Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Будут вопросы задавайте здесь, или 89174256215 Евгений Уфа

Не хватает на вагонку для бани. Цена торгуема.

post-24220-1363156427_thumb.jpg

post-24220-1363156439_thumb.jpg

post-24220-1363156466_thumb.jpg

post-24220-1363156476_thumb.jpg

 

руль складной и седение, тормоза барабанные на задней оси, на руле кнопка глушить мотор, по скорости 30-35 км/ч, при желании уменьшаем заднюю звезду на ??? зубов - увеличиваем скорость по желанию.

Бак из тонкостенной трубы - самопал.

 

Цена 18000 рублей, пересыл есть по 100% оплате

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут вопросы задавайте здесь, или 89174256215 Евгений Уфа

Не хватает на вагонку для бани. Цена торгуема.

post-24220-1363156427_thumb.jpg

post-24220-1363156439_thumb.jpg

post-24220-1363156466_thumb.jpg

post-24220-1363156476_thumb.jpg

 

руль складной и седение, тормоза барабанные на задней оси, на руле кнопка глушить мотор, по скорости 30-35 км/ч, при желании уменьшаем заднюю звезду на ??? зубов - увеличиваем скорость по желанию.

Бак из тонкостенной трубы - самопал.

 

Цена 18000 рублей, пересыл есть по 100% оплате

 

 

ох какая интересная конструкция. Необычная даже!) Буду апать тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох какая интересная конструкция. Необычная даже!) Буду апать тему!

 

+1 :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут вопросы задавайте здесь, или 89174256215 Евгений Уфа

 

Какая крутая вещь и совсем не проскакивала на форуме,жаль...

А видоса нет? Наверное красиво едет,мотор как на цикаде,а она так интересно ехала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едет очень хорошо и устойчиво, дури у мотора много а скорость 30 ( при резком старте хочет козлить), звезды на редукторе 9 на колесе 32, в какую сторону кинутся по звездам , чтобы скорость поднять и тягу сильно не потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едет очень хорошо и устойчиво, дури у мотора много а скорость 30 ( при резком старте хочет козлить), звезды на редукторе 9 на колесе 32, в какую сторону кинутся по звездам , чтобы скорость поднять и тягу сильно не потерять.

 

 

Ну давайте попробуем посчитать! Вот необходимые параметры для расчета:

1. Максимальные обороты двигателя (предпологаю до 9500 об/мин)

2. Диаметр обода в дюймах

3. Толщина покрышки в мм

4. Передаточное число редуктора (по фото видно 5:1, но могу ошибаться)

 

 

Если на взгляд, то примерно следующее

1. 9500 об/мин

2. 8"

3. 45 мм

4. 5:1

Итого. Скорость 29.533 км/ч

 

Значит ведомая звезда, для скорости должна быть около 25 зубьев. Либо ведущая 11.

 

П.С. Задний амортизатор стоит как то интересно! Без упора что ли... Не складывается маятник к раме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скорость так и получается, диаметр колеса 320 мм, редуктор 5-1, про звезду на 11 я думал, но легче всего на колесе переделать(она сьемная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задний амортизатор стоит как то интересно! Без упора что ли... Не складывается маятник к раме?

 

 

 

Вы так и не ответили на этот вопрос!!! Ну и плюс к вопросу теме ап)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут вопросы задавайте здесь, или 89174256215 Евгений Уфа

Не хватает на вагонку для бани. Цена торгуема.

post-24220-1363156427_thumb.jpg

 

мда конечно апаратик прикольный, фантазии у парня очень много, до такой конструкции никогда бы не додумался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что пропустил вопрос про аммортизатор, амортзатор крепится на продолжении трубы приваренной к раме через косынки ( ни чего не ломает мой вес 112 кг и 196 см роста), низ амма крепится через дуговой упор через колесо идущий поверх двигателя к маятнику - если чего не понятно могу сфоткать, как смогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стройка прижимает, цена 15 000 + пересыл.

На вряд ли кто-то изъявит желание купить сие за эту цену :unsure:

 

Для справки: Миникросс новый цена - 12400р

 

15488171_w640_h640_5.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вилочку от этого кроса никто не знает где можно приобрести в Москве? Все что гуглю идет за астрономические рубли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вилочку от этого кроса никто не знает где можно приобрести в Москве? Все что гуглю идет за астрономические рубли.

В Моркве как и в питере фигвам.

 

но в UK пажаласта 1700ре вместе с доставкой

 

 

100_4190.JPG

http://stores.ebay.com/Red-Circles-Shop/Sh...d=p4634.c0.m322

 

P.S. Тоже хочу взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Моркве как и в питере фигвам.

 

но в UK пажаласта 1700ре вместе с доставкой

100_4190.JPG

http://stores.ebay.com/Red-Circles-Shop/Sh...d=p4634.c0.m322

 

P.S. Тоже хочу взять...

 

 

 

Блин и я за ней гоняюсь) если есть вариант у кого нибудь заказать парочку, возьмите меня в долю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в магазине вилка для питбайка 2500 лежит

Вес у питбайковских вилок 5.5-6 кг.............Тяжеловато. Минимотокроссовская ~ кило

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда конечно апаратик прикольный, фантазии у парня очень много, до такой конструкции никогда бы не додумался)

А китайцы додумались.

post-23764-1364107390_thumb.jpg

 

А вообще то на мопедике этом тихо ездить -замучаешся. Кастор не правильный. Если на 10км/ч руль отпустить, сразу грохнешся. У меня был проэктик где я специально такой кастор сделал, но для меня это было оправдано-вертлявость была важней устойчивости на прямой.Скажу сразу-с такой управляемостью хрен расслабишся, а уж бухим ездить так ваще. Хотя.....бывало, бывало, чего уж там. Я сейчас заканчиваю новый мопэд, так кастор я сделал все таки положительный.

 

post-23764-1364109654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните по человечески плиз, что за кастор все время упоминают??? с чем его едят? ну не могу я допедрить в чем разница(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните по человечески плиз, что за кастор все время упоминают??? с чем его едят? ну не могу я допедрить в чем разница(((

 

 

все из википедии)

Кастор (англ. caster angle или castor angle) — угол продольного наклона оси поворота колеса автомобиля.

Кастор измеряется в градусах и представляет собой угол в продольной плоскости автомобиля между вертикальной линией и линией, проходящей через центры поворота колеса.

Эта линия проходит через шаровые опоры верхнего и нижнего рычагов подвески («классическая» двухрычажная подвеска), либо через верхнюю и нижнюю точки крепления амортизаторной стойки (подвеска типа «Мак Ферсон») либо по оси шкворня (шкворневая подвеска) в продольной плоскости автомобиля. Кастор может быть как положительным, так и отрицательным.

 

Кастор влияет на стабилизирующий момент и на изменение развала колес при повороте руля. Чем больше кастор, тем больше стабилизирующий эффект при вывернутых колёсах.

Из-за того, что точка контакта колеса (при положительном касторе) с поверхностью лежит несколько позади оси поворота, при отклонении колеса от прямолинейного движения возникают боковые силы, стремящиеся вернуть колесо в начальное положение.

кастор благоприятно влияет на сцепление управляемых колес в поворотах.

 

post-1-1364178546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последней картинке (с выделенной областью) кастр еле еле в ноль приходится, о положительности его и речи быть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...