был шершавый,а этот гладкий+ из за него диск сцепления сдвинут вбок на несколько мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же проблема с вектором.Заказал новый картер из Самары.Недавно поставил.Вроде как работает.Лучше из самары не заказывайте,поскольку картер который мне прислали сделан из более ломкого на вид аллюминия.Оригинальный картер был шершавый,а этот гладкий+ из за него диск сцепления сдвинут вбок на несколько мм.

привет!ну и привари для страховки ушко,мало ли че

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня произошло тоже самое.Похоже что сначала открутился один болт,а из за этого двигатель приподняло(чуть чуть).....Итог такой-же как на фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

ВОТ и ещё одна конкретная и без оговорочная причина !!!

Огромное спасибо за пример!Пусть другие - нет,нет да проверяют

Больные места !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня произошло тоже самое.Похоже что сначала открутился один болт,а из за этого двигатель приподняло(чуть чуть).....Итог такой-же как на фотографии.

Грубо нарушена технология крепления мотора, установленная заводом изготовителем моторов.

Нельзя!!! так устанавливать моторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня произошло тоже самое.Похоже что сначала открутился один болт,а из за этого двигатель приподняло(чуть чуть).....Итог такой-же как на фотографии.

привет!у меня все сидело на фиксаторе резьбы и все равно отломилось :SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...