Перейти к содержанию

Постройка МонстроСамоката


Рекомендуемые сообщения

Значит так:

 

Уже купил основную массу труб. Осталось еще по мелочам. У нас после 12 апреля(Это мой ДР, и самокат - подарок самому себе )))) ) неделя каникул - на них и буду творить))) Друг будет доделывать Ригу 7, а я делать самокат.

 

Трубы, которые я указал и купил - достаточно легкие и прочные))) Меня это очень порадовало!!! Сегодня вечером сел и сделал чертеж в масштабе 1:10. Там же есть и все размеры. По моему чертежу клиренс должен получиться примерно 12-15 см. Неплохой результат на мой взгляд))) Завтра транспортиром промерю угол изгибов рамы. В школе сделаю скан чертежа и выложу на ваш суд))) Для рулевой колонки есть мощный отрезок(где-то 16 см.) оцинкованной трубы(внутренний диаметр - 2.5 см; толщина стенок - 2 - 2.5 мм). Пока по матчасти все)))

 

Кстати немного о себе: Живу в Митино. В общем если кто есть из соседних районов - пишите)))

 

З.Ы. Все трубы покупал на рынке "СтройМастер Рождествено" Пока купил 2*1м и 1*1.5м трубы, все это мне обошлось в 170 рублей. Буду еще докупать 3 метра(с запасом) это еще 150 рублей. Все вместе - 320 рублей - Не сравнить со стоимостью готовой рамы))) Хотя смотря где брать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Респект!

Но низким ценам не радуйся - сварка будет стоить денег!

(Или испортят за дешево хреновой сваркой...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодчага! :SugarwareZ-003:

от себя добавлю что к выбору сварщиков и токарей отнесись со всей ответственностью, спешка может испортить хорошую идею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

о, круто! я давно хотел на свой самокат дополнительные боковые колесики замутить - как на детских великах, да все руки недоходят...

можно еще его с бордом скрестить, тока не как у сквота, а наоборот - как на этой картинке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам такое чудо? таки просится на переделку под передний привод.

ну много там переделывать не придется, он переднеприводный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

А как вам такое чудо? таки просится на переделку под передний привод.

post-11355-1240507111_thumb.jpg

 

а что это за модель и кто его производит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Производит Китай. Я уже четвертый сезон катаю на гибриде не чем не хуже этоого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...