Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нус давно хотел что то для леса, вот и созрел, для начала расскажу превьюшку, двигатель от мотоблока 6.5 л.с, колеса передние 10 дюймов от скутера, резина вне дорожная, надо полагать, заднее колесо от квадроцикла, низкого давления, главная задача простота конструкции, ну и малый вес, примерно 80 кг, фото чуток по позже...

 

Заднее колясико будет такое 433266749040.jpg передние такие b3fe090c8e51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.5 л.с, колеса передние 10 дюймов от скутера, резина вне дорожная, надо полагать, заднее колесо от квадроцикла, низкого давления,

Александр, очень, очень даже интересно, ждём развития дальнейшего. Только шлем приобрети, сейчас "яйцами закидают", всё совсем не так как принято. Саша какое передаточное на звёздах сделать задумал.(между трансмиссией и колесом)? И цепь какая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду следить. Люблю подобные штуки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

амортизаторы будут? А то по лесу гонять на жесткой раме... спина этого не оценит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

амортизаторы будут? А то по лесу гонять на жесткой раме... спина этого не оценит!

Амортизаторы это хорошо. Но и колесо такое "глотает" почти всё, мяконькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

амортизаторы будут? А то по лесу гонять на жесткой раме... спина этого не оценит!

 

Имея опыт катания на сухаре, буду делать сухарем, и гонять в прямом понимание он не будет, будет мило ездить, тихо шумя двигателем, в данном проекте стремлюсь к простоте, назначение аппарата - узко специальное, это техника не на каждый день.

 

Хотя и есть с чем сравнивать, сузуки RMX250 2T

 

Двигатель будет такой, ведущая 10 зубов, а ведомую какой делать? промвал не хочу, скорости 40 км\ч мне бы хватило f825e099950c.jpg

 

3aa32b0a5b51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешний диаметр колеса скажи, посчитаем. 22х11.00 - 6 не очень понимаю. 6 это диск. 22 высота, 11 ширина? тогда диаметр 127 см? многовато, или 71 см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы болт на вал подобрали. Не подскажите параметры а то скоро тоже до него дело дойдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Колясико в диаметре 56 см, перевтулить тоже думал, но не сейчас, и так гемороя хватает, болт должен подходить на 8, шаг 1.25 продается в любом строй магазине, но у меня шаг 1.0 резал сам, так как китаеза видимо поленился, болт не подходил ни тот ни этот, решил нарезать под шаг 1.0, вот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки рама в процессе, поворотные кулаки буду делать без наклона, но наклон сделал как у снегохода, ну или вилки мотоцикла, не знаю что за что отвечает, но думаю что нужное, мож кто добавит ясности в этом вопросе 8c585f1a388a.jpg

 

565878340751.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наклон добавит устойчавости аппарата на прямой, подруливать надо будет с некоторым усилием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колясико в диаметре 56 см, перевтулить тоже думал, но не сейчас, и так гемороя хватает, болт должен подходить на 8, шаг 1.25 продается в любом строй магазине, но у меня шаг 1.0 резал сам, так как китаеза видимо поленился, болт не подходил ни тот ни этот, решил нарезать под шаг 1.0, вот

 

 

Выточили мне болт на вал. Подбирали методом тыка, вкрутил в вал карандаш чтобы на нем отпечатались риски и перемеряли ростояние между рисками. В итоге оказалась дюймовая резьба М8 с шагом 1,05 или 24 нитки на дюйм нарезали на станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...