Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Новый двигатель от мотовесла Carver. Ни разу не заводил. Заявленные производителем характеристики : рабочий объем 62 кубика, мощность 3,8 л. с. при 7000 об/мин, хромированная ЦПГ. Есть кнопка «Стоп». Продаю, так как сразу хочу оснастить мотовесло четырехтактником. Цена 9000 руб. Отправка по РФ транспортной компанией.

post-25250-1455722248_thumb.jpg

post-25250-1455722363_thumb.jpg

post-25250-1455722435_thumb.jpg

post-25250-1455722470_thumb.jpg

post-25250-1455722504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вполне может быть, зная китайских прохвостов :rolleyes: В свое оправдание могу лишь сказать, что никого обманывать не собирался и не собираюсь. Мотовесло купил на строительном рынке. Было хорошо упаковано с подробной инструкцией на русском, гарантийным талоном на 1 год. Называется оно Carver MHT-3.8S. Сделано в Китае. На ютубе имеются ролики, в которых показано данное мотовесло в действии. Отзывов тоже хватает. У конторы, которая торгует под брендом Carver есть сайт на русском языке. Измерить реальные объем и мощность у меня нет возможности, так что не ругайтесь... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у продавана есть сайт на русском языке - это важно, значит, он ещё жив и оплатил хостинг на несколько месяцев

 

Но, лучше, ещё и пластик снять и сфотать основание цилиндра - там будет стоять эмблема производителя и магические 1E48F, подтверждающие объем:

 

0aed065e6d454916400016a5bbd0379a59d00b238410200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, люди добрые, ограбили! :D Кругом бандитизм! :D Посмотрел надпись на основании цилиндра через решетку пластикового кожуха - там индекс с цифрой 48. Это действительно полтинник. Похоже, что китайцы в данном случае честные, а наши пермские жулики из Уралоптинструмент, которые все это в Китае заказывали, намеренно завысили объем и мощность в документах и на наклейках. Мне, в принципе, без разницы, так как я бы все равно купил это мотовесло, ибо отзывы на него в основном положительные и за свои деньги, говорят, штука хорошая. Однако сам факт обмана неприятен :wacko: Понижаю цену на этот великолепный высокотехнологичный двигатель до 7500 рублей :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, люди добрые, ограбили! :D Кругом бандитизм! :D Посмотрел надпись на основании цилиндра через решетку пластикового кожуха - там индекс с цифрой 48. Это действительно полтинник. Похоже, что китайцы в данном случае честные, а наши пермские жулики из Уралоптинструмент, которые все это в Китае заказывали, намеренно завысили объем и мощность в документах и на наклейках. Мне, в принципе, без разницы, так как я бы все равно купил это мотовесло, ибо отзывы на него в основном положительные и за свои деньги, говорят, штука хорошая. Однако сам факт обмана неприятен :wacko: Понижаю цену на этот великолепный высокотехнологичный двигатель до 7500 рублей :rolleyes:

 

повышай обратно :SugarwareZ-003: 1e48f = 63cc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы надо мной издеваетесь? :D В основании цилиндра стоит штамп XH48. Я думал 48 это рабочий объем цилиндра в кубиках. Или это его диаметр в миллиметрах? Объясните кто-нибудь, пожалуйста :wacko:

post-25250-1455805634_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сними уже пластик и сфотай с двух сторон!

 

На 50сс должно быть написано 1E44F, а на 63сс будет 1E48F....

 

То, что ты увидел... это что-то не то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сними уже пластик и сфотай с двух сторон!

 

На 50сс должно быть написано 1E44F, а на 63сс будет 1E48F....

 

То, что ты увидел... это что-то не то!

 

все то http://www.xinhongco.com/Details.asp?id=507&class_id=19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на правду...

Расточенный и удлинённый 1Е44.

Беру свои слова обратно. :SugarwareZ-037:

Радует заготовка под декомпрессор.

Единственный момент не совсем удобный, маховик и сцепление в одном флаконе.

С другой стороны, ноги жарить не будет.

 

Где расположение территориально? Есть интерес

именно к этому экземпляру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это самый первый вариант 63сс движка - пропорционально увеличенный 1E44F, это не Хуашенг.

 

Он весит меньше! Сделан более компактно.

Самая первая ветвь в "больших" китайских моторах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, у меня именно такой цилиндр, как в китайской ссылке. И отверстие несквозное резьбовое под декомпрессор есть, что косвенно подтверждает повышенный объем. 48, получается, диаметр цилиндра в миллиметрах. Спасибо за пояснение. Территориально я в Уфе. Отправлю Деловыми линиями куда надо по РФ. Если надумаете – пишите в личку. Цену считаю целесообразным приподнять, раз уж это честные 62 кубика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Территориально я в Уфе.

Не.. Спасибо.. Но я пас.

Сначала мне нужно это увидеть, хотя бы через свечное отверстие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не.. Спасибо.. Но я пас.

Сначала мне нужно это увидеть, хотя бы через свечное отверстие.

 

Прекрасно вас понимаю. Я сам давно на это мотовесло облизывался, отзывы читал, но из интернет-магазина выписать так и не решился. А на рынке недавно воочию увидел и не выдержал, купил. Выслушивал потом одобрительные комментарии дома на тему его пользы в хозяйстве и своего психического здоровья :D :D :D А в свечное отверстие зачем смотрят? Дефекты изготовления видно чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в свечное отверстие зачем смотрят? Дефекты изготовления видно чтоли?

 

Нет.. Просто декомпрессор может быть выполнен таким образом, что через свечку будет видно. Для обычного использования будет незаметно. А вот что бы перевалить за 50км/ч на самокате, вопрос.

На самом деле, я пришёл к выводу, что больший объём выигрышнее даже в акустическом смысле, т.к. имеет больший момент в нижней части рабочего диапазона, соответственно на небольших скоростях позволяет увеличить загрузку передаточного соотношения, т.е. работает на меньших оборотах и с меньшим дросселем, потому и звука меньше. Просто покататься, то, что нужно.

Второй момент: т.к. в моём случае он (Ваш двигатель) меня интересует для гопеда, то его нужно примерять на мотормаунт (мотораму). Может не пройти картером маховика и сцепления. Есть ещё одно "тело", куда он гарантированно вошёл бы, и был бы там просто на своём месте, потому, что такой картер на нем был установлен изначально, но там тоже случилась модернизация. Потому это нужно рассматривать в каждом моём конкретном случае.

А так вижу моторчик не плох за эти деньги, если соответствует действительности. Только 4х сил в нём скорее всего нет, но честных 3 должно. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, понял, я читал где-то на этом форуме про китайскую хитрость с прорезью в зеркале цилиндра, через которую часть газов вылетает раньше времени неиспользованной :rolleyes: Что касается мощности, то я изначально не верил в то, что этот движок выдает 3,8 лошадок, так как у меня есть японский триммерный двухтактник (43 кубика) с заявленной мощностью на сайте производителя в 1,7 лошадки. Правда, похоже, японец специально "задушен" под экологические требования (на сайте написано, что он соответствует калифорнийским стандартам). Также он имеет двухканальный карбюратор и довольно экономичен - по моим примерным прикидкам меньше 2 литров на сотню на мотовелосипеде по равнине при скоростях 40-50 км/ч :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Двигатель по прежнему в продаже, напоминаю :rolleyes:

 

Если предложение в силе, готов на диалог. Нужно знать несколько размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Нужно знать несколько размеров.

На случай, если топик-стартер улетел на Марс спрошу в его теме! Два вопроса интересует в приложении к 1E48F:

 

1. Декомпрессор в нём нужен или нет? В том плане, что если на заводе заказывать партию движков, то нужно ли просить декомпрессоры или только оговорить, что зеркало цилиндра не надо пропилами портить?

 

2. Выхлоп в какую сторону делать? Обычно для самокатов делают "вперед", то есть на сторону заводилки. Но, вот в данном случае сделано "в бок".... это ж более логично или нет?

 

Какие мысли у кого есть?

 

Ааааа, вспомнил, ещё про идеальное сцепление вопрос... какие колодки там должны быть? Простые тяжелые сельскохозяйственные на три кулака... или бывают какие-то особые для таких моторов??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 admin

 

Декомпрессор ввиде пропила, для самоката не нужен, хватает упора ногой. Только шнур потолще поставить.

Если есть такая возможность, то я первый в очереди за мотором без пропила!!!!

 

Про выхлоп, мну всё равно, ибо теперь только трубы.

Из выхлопа вылетает масло обычно. Вот и думай куда лучше.

 

Очень хорошо работает трёхкулачковое стальное (тяжёлое) сцепление. ИМХО.

Думаю гепешное (бензорезное) ещё лучше, только с совсем лёгкими пружинами на 2000-3000 об.

У мотора (особенно без пропила) оч. хороший момент сразу после холостых), т.е его не нужно сначала "разгонять", как гепеху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй буду за мотором и плюшками

Если ты имеешь ввиду бензорезное сцепление, это скорее всего не прокатит, а вот кусок гвоздя из кокиля они вынуть наверное могут. Шнур вообще не проблема, только его меньше в катушке будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду бензорезное сцепление, это скорее всего не прокатит, а вот кусок гвоздя из кокиля они вынуть наверное могут. Шнур вообще не проблема, только его меньше в катушке будет.

Я про пропил но и остальным позитивным изменениям порадуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем такая же в этом моторе (что в первом сообщении) хрень, как и у хуша.

 

16d23a2fb3ed103340332b92dd9637d65b4c84249157583.jpg

 

Вот это весло, в Москве есть

 

c0d8d480877db3e3c40e8d4dedf724cc5b4c84249115980.jpg

 

Народ жалуется на очень шумный выхлоп, даже в воду.

 

А вот хуш в бензобуре. Народ в восторге от его мощщи.

 

37c15622e3c620aec6a296911621fdac5b4c84249117358.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четырехтактный движок оказался слабоват для этого мотовесла. Тянет резиновую лодку с накладным транцем со скоростью 5-6 км/ч, чего мне вполне было бы достаточно, если бы не проскальзывание колодок сцепления с визгами и износом. На рыбном форуме советуют уменьшить диаметр гребного винта путем стачивания, что и будет сделано. Двухтактник этот ставить по прежнему неохота, так как на Русфишинге пишут, что он действительно оруч. Двигатель по прежнему в продаже за 7000 руб :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...