Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собсно идея уже давно зародилась в мое головенке, прикупил немного железа, а это картинговые колеса с поворотными кулаками, сварил основу рамы, теперь весь в думках, движок думал ставить от самоката и колесо заднее тоже, но получив колесики и подержав их в руках понял что они тяжеловаты, думаю что движок будет слабоват...

 

В гараже лежит на ходу минский движок, боюсь что колесико слабовато, ось на десять лопнет, а если не лопнет, оторвет звезду, так как там три болта на 6, хотя про болты, в колесе минимото болты на 5 и обороты и лошади у этих игрушек порой зашкаливают, если мои опаски излишни, то начну вкарячивать минский движок, ох и адская бы игрушка вышла. В общем прошу совета

41aa99a8b7f9t.jpg

 

из этих втулок будет рулевая колонка, самая простая, ну что то аля, америкосы, болт и железо по железу.c7a2eb8454bct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели ни кто не может двинуть умных мыслей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маловато информации к размышлению-обсуждению!

а ты не парься с трайком, делай уж сразу квадрик, раз у тебя колёсики от карта.

хотя, раз ты живёшь близко к японцам, попробуй найти на заднее колесо передний диск на 8 дюймов от скутера, колодку тормозов поставишь, к диску звезду прикошатишь болтами поболее!

у меня есть одно переднее колесо скутера на 8 дюймов, и вилочка передняя рычажная

s-28.jpg

 

s-29.jpg

но я их никому не отдам! :) самому нужны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало того что ты их не отдашь, так ты их даже показывать не хочешь, ну эт все мелочи, в общем заказал я скутерное колесо на десять, для минского движка будет в самый раз, на жопу может мартеры прикарячу, есть кое шо про запас, ну тогда уйдет, простота и минимализм, видимо придется собирать две игрушки, для отжига и для души...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мало того что ты их не отдашь, так ты их даже показывать не хочешь, ну эт все мелочи, в общем заказал я скутерное колесо на десять, для минского движка будет в самый раз, на жопу может мартеры прикарячу, есть кое шо про запас, ну тогда уйдет, простота и минимализм, видимо придется собирать две игрушки, для отжига и для души...

Почему показывать не хочу? Спрашивай чего тебе показать! я оторву зад от дивана, сфотографирую, сниму размеры, начерчу эскиз! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ОЧЕНЬ нужны два колеса от скутера на 8 с резиной! От какого скутера оно? Показывать не хочешь это потому что фотки не отображаются, приватный доступ какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ОЧЕНЬ нужны два колеса от скутера на 8 с резиной! От какого скутера оно? Показывать не хочешь это потому что фотки не отображаются, приватный доступ какой-то.

Спасибо, что подсказал! постараюсь исправить! А на сечёт дисков, да, редкость, ради них пришлось купить ушатанный скутер. колёса на 8 дюймов от Ямаха Cute, Mint, Champ. А тебе какие диски нужны, задние , передние, или оба?

Исправил, посмотрите, пожалуйста, фотки должны открываться. Если опять не открываются-напишите об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snowboardik, кстати, вот тебе комплектик за 1200 деревянных :) с резиной, что в сумме не очень дорого http://www.avito.ru/yaroslavl/zapchasti_i_...utera_117330112

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Ярославль. Мне в общем неважно передние задние, мне на вилман нужны только сами обода, все внутренности вырежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Ярославль. Мне в общем неважно передние задние, мне на вилман нужны только сами обода, все внутренности вырежу.

Ярославль не так уж и далеко от Москвы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ОЧЕНЬ нужны два колеса от скутера на 8 с резиной!

Попробуй на http://www.scooter-club.ru посмотреть , там иногда "чистки гаражей" проходят , можно найти. Сейчас такой размерности никто не использует , старому диску путь только на свалку , некоторые не выбрасывают исходя из принципа "а вдруг сгодится" , а тебе к тому же не важно состояние ступиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нус немного поработал, вот выставляю фотки, e26324fa7132t.jpg вырисовывается общая картина, с рулем то повеселее, когда приварил, сел на него сразу же, повертел немного, аж в душе как то потеплело...

Нус продолжим дальше, 16c0327058f4t.jpg , сидушка уже кстати готова, она поддерживает раму лежа на котелке, ну там еще крепежки надо приделать и так по мелочи.

 

539e38e727a7t.jpg

Подставил колесо мини мото, но думаю ставить от ЭВО или самокатное на 4, пока не определился. от эво есть хорошая резина, но дисков свободных нет, хотя можно снять с самоката, а с дисками на 4, диски есть, а резины хорошей нет, вот такая вот дилема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подставил колесо мини мото, но думаю ставить от ЭВО или самокатное на 4, пока не определился. от эво есть хорошая резина, но дисков свободных нет, хотя можно снять с самоката, а с дисками на 4, диски есть, а резины хорошей нет, вот такая вот дилема.

Поставьте заднее от картинга!, такое же как и впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Ярославль. Мне в общем неважно передние задние, мне на вилман нужны только сами обода, все внутренности вырежу.

скутер китайский балтмоторс смайл минт и еще какие то его модификации тут вот посмотри

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=614&st=80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте заднее от картинга!, такое же как и впереди.

 

 

Да ну его,тяжеловатое оно, да и переднии при возможности сменю, ведь движок с самоката поставлю, на двух колесах самокат валит за 50 км\ч, думаю на трайк поставлю звезду по более, пусть скорость будет где то 45, меня устроит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну его,тяжеловатое оно, да и переднии при возможности сменю, ведь движок с самоката поставлю, на двух колесах самокат валит за 50 км\ч, думаю на трайк поставлю звезду по более, пусть скорость будет где то 45, меня устроит

тогда поставь колеса и спереди от минибайка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разберусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Собсно сегодня уже покатался, даже удалось подрифтовать, что зимой очень весело, думал на него движок от мотоцикла поставить, но понял что ему и от тримера в самый раз, скорости 40 ему за глаза, но хотелось бы что б он жарил, для этого думаю поставить GP 460 и звезды по более, вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсно сегодня уже покатался, даже удалось подрифтовать, что зимой очень весело, думал на него движок от мотоцикла поставить, но понял что ему и от тримера в самый раз, скорости 40 ему за глаза, но хотелось бы что б он жарил, для этого думаю поставить GP 460 и звезды по более, вот.

Видео в студию! Заценим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео в студию! Заценим!

:unsure: Очень посмотреть интересно. И фото побольше, только пожалуйста не в "Радикале" (достал цука своей рекламой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот пока на мой обр.тр. посмотрите.

 

f0ba5a77be43.jpg

 

Спереди можно установить кресло для пассажира.

 

65b8bf937e81.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покамесь только фото, видео по позже думаю будет, извиняюсь но все же радикал...

 

43a71a9be6d5t.jpg

3c667815391et.jpg

5258ff6d77a6t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4g63, это целиком покупной трёхколёсный велосипед с 3-скоростной планетаркой и двумя генераторами в передних ступицах . Складной.

Я только воткнул мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...