Перейти к содержанию

Инжектор на движок мотоборда


Рекомендуемые сообщения

А, ну это да, результатом является СНИЖЕНИЕ ШУМА. Но благодаря чему это снижение шума достигается?

 

Так именно благодаря улучшению смесеобразования.... типа, взрыв не сразу всей смеси, как будто террорист себя в метро взорвал.... нет. Во всем объема равномерно вихрем закрутило всё и сгорело более медленно и более полно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет!!!

 

Логика другая - изначально уменьшать хотелось только потребление топлива! Все остальные цели были глубоко вторичны....

 

А в экономии чугуния заинтересованы были только те, у кого чугуний и кокс привозной - жители одного острова, на котором вулканы и тайфуны....

 

И они поменяли логику развития, разуй глаза уже! Гораздо логичнее было бы лет 30 играть с давлением впрыска, меняя только рампу, форсунки и насос .... при этом раздавая покупателям старые блоки, ЦПГ и головы...

 

А японцам было пох на миллиарды в оборудование вложенное, которое со времен Генри Форда стоит себе и работает... тупо чугуний клиенту продает....

 

Ты спрашиваешь, куда слился Детройт и почему там даже негров сейчас нет?

А ты посмотри на тойотовский дизель 1C, который они в 80-х годах на рынок за копейки стали продавать - забей в интернет и посмотри.... если хоть что-то понимаешь в ДВС.... и посмотри, какие дизели у других в эти времена были!

Вот и ответ будет - почему в Детройте сейчас никого нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ж таки надо читать толстые книжки, а не рекламные буклеты.... Ну, вот кажется, что WAG что-то изобрела.....

Но, ведь этот впрыск сделали в группе Бош по техническому заказу компании Фиат, и впервые он появился в 1986 на Fiat Croma 2.0 TD i.d.

Затем, в 1988 был Ровер Montego с их замечательной MDI (turbocharged direct injection diesel).

 

Позже были ещё шведские ребята из Вольво .... и только потом Audi 100 2.5L R5 TDI ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторю - смысл повышения давления впрыска в улучшении смесеобразования.

Кроме того, наличие пилотного впрыска позволило питать дизельные двигатели газом, что в свою очередь сокращает затраты на топливо и увеличивает долговечность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно как и страницу назад: высокое давление позволяет делать "паузы" в такте впрыска, когда цикл идет, а впрыска нет....

В это время часть уже впрыснутого топлива распределяется и, как и вода во время ВОВ (инжекция воды) забирает энергию от перегретых частей поршня.

 

Этот комплекс мер приводит к ЗАМЕДЛЕНИЮ горения смеси - об этом обычно половина толстой книжки написана, о важности скорости горения....

 

В свою очередь, замедление горения смеси приводит к её лучшему сгоранию в цилиндре (а не в выхлопной трубе), что приводит к росту КПД и .... побочный эффект, к снижению шума.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++

Иными словами: предварительный впрыск нужен для снижения скорости горения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты что ли рекламным агентам работаешь?

Зачем они заставляют тебя повторять маркетинговую ересь и ещё экзамен по ней сдавать ....

+++++++++++++++

Очевидно же, что современный ДВС имеет более КОРОТКИЙ срок службы, чем нужно потребителю.... До кучи в нём специально затруднено техническое обслуживание, часто отсутствуют ремонтные размеры...

 

Армия зла, на которую ты работаешь, заинтересована только в раздаче лохам маркетинговых плюшек и нового дизайна! Машинку свою лох не должен передать детям или внукам - надо стимулировать спрос !!

 

Ах, ну зато в ней дизель работает тихо?!

Вау, так вот он главный потребительский критерий!

 

 

30 лет назад, я думал, что через 30 лет, дизели WAG будут проезжать 3 000 000 000 км.

 

 

 

КПД для ДВС состоит в использовании энергии расширения газов.

В двигателе со 100% КПД всё расширение произойдет в рабочей полости и выхлопной газ будет:

1. Холодный. Равен температуре окружающей среды.

2. Без давления. Давление выхлопного газа будет равно давлению окружающей среды.

 

Если ты говоришь, что у некого двигателя по каким-то причинам температура выхлопных газов ВЫШЕ, чем у других.... То, скорее всего самоочевидно, его КПД будет НИЖЕ чем у других двигателей, с более низкой температурой выхлопа.

 

Температура затраченная на разогрев коллектора не перейдет в кинетическую энергию автомобиля.....

 

С этого места поподробнее...Какая разница с какой скоростью оно там горит на холостых?

Если с температурой было хоть как-то ясно, то с давлением выхлопных газов разобраться сложнее?

 

Хорошо. Давай я помогу тебе!

 

Если в неком двигателе удастся замедлить скорость горения смеси, то при этом, совершенно случайно, у него понизится скорость выхлопных газов.....

 

Думаю, 99% читающих этого не осилят, но я таки повторю - если у одного двигателя скорость выхлопных газов МЕНЬШЕ чем у других, то это означает, что в рабочей полости этого двигателя удалось отобрать БОЛЬШУЮ энергию у смеси и КПД этого мотора БОЛЬШЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительный впрыск топлива

 

Предварительный впрыск топлива позволяет получить более плавную, менее резкую кривую увеличения давления сгорания. Характер процесса сгорания топлива в значительной степени влияет на снижение шума сгорания и эмиссии N0x и СН.

 

 

При отсутствии рециркуляции ОГ давление сжатия в цилиндре плавно увеличивается, и только потом кривая давления совершает резкий скачок, как только начинается сгорание топлива . Именно этот резкий подъем давления сгорания в основном определяет шум сгорания в двигателе.

 

При наличии предварительного впрыска топлива в камеру сгорания подается “предварительная” небольшая доза топлива (1-4 мм ), что дает следующий эффект: период задержки воспламенения при основном впрыске уменьшается; кривая давления сгорания в цилиндре становится более пологой . Удельный эффективный расход топлива может изменяться в соответствии с началом основного впрыска, а также в зависимости от интервала между предварительным и основным впрысками топлива.

 

 

Взято из теории процеса сгорания в дизельных двигателях.http://www.farlam.ru/stati/tnvd/kniga2/Process_sgoranija_v_dizeljah.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 лет назад, я думал, что через 30 лет, дизели WAG будут проезжать 3 000 000 000 км.

Кто такой WAG? SWAG?

maxresdefault.jpg

 

Админушка, если ты путаешь VAG со SWAG, как вообще можно серьезно относится к тому что ты пишешь?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем серьезно....

 

Моя задача в том, что бы хотя бы чья-то рука потянулось к толстой книге ! От всей этой ереси порядком устав, захочется же хоть кому-то выяснить, а как на самом деле обстоят дела....

 

А так, кто ж мог подумать, что на капоте большая буква W, а группа называется не WAG.... я же не немецкий язык учил... но думаю, там есть какая-то наё..бка.

 

ae2ad656e79650337e6d6da85770f747b0d5b3239242498.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем серьезно....

 

Моя задача в том, что бы хотя бы чья-то рука потянулось к толстой книге ! От всей этой ереси порядком устав, захочется же хоть кому-то выяснить, а как на самом деле обстоят дела....

 

Уважаемый admin а вы нам сылочку сбросьте где есть подтверждение вашей версии про пилотный впырск и мы все почитаем и спор закончится, а то где ни читай кругом только снижение шума и токсичности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какие тут ссылки... на русском языке лет 40 ничего не пишут... практически уже мертвый язык!

 

Но в данном случае, необходимо перечитать учебник физики за 8 класс и понять, почему в КПД теплового двигателя так важна температура холодильника.... что это за "холодильник" такой и почему именно он? Какова в нём температура?

 

Я уверен, что в данном конкретном случае было бы замечательно прочитать сочинения Джеймса Ватта о природе мощности и об определении мощности лошади!

Имея понимание почему мощность лошади именно такая, можно перейти к тепловому двигателю - и раз и на всегда разобраться с "холодильником", поняв его чуть более чем полностью.

 

Затем переходить к поршневым моторам внутреннего сгорания, где есть объем камеры сгорания и обороты - какова природа мощности ДВС, какие дополнительные ограничения наложены на них.... можно ли их со стороны донагревать или их "холодильник" доохлождать??

 

Без этого понимания базовых вещей тяжело будет оценить важность или бесполезность таких составляющих как фазы, степень сжатия, наддув смеси, избыток воздуха, нелинейный впрыск, добавка в цилиндр веществ непосредственно не участвующих в горении.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какие тут ссылки... на русском языке лет 40 ничего не пишут... практически уже мертвый язык!

 

Но в данном случае, необходимо перечитать учебник физики за 8 класс и понять, почему в КПД теплового двигателя так важна температура холодильника...

Я так понимаю ситуацию. Вас явно сбивает с толку фраза; предварительный подогрев газов при пилотном впырске. Отсюда якобы идёт понятие что разность температур между нагревателем и холодильником становится больше, следовательно больше совершено работы телом за единицу времени, то есть большую мощность получили от движка ну и кпд понятно увеличили.

Но дело в том , что предворительный разогрев ни как не влияет (Точнее влияет конечно , но не значительно) на общее количество тепла выделинное единицей топливной смеси за один цикл., а количество топливной смеси как известно что с пилотным впырском , что без него на единицу мощности одинаково. Конечно на выделения "шума" обычный дизель тратит некую часть энергии, а при пилотном впырске этот шум меньше, следовательно энергия "шума" переходит в энергию тела повышая кпд двигателя, но это не значительное повышение кпд не столь существенно, чтоб переделывать всю систему питания двигателя. А вот снижение токсичности и шумности в данном случаи преобладают,так как экологи европейских стран устанавливают жёсткие меры на выхлоп при выпуске сирийных двигателей. Следуя нормам "зелёных" появился катализатор, который ни каким боком не повышает кпд двигателя, за то снижает таксичность газов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, это совсем далеко от истины!

 

Я вот, с "холодильником" разобрался и знаю, где именно он начинается, какая в нем температура и какое в нем давление газа.....

 

И понимая, что является причиной, а что является следствием, могу с уверенностью утверждать, что снижение шума здесь НЕ ОСНОВНОЙ, а побочный эффект - добиались они совсем другого! Ну, и это понятно, ведь они читали толстые книжки!

Думаю, сразу они даже и не могли оценить эффект снижения шума какой будет и в итоге уже методом перебора смотрели, как снизить именно шум на каждом из режимов - где один предварительный импульс, где два, где три.... ведь, Фиатовцы не написали в ТЗ для Боша про шум.... значит, кучу денег они заплатили за что-то совсем другое ))

 

Угадайте с одного раза за что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, это совсем далеко от истины!

 

Я вот, с "холодильником" разобрался и знаю, где именно он начинается, какая в нем температура и какое в нем давление газа.....

 

И понимая, что является причиной, а что является следствием, могу с уверенностью утверждать, что снижение шума здесь НЕ ОСНОВНОЙ, а побочный эффект - добиались они совсем другого! Ну, и это понятно, ведь они читали толстые книжки!

Думаю, сразу они даже и не могли оценить эффект снижения шума какой будет и в итоге уже методом перебора смотрели, как снизить именно шум на каждом из режимов - где один предварительный импульс, где два, где три.... ведь, Фиатовцы не написали в ТЗ для Боша про шум.... значит, кучу денег они заплатили за что-то совсем другое ))

 

Угадайте с одного раза за что!

Ну предположим что оно так. Тогда почему пилотный впырск отключается когда мы резко нажимаем на газ и требуем от двигателя максимальный прирост мощности , и зачем тогда работа пилотного впырска на холостом ходу и прогревочных оборотах, когда мы совсем не требуем ни какой мощности от двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если на ХХ некий дизель жрет 100 грамм топлива в час, то на скорости 100 км\ч тот же дизель жрет литров 7, не меньше?

Разница в 70 раз!!!!

 

Дальше, пусть на ХХ этот дизель выдает обороты 500 мин-1 ..... ну, а на 100 км\ч пусть крутится 2500 мин-1.... разница в 5 раз !!!!!

 

Значит, есть два режима двигателя, где количество топлива впруснутое в еденицу времени отличается в 350 раз.... и ты спрашивашь, почему в втором случае всё происходит с меньшим фанатизмом?

 

Ну, я думаю, им банально не хватает времени ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если на ХХ некий дизель жрет 100 грамм топлива в час, то на скорости 100 км\ч тот же дизель жрет литров 7, не меньше?

Разница в 70 раз!!!!

 

Дальше, пусть на ХХ этот дизель выдает обороты 500 мин-1 ..... ну, а на 100 км\ч пусть крутится 2500 мин-1.... разница в 5 раз !!!!!

 

Значит, есть два режима двигателя, где количество топлива впруснутое в еденицу времени отличается в 350 раз.... и ты спрашивашь, почему в втором случае всё происходит с меньшим фанатизмом?

 

Ну, я думаю, им банально не хватает времени ))

Вопрос остался открыт. Зачем на холостом ходу улучшать кпд двигателя, а в режиме ускорения, когда требуется улучшить кпд отключать эту функцию?

А про время это была шутка? Если дизель мы раскрутили до 2500 оборотов и открыли форсунки 1250 раз и пролили за это время 7 литров, то по вашему мы не можем раскрутить этот дизель до 5000 об в мин и пролить 14 литров через те же форсунки? Я думаю что это произойдёт очень легко, а отсюда можно сделать вывод что за ту же минуту времени на открытие 2500 раз форсунки нам хватает и пролить мы можем больше чем 7 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос остался открыт. Зачем на холостом ходу улучшать кпд двигателя, а в режиме ускорения, когда требуется улучшить кпд отключать эту функцию?

Ну, так ведь достаточно посмотреть на кривую КПД для ДВС и спросить себя о двух вещах:

1. Совершенно случайно, максимум КПД не расположен ли там, где максимум крутящего момента и наиболее часто находятс обороты двигателя во время движения?

2. Где находится максимально плохой КПД ??? Хотя бы, совсем уж для дураков, в крайне левом или в крайне правом конце на графике?

 

Я вот тут рапинаюсь.... умные слова пишу.... и вдруг меня спрашивают, "а не в амперах ли измераятся сила тока?" ))

Неожиданно!

 

Давай напрягись, смой с себя этот позор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давай напрягись, смой с себя этот позор!

Сервисная программа Opel TIS, описание работы Common rail :

Пилотный впрыск

Пилотный впрыск должен компенсировать период прогрева двигателя.

Использование пилотного впрыска осуществляется так долго, пока температура двигателя не достигнет 60°. Как только эта температура достигнута, пилотный впрыск прекращается, а когда температура двигателя опускается ниже 60°, он активируется снова.

С помощью пилотного впрыска достигается значительное уменьшение генерации шума. Благодаря пилотному впрыску двигатель работает значительно тише во время пуска холодного двигателя и периода прогрева.

Предварительный, основной и дополнительный впрыск

Обычный процесс основного впрыска поделен на три отдельные фазы впрыска, которые соответствуют потребностям двигателя. Разделение процесса основного впрыска на предварительный, основной и дополнительный впрыск позволяет производить эффективное и малотоксичное сгорание в двигателе.

Благодаря трем фазам впрыска двигатель получает оптимальное количество топлива в зависимости от его нагрузки и потребностей. Данные, необходимые для расчета количества топлива, поступают в блок управления двигателем от соответствующих датчиков двигателя.

Поздний впрыск

Поздний впрыск происходит только в автомобилях с дизельным сажевым фильтром. При этом во время такта выпуска в вытекающие газы цилиндра впрыскивается дополнительное топливо.

Топливо, впрыскиваемое дополнительно, далеко за верхней мертвой точкой поршня, превращается на двух находящихся в выхлопной системе катализаторах в тепло, вследствие чего резко повышается температура вытекающих отработавших газов.

Это повышение температуры отработавших газов необходимо для регенерации дизельного сажевого фильтра.

Поздний впрыск происходит только тогда, когда блок управления двигателем после анализа данных, полученных от датчиков, определит, что степень загрязнения дизельного сажевого фильтра достигла самой высокой границы, записанной в памяти блока управления двигателем.

Сервисная программа ELSA. по ремонту Volkswagen, AUDI, Skoda, Seat. Описание Common rail .

1. Пилотный впрыск.

Ранний предварительный впрыск сверхмалых объёмов топлива для снижения периода

задержки воспламенения основной подачи, задача которого снижения уровня шума от процесса сгорания во время прогрева и на холостых оборотах двигателя. Момент впрыскивания этой дозы устанавливается в диапазоне от 90 до 10º перед ВМТ.

2. Предварительный впрыск.

Поздний предварительный впрыск малой дозы топлива для снижения выбросов вредных

веществ и уменьшения шума процесса сгорания. Момент впрыскивания этой дозы - от 40º

перед ВМТ до 0º.

3. Основной впрыск.

Плавное нарастание интенсивности впрыска основной дозы топлива. Момент начала основного впрыскивания устанавливается в диапазоне от 25º перед ВМТ до 15º после ВМТ.

4. Дополнительный впрыск.

Короткое интенсивное поствпрыскивание для интенсификации окисления продуктов

неполного сгорания топлива на завершающих стадиях рабочего процесса в цилиндре, а также в окислительном нейтрализаторе. Момент начала впрыскивания устанавливается в диапазоне 50…75º после ВМТ.

5. Поздний впрыск.

Поздний впрыск (на такте выпуска) для периодического восстановления оксидов азота в нейтрализаторе DeNOХ. Момент начала впрыскивания устанавливается в диапазоне от 120 до 220º после ВМТ.

Дизельный двигатель A-2.5 TCI CRDI Руководство по ремонту для KIA

 

Назначение пилотного впрыска

① Уменьшение шума в камере сгорания.

② Понижение вредных примесей в выхлопных газах.

③ Уменьшение расхода топлива за счёт более позднего начала основного

впрыска.

Режимы работы двигателя на которых применяется пилотный впрыск.

Холостой ход и режим частичных нагрузок.

Принцип действия :

В дизельном двигателе воспламенение топлива не происходит мгновенно

после впрыска в цилиндр. Быстрое воспламенение послужит причиной для

появления сильного шума в камере сгорания (детонации). Для уменьшения

шума в камере сгорания необходимо сократить время сгорания топлива в

цилиндре за счёт уменьшения размеров частиц впрыскиваемого топлива и, как

следствие, увеличения площади контакта впрыскиваемого объёма топлива с

кислородом. Предварительно впрыскиваемое небольшое количество топлива

способствует повышению давления в камере сгорания(повышению

температуры сжатого воздуха), следовательно более качественному

перемешиванию и сгоранию топлива основного впрыска)

 

Просто интересно нафига на этих периодах работы мотора,когда работает пилотный впрыск, повышение мощности? Если на KIA ещё где то можно с вами согласится, то на остальных.... И то скорей всего инженера kia скорей всего просчетали моменты наибольшей детонации двигателя, поэтому и установили пилотный впрыск на средних нагрузках этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООоо, это гуд! Много прочитал!

 

Анализируя прочитанное можно сделать два вывода:

1. Предварительный впрыск почему-то очень сильно повышает температуру. Ну, особенно, когда за 90 градусов до ВМТ его делать...

2. Он призван только шум понизить, никакой другой пользы от него вышеперечисленные автопроизводители не заметили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООоо, это гуд! Много прочитал!

 

Анализируя прочитанное можно сделать два вывода:

1. Предварительный впрыск почему-то очень сильно повышает температуру. Ну, особенно, когда за 90 градусов до ВМТ его делать...

2. Он призван только шум понизить, никакой другой пользы от него вышеперечисленные автопроизводители не заметили....

Судя по вашим шуткам ЕГР это прямоточный впуск соединённый с прямоточным выпуском, впрыск мочевины это что то вроде впрыска закиси азота, а катализатор повышает мощу дожигая топливо вне цилиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...