Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мде придется протачивать под мопедную цепь

В каком смысле? Поясните, пожалуйста! На Мазеппере до хрена всяких звёзд, и цены на них демократичные!

Невозможно подобрать подходящие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле? Поясните, пожалуйста! На Мазеппере до хрена всяких звёзд, и цены на них демократичные!

Невозможно подобрать подходящие?

Мне надо 12-13 зубов, что бы позходила цепь ПР12.7-18.2-1. Эта звезда слишком толстая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2563314m.jpg

Эта звезда на одиннадцать зубов. Либо от "муравья" или от "минска".

Сколько миллиметров у нее круглый кант ? мне надо насадить звезду на вал 36мм (вал колокола самодельной центробежки. Вот этой вот.

 

 

Кстати я немного его переделал и посадил колокол на подшипник 61902RS Сraft

 

Пофиг щас пойду на металлорынок и посмотрю там звезды, может подберу чего. Только торгаши там редкостные барыги.

post-24219-1358499312_thumb.jpg

post-24219-1358499321_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько миллиметров у нее круглый кант ?

Кстати я немного его переделал и посадил колокол на подшипник 61902RS Сraft

Штангена дома нет, по рулетки не больше тридцати.

Подшипник "облегчённой" серии. Не слабо будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штангена дома нет, по рулетки не больше тридцати.

Подшипник "облегчённой" серии. Не слабо будет?

Там часть колокола на подшипнике стоит а часть держится на полированной стальной втулке+ смазка литолом с резервуаром.Все пучком должно быть, но пока не испытывал. Если что колокол без проблем переделаю, цена ему 70р и токаря подкормлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там часть колокола на подшипнике стоит а часть держится на полированной стальной втулке+ смазка литолом с резервуаром.Все пучком должно быть, но пока не испытывал. Если что колокол без проблем переделаю, цена ему 70р и токаря подкормлены.

Грамотно ВСЁ. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотно ВСЁ. :SugarwareZ-003:

Чертеж окончательной рабочей версии центробежки выложу после ходовых испытаний. мне не жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо 12-13 зубов, что бы позходила цепь ПР12.7-18.2-1. Эта звезда слишком толстая.

Ага! Сообразил я! :)

тогда надо искать ведушую звезду от мопедов. Думаю, вам нужно обратиться на http://www.mopedist.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем обращатся, я могу все сказать. 12-13 зубьев это ведущая звезда от моторов в или ш. Единственная проблема в том что внутренние отверстие очень маленькое и нужно будет идти к токарю. И еще новодельные звезды на этот мотор и желтого металла (вреде не латунь и не покрытие но служат очень мало 200-300 км) так что нужно искать старые запасы или хороший новодел. Также смотрите на звезды от Минска или восхода или муравья они отличаются только шириной но я в этом не бум бум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем обращатся, я могу все сказать. 12-13 зубьев это ведущая звезда от моторов в или ш. Единственная проблема в том что внутренние отверстие очень маленькое и нужно будет идти к токарю.

С токарями проблем нету, единственное, я не видел звезд на 12 зубов на V-50. Кстати у меня есть такой движек в полном комлекте(только крышки зажигания нету.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Требуется помощь! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести оси на колёсики: диаметр под подшипник 6000 на 10мм, и длиной от 140 мм? готов на сумму до 200 руб за ось...

и ещё, кто и где брал тормозные диски диаметром 130-160мм, под три крепёжных винта расстояние межу центрами резьбовых отверстий-33 мм, посадочный диаметр на колесо-29 мм? Диски колёсиков как тут: Колесики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у старой Нивы есть болт крепления рулевого редуктора длинной аж 155мм (диаметр 10мм) - иногда его можно найти в автозапчастях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести оси на колёсики: диаметр под подшипник 6000 на 10мм, и длиной от 140 мм? готов на сумму до 200 руб за ось...

и ещё, кто и где брал тормозные диски диаметром 130-160мм, под три крепёжных винта расстояние межу центрами резьбовых отверстий-33 мм, посадочный диаметр на колесо-29 мм? Диски колёсиков как тут: Колесики

Я брал ось на барахолке, у мужика забрал 2 прутка инструментальной стали(Оси от какого то станка) Пилилась и нарезалась резьба очень тяжело. Обошлось в 50 р. Испытаны моим весом, зажимал с тисах и вставал на ось при вылете 30 мм и ничего даже гнуться не думало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! :) купил пару замечательных болтов на 10 по цене в 45 руб с гайкой за штуку. Это болты крепления чего то там по ходовке от нивы шевролет! длина до головки болта 160, резьбовая 35 мм.

Кроме того очень хорошо подошли пальцы от поршня мотоцикла иж, за место втулок. цена 30 руб. из одного пальца запросто можно выкроить пару втулочек крепкого железа! Ну и ещё некоторых вкусностей набрал... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...