Перейти к содержанию

Сборка мотоборда из запчастей с нуля(прошу простить если было)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! решил стать новичком в теме мотобордов, но экая оказия выходит: мотоборд на сайте стоитъ 23000 на наши тугрики это примерно 94000...Короче дороговато! решил собрать:почитал форумы побегал по сайтам подумал месяцок, решился было хотел заказать колесики с тормозами, так Никита меня осадил и озадачил: сказал что я заказал неподходящие запчасти... (я его еще потом дня два допрашивал, что как и почему) но когда дураков что- то останавливало??? Так вот от вас я прошу помощи в некоторых частях этого хитрого дела если оную предоставить возможно...

вопросы не дающие мне спать, есть, пить и т.д. Как говорит Бульдозер "постройку борда нужно начинать с колес точнее с их подборки"

1)подойдут ли эти диски (конечно сам буду делать ось 10мм, дисковые тормоза: http://motorboard.ru/assets/images/goods/gis_1280297749.jpg (если кто может выслать диски на "зверька" буду безумно благодарен конечно за n-ую стоимость.

2)подойдет ли дека от обычного скейтборда (если у кого есть лишняя дека( http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/1/1129190.jpg ) продайте пожалуйсто)

Эм...пока все, фотоотчет по сборке не обещаю(но вариант возможен) так как могу бросить это дело. пока желание прокатиться на этой штукенции не дает покоя...(есть вариант купить б/у за 10000 или не на ходу за 6-7-8-...) Всем спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) нет

2) нет

 

Выглядит многообещающе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю что народу тут много бывает только в сезон... Типо "готовь сани летом" не для райдеров на мотодосках..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

интересненько однако...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха,

 

дядька молодец, отцентрировал диск на глаз, засверлил по месту....

Привалочную поверхность не торцевал, как отштамповали китаёзы, так туды и притянул.

 

Затем калипер воткнул так, что без двух банок пива его оттуда не снимешь - типа, вместе с колесом..... я б не когда так не догадался....

 

58b7bf548df038001500f2ec9e8b2bca59d00b197707074.jpg

И в заключении, блин, до садового шланга он не додумался - набрал кучу стяжек и притянул гидролинию ими!

 

Лол, да и только!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с админом- на кой ляд выкладывать в инет сборку посредственной доски- таких досок тысячами делают- если бы ноу хау какое-то- велком в ютуб. Конечно понятно, что на доске маловато можно что-то от себя придумать. С мотоциклом весь мозг сломаешь- чтоб выпендриться- с доской придётся повозиться для того, что бы необычно смотрелась. Вот один из моих моцев.

post-24998-1415088615_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! решил стать новичком в теме мотобордов, но экая оказия выходит: мотоборд на сайте стоитъ 23000 на наши тугрики это примерно 94000...Короче дороговато! решил собрать:почитал форумы побегал по сайтам подумал месяцок, решился было хотел заказать колесики с тормозами, так Никита меня осадил и озадачил: сказал что я заказал неподходящие запчасти... (я его еще потом дня два допрашивал, что как и почему) но когда дураков что- то останавливало??? Так вот от вас я прошу помощи в некоторых частях этого хитрого дела если оную предоставить возможно...

вопросы не дающие мне спать, есть, пить и т.д. Как говорит Бульдозер "постройку борда нужно начинать с колес точнее с их подборки"

 

2)подойдет ли дека от обычного скейтборда (если у кого есть лишняя дека( http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/1/1129190.jpg ) продайте пожалуйсто)

Эм...пока все, фотоотчет по сборке не обещаю(но вариант возможен) так как могу бросить это дело. пока желание прокатиться на этой штукенции не дает покоя...(есть вариант купить б/у за 10000 или не на ходу за 6-7-8-...) Всем спасибо за внимание!

Скажи где ездить собираешься- если по осфальту- то ставь мотор на любой скейтборд. Делов то... А есле по реке или грязи ездить- тема совсем иная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи где ездить собираешься- если по осфальту- то ставь мотор на любой скейтборд. Делов то... А есле по реке или грязи ездить- тема совсем иная...

 

да планирую по проселочной на дачу... да и по асфальту катать приятно на этой штукенции))))

еще вопрос доску не ведет влево или вправо? по теории правое ведущее как бы бежит вперёд все другие тащатся за ведущим(я прав?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да планирую по проселочной на дачу... да и по асфальту катать приятно на этой штукенции))))

еще вопрос доску не ведет влево или вправо? по теории правое ведущее как бы бежит вперёд все другие тащатся за ведущим(я прав?)

Вбок только по льду кинет. Есле бок холостой плохо крутится - будет вокруг него разворачивать.

Покупай стандартные запчасти- под стандартные задачи. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето я перехотел его строить с нуля(геморно слишком для меня) особенно с колесами... Пацаненок в ВК предложил у него выкупить за 10(ось отломилась где тормоз барабанный) в Казахстан отправлять не хочет....(обидна... ска...) живет в Москве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето я перехотел его строить с нуля(геморно слишком для меня) особенно с колесами... Пацаненок в ВК предложил у него выкупить за 10(ось отломилась где тормоз барабанный) в Казахстан отправлять не хочет....(обидна... ска...) живет в Москве...

Передайте друг другу его на московско-казахстанской границе :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передайте друг другу его на московско-казахстанской границе :SugarwareZ-003:

Когда это Москва пришла к Казахстанской границе? или наоборот....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грандиозная штука!

 

Особенно, если вместо ведущей звездочки прикрутить туды вот такой моторчег, как на редукторе:

 

a89dbcb88df9a492de73877808e7567553dcef196867152.jpg

 

Получится супер борда с ведущим мостом, то бишь с двумя колесами аж!!!

 

Это будет бомба!!!

 

Жаль, в России такое не сделают.... будем ждать канадцев или кого ещё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грандиозная штука!

 

Особенно, если вместо ведущей звездочки прикрутить туды вот такой моторчег, как на редукторе:

 

a89dbcb88df9a492de73877808e7567553dcef196867152.jpg

 

Получится супер борда с ведущим мостом, то бишь с двумя колесами аж!!!

 

Это будет бомба!!!

 

Жаль, в России такое не сделают.... будем ждать канадцев или кого ещё....

 

Читал: вроде бы из редуктора от болгарина шестерни используются, сам редуктор 62мм в диаметре. строился для RC модели....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа где товарищ Бульдозер? Сгрыз ногти по локти.... он мне должон ответить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут нечего сказать....

 

версия с пром валом....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такай дифер выточил, лежит у меня в закромах... дайте моторчег такой я его пришпандорю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грандиозная штука!

 

Особенно, если вместо ведущей звездочки прикрутить туды вот такой моторчег, как на редукторе:

 

a89dbcb88df9a492de73877808e7567553dcef196867152.jpg

 

Получится супер борда с ведущим мостом, то бишь с двумя колесами аж!!!

 

Это будет бомба!!!

 

Жаль, в России такое не сделают.... будем ждать канадцев или кого ещё....

 

 

спрошу исчо раз ч0 за моторчег, давай хар-ки или ссыль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала небольшая копи-паста:

"По конструкции бесколлекторные моторы делятся на две группы: inrunner (произносится как "инраннер") и outrunner (произносится как "аутраннер"). Двигатели первой группы имеют расположенные по внутренней поверхности корпуса обмотки, и вращающийся внутри магнитный ротор. Двигатели второй группы - "аутраннеры", имеют неподвижные обмотки, внутри двигателя, вокруг которых вращается корпус с помещенными на его внутреннюю стенку постоянными магнитами."

 

Итак, берём ЛЮБОЕ мотор-колесо которое ИНРАННЕР и ставим его..... Если взять ЛЮБОЕ, то по размерам оно может быть чуть больше редуктора - беда не большая же, ну и будет вылезать слегка....

Здесь на фотке, цимес в том, что оно по размеру так точно подошло, что это перст судьбы - нельзя было не вставить!

 

Характеристики современных мотор-колес ИНРАННЕРОВ - примерно 180-250 ватт.

Примерные обороты - 250/300 об/мин и встроенный редуктор 10:1 - 16:1.

 

Получается, если мы выкинули редуктор, то обороты станут от 2500 до 4500 где-то.....

А открытые обмотки будут хорошо охлаждаться, так что можно давать в них до 60 вольт и 30 ампер где-то....

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Блин, получается, я ошибся.... На дифференциал это ставить нельзя!

Нужна редукция..... Либо нужно брать более мощное и тихоходное МК.

 

я такай дифер выточил, лежит у меня в закромах... дайте моторчег такой я его пришпандорю)))

Блин, чё, вправду есть?

Тогда ставить на него звезду 54Т, а сверху вот такой моторчег со звездой 11Т:

motor-headway-48v-1000w_03.jpg

 

Он, кстати, на фоте ИНРАННЕР.... но как мы выяснили, им нужна редукция...

 

EvoMax , друг! Хочешь макс.характеристик? Бери моторчег с фоты и ставь его на редуктор 5:1

 

это будет электрическая ядерная БОМБА, я гарантирую это!

 

nikola-tesla.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээх только бы Бульдозер нашел доску, только бы нашел.... А то в городе у нас скучно... город у нас маленький...вот он какой. а так охота новых эмоций... Если Бульдозер(это будет катастрофа!!! :SugarwareZ-034: ) не смогет то тогда пойду Админа донимать... Вотс, какбэ излил душу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Урааа! Бульдозер нашел мне доску с мотором! осталось дождаться когда он вышлет реквезиты и сам борд))))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...