Перейти к содержанию

Диски сцепления Evo2x (Покупка)


Рекомендуемые сообщения

EVOClutchPlatePad_2x.JPG

 

Якобы официальный представитель нихера не телится, а проблема где достать сею запчасть сама себя не разрешит. Так что форсирую данный вопрос: - "Где купить оригинал или подходящий аналог?" Может кто видел или располагает информацией?

:SugarwareZ-255:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EVOClutchPlatePad_2x.JPG

 

Якобы официальный представитель нихера не телится, а проблема где достать сею запчасть сама себя не разрешит. Так что форсирую данный вопрос: - "Где купить оригинал или подходящий аналог?" Может кто видел или располагает информацией?

:SugarwareZ-255:

 

 

В марте все привезут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в питер? а цена?

 

В Москве будут и в Питере тоже наверно. Цена Х.З. Но не могут быть они дорогие очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый вечер!

Приобрел год назад в конце сезона 2 rx turbo 50сс. Проехал от силы километров 20.

 

Вродебы проблем особых с самокатом не было. Почитал форум, решил промазать коробку, профилактику сделать так сказать...

Разобрал ее и обнаружил следущее:???

post-24273-1395160587_thumb.jpg post-24273-1395160608_thumb.jpgpost-24273-1395160618_thumb.jpgpost-24273-1395160628_thumb.jpg

 

Как я понял дискам сцепления хана? Отсюда вопрос:

1. где приобрести данный девайс?

2. откуда такая выработка на прижимных кольцах? Где приобрести новые кольца?

3. Как смазывать подшипники (чисто технически: добавить литол куда это возможно?)

4. Надо ли ставить усиленное сцепление и будет ли разница? (Если можно, то ссылку на форуме для заказа)

5. Посоветуйте нормальную обгону (самую неломучую), а то запутался я в них...

 

Спасибо! Не пинайте сильно, если что...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Приобрел год назад в конце сезона 2 rx turbo 50сс. Проехал от силы километров 20.

 

Вродебы проблем особых с самокатом не было. Почитал форум, решил промазать коробку, профилактику сделать так сказать...

Разобрал ее и обнаружил следущее:???

post-24273-1395160587_thumb.jpg post-24273-1395160608_thumb.jpgpost-24273-1395160618_thumb.jpgpost-24273-1395160628_thumb.jpg

 

Как я понял дискам сцепления хана? Отсюда вопрос:

1. где приобрести данный девайс?

2. откуда такая выработка на прижимных кольцах? Где приобрести новые кольца?

3. Как смазывать подшипники (чисто технически: добавить литол куда это возможно?)

4. Надо ли ставить усиленное сцепление и будет ли разница? (Если можно, то ссылку на форуме для заказа)

5. Посоветуйте нормальную обгону (самую неломучую), а то запутался я в них...

 

Спасибо! Не пинайте сильно, если что...!

 

Проблема здесь в том что масло попало на диски сцепления! Запомните в коробке смазывать надо только игольчитый подшипник в шестерне первой передачи! Подшипники считаются не разборными со смазкой заложенной с завода, поэтому остальные детали нужно вымыть в бензине и собрать как надо коробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема здесь в том что масло попало на диски сцепления! Запомните в коробке смазывать надо только игольчитый подшипник в шестерне первой передачи! Подшипники считаются не разборными со смазкой заложенной с завода, поэтому остальные детали нужно вымыть в бензине и собрать как надо коробку.

 

Спасибо. А что можно сделать с прижимными кольцами? Может их проточить или они станут очень тонкими?

 

Диски сцепления нашел в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А что можно сделать с прижимными кольцами? Может их проточить или они станут очень тонкими?

 

Диски сцепления нашел в интернете.

 

В таком виде сложно понять. Для начала вымыть надо. Там главное плоскость придать. Можно взять новый точильный камень с плоскостью и об эту плоскость подточить вручную кольца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком виде сложно понять. Для начала вымыть надо. Там главное плоскость придать. Можно взять новый точильный камень с плоскостью и об эту плоскость подточить вручную кольца...

 

В принципе у меня дома есть точильный станок. Думаю, что плоскость то придать можно без проблем.

Макксимальная глубина канавки с одной стороны составляет около 1 мм. Просто я боюсь, хватит ли оставшейся толщины этого кольца для прижатия диска?

 

post-24273-1395215599_thumb.jpg

 

И второй вопрос: Если с кольцами ничего не выйдет, то надо покупать коробку новую? И еще мне интересно, могло ли такое произойти за 20-50 км эксплуатации без применения каких либо дополнительных нагрузок на мотосамокат и обкатке его по инструкции? Может там уже стояли б\У детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе у меня дома есть точильный станок. Думаю, что плоскость то придать можно без проблем.

Макксимальная глубина канавки с одной стороны составляет около 1 мм. Просто я боюсь, хватит ли оставшейся толщины этого кольца для прижатия диска?

 

post-24273-1395215599_thumb.jpg

 

И второй вопрос: Если с кольцами ничего не выйдет, то надо покупать коробку новую? И еще мне интересно, могло ли такое произойти за 20-50 км эксплуатации без применения каких либо дополнительных нагрузок на мотосамокат и обкатке его по инструкции? Может там уже стояли б\У детали?

Канавка на работу не влияет, перевени другой стороной и норм. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канавка на работу не влияет, перевени другой стороной и норм. :SugarwareZ-003:

 

Большое спасибо! Не знал сие! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе у меня дома есть точильный станок. Думаю, что плоскость то придать можно без проблем.

Макксимальная глубина канавки с одной стороны составляет около 1 мм. Просто я боюсь, хватит ли оставшейся толщины этого кольца для прижатия диска?

 

post-24273-1395215599_thumb.jpg

 

И второй вопрос: Если с кольцами ничего не выйдет, то надо покупать коробку новую? И еще мне интересно, могло ли такое произойти за 20-50 км эксплуатации без применения каких либо дополнительных нагрузок на мотосамокат и обкатке его по инструкции? Может там уже стояли б\У детали?

 

Да, колец отдельно не продают. Придётся коробку покупать. А вообще странно. Этих дисков обычно надолго хватает, когда все нормально собрано и отрегулировано. Они при правильной работе трутся только в момент переключения... Видимо ездили долго с промасленными дисками с пробуксовкой.

 

Попробуйте приложить новый диск сцепления к этим дискам. Может и не надо будет точить.. Там сами фрикционы ближе к центру начинаются. Может выработка и не будет мешать. Короче смотреть надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, колец отдельно не продают. Придётся коробку покупать. А вообще странно. Этих дисков обычно надолго хватает, когда все нормально собрано и отрегулировано. Они при правильной работе трутся только в момент переключения... Видимо ездили долго с промасленными дисками с пробуксовкой.

 

Попробуйте приложить новый диск сцепления к этим дискам. Может и не надо будет точить.. Там сами фрикционы ближе к центру начинаются. Может выработка и не будет мешать. Короче смотреть надо...

 

Спасибо! Попробую сначала по совету EvoMax перевернуть обратной стороной и немного проточу диски, чтобы убрать канавку по максимуму. Сегодня должны привезти новые диски сцепления. Попробую собрать все воедино и смазать игольчатые подшипники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перебрал на днях коробас, поставил новые диски сцепы, набил смазкой подшипники и перекинул упор троссика прижимной пластины

Проверил все это в деле: результатом доволен очень!

 

Переключения четкие, коробка при прокрутке шестеренок шелестит мягко, чувствуется смазка, как мне показалось, даже накат лучше стал :SugarwareZ-003: (ну это, наверное, только показалось).

По моему мнению, 2х скоростная коробка Эвы представляет очень достойный агрегат при правильной сборке, смазке и настройке.

 

Резюме: перебирать однозначно, смазывать, регулярно обслуживать. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

ребят а подскажите какое центробежное сцепление стоит в на эво турбо 2х, на долго их хватает? есть какие то рекомендации по их обслуживанию? Чего не стоит делать если хочешь что бы они подольше ездили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят а подскажите какое центробежное сцепление стоит в на эво турбо 2х, на долго их хватает? есть какие то рекомендации по их обслуживанию? Чего не стоит делать если хочешь что бы они подольше ездили?

Центробежное сцепление имеет вот такую конструкцию.

 

bd0fa00dc60822fe85a6750ae61ae8aa5b4c13212971693.jpg

 

А диски сцепления коробки, это несколько другой узел.. Что конкретно интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центробежное сцепление имеет вот такую конструкцию.

 

 

А диски сцепления коробки, это несколько другой узел.. Что конкретно интересует?

вот внутри стоит. насколько киллометров ее примерно хватает? я понимаю что это очень ответственная деталь и без нее просто некуда не сдвинешься) я просто собирался уехать за город далеко за 20 км и вот мучает вопрос встану где нить из за этой деталюшки потом тащи через лесную чащу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот внутри стоит. насколько киллометров ее примерно хватает?

Не скажу точно, т.к. до этого ещё не доходило, а вот со сломанными пружинами доводилось катать. Заводить только с вывешенным колесом приходится. На первой как-нибудь всё равно доберёшься, но скорее всего до этого долго не дойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...