Перейти к содержанию

Регулируемый упор на тайваньскую деку


Рекомендуемые сообщения

Оговорюсь сразу: опыт езды на бордах ограничен одним месяцем юзания скейта в пионерлагере еще при совке, более ни на каких бордах не стоял.

Приобрел тайваньский борд, новый, без отверстий под упоры. И с одной стороны я не могу понять, какой стороной на него мне становиться, пробывал кататься и так, немного удобнее когда правая впереди, но при этом первый шаг я делаю левой... Потом имхо левым боком ехать немного безопасннее по дорогам общего пользования, я понимаю что нельзя. Но в основном о друзьях думаю, борд единственный в моем поселке, покатать многие захотят, я не против, но боюсь у некоторых будут категорические предпочтения по стойке.

Отсюда желание сделать универсальные, регулируемые упоры, прикрепленные к деке одним болтом по центру, с возможностью разворота под нужную сторону и удобный угол.

То есть стоечки упоров в моем видении должны крепиться не к деке, а некой тоненькой пластинке, которая уже сама будет крепиться к деке одним-единственным болтом (приваренной шпилькой), затягиваться будет снизу. То есть прослабил гайку, развернул упор в нужную сторону, затянул гайку - и в путь.

Останавливает от осуществления данной затеи вагон времени до лета, отсутствие какого либо опыта и уверенности в правильности моих размышлений, не знаю пока из какого материала лучше эту пластину сделать...

У кого какие мысли, высказывайтесь, не обтеку, так впитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё придумали ещё Древние Греки - даже древним римлянам уже ничего не осталось... Эти греки, использовали в своих колесницах ... разные хитрые ремешки!

 

Ну, по нашему - это стропы! Значица, ежели ты по две стропы закрепишь, то на лишнюю можешь наступать - будет у тебя универсальная колесница!

 

Но, конечно, не сразу болтами к доске надо их прикрутить, а использовать небольшие проставки из слоновой кости или бивня носорога, типа, так:

free_flex2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin, ты предлагаешь по 2 стропы на каждую сторону установить? По 4 на борд? Стало быть 8 стоек? Прикольный ежик получиться, но боюсь мешаться будут лишние стойки, они же как раз под пяткой и носком окажутся... Или я не понял гениальность замысла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 8 стоечек, а ремня - 4. Только для "прокатного" борда не нужны такие крепления - что бы пятки внутрь, а на носки наружу!

 

Посмотрите на сноубордах - там у многих стоят стопы в виде значка "=", хотя можно на любой угол установить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

T5tGtySs.jpg

Собственно этим и ограничился(с переду и сзади). Основное время ушло на поиск пластины из нержавейки на халяву. Стойки разварачиваются за минуту, ослабил гайку снизу, развернул, подтянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки - это доча с подругой. Часто не получается, то занят, то борд ремонтировал после того как он в самостоятельный полет ушел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...