Перейти к содержанию

А назаказ кто сможет?


Рекомендуемые сообщения

Вот вопросей назрел-а кто имеет базу,силы ,время если я закажу именно то что мне нужно.Мотор к примеру есть от культиватора Крот.раму подлинней и колёсья попушистей. Есть умельцы?Можно мотор и другой. например как в магазине тут на сайте.Задача-бездорожье. резину от АТВ хочу ,пожирнее.передок-тоже нечто подобное.В питерских моделях проходимца нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, чёрт, не дал человека ценами запугать: я хотел ему рассказать про людей, которые "мешали" Аскольду делать мостросамокат и сколько это стоило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 тысячь р. готов вложить в постройку, это если ты вообще отстранишся от работы над проектом, тоесть делать будут другие люди. Я могу ценами на токарно фрезеровочные напугать, так что человек сразу захочет купить питерский самокат =)))) Я вон работал с спайке с людьми которрые делали некоторые агрегаты, результат этого тот что самокат сейрас распилен надвое и разобран в дымину, со стороны похож на груду железа, ее предстоить делать заново =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, чёрт, не дал человека ценами запугать: я хотел ему рассказать про людей, которые "мешали" Аскольду делать мостросамокат и сколько это стоило!

Порядок цен-величина обсуждаемая.Но тут не Amerikan Chopers@ надеюсь.

Правильность расчётов тяглового усилия -очень необходимое условие.Нах такая машина которая не тянет-ведь условия экспл. бездорожье.Соответственно надо звезду делать(иль две)-а тут нужон станочный парк.

Кстати -особо интересующимся самостроем-имею некоторое количество двигателей пригодных для постройки(работа такая у меня).Можно поменяться на полезное в моём проэкте,продать их накройняк и т.д.

Пример-водяного охлаждения моторчик на 2 лошади-применение огромно.Или на 6,5 сил Бриг&стратон воздушка.Или 23 лошади совковый лодочный мотор-рассчитан на тягу и 5500 оборотов,350 кубов и компактно,тоже водянка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hper2

а у тебя есть хотя бы набросок того, что ты хочешь сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hper2

а у тебя есть хотя бы набросок того, что ты хочешь сделать?

Есть ,но лучше на словах пояснить.К примеру подвески сейсмик на пружинах известны?Вот к ним надо приделать так и так,а ведущее колесо надо так и так...

Если принципиально-надо просто поговорить-всё станет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сейсмики ничего не слышал, знаю про МакФерсоны, но на самокат они помоему не подойдут...

Просто ты тут всё так хорошо и вкусно описал, мне тоже захотелось, что бы мне кто-нить самокат сварил. Вот думаю, у меня тоже куча двигателей и железа есть, а если у тебя посчитан бюджет и чертёж-набросок есть, то надо к тебе присоседиться и попрасить мне тоже сделать, тебе же ещё и скидку за 2 аппарата дадут!

Ну, опять же, ничего не теряю, если получится плохо, отдам его в кино сниматься!

 

Аскольд,

кстати, признавайся, это тебе на съёмках фильма самокат разломали на 2 части, что там всетаки с ним делали?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет собстенными руками, буду заново заднюю часть варить, мотор ставить центрее, планов много, но в следцющем сезоне я хожу пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сейсмики ничего не слышал, знаю про МакФерсоны, но на самокат они помоему не подойдут...

Просто ты тут всё так хорошо и вкусно описал, мне тоже захотелось, что бы мне кто-нить самокат сварил. Вот думаю, у меня тоже куча двигателей и железа есть, а если у тебя посчитан бюджет и чертёж-набросок есть, то надо к тебе присоседиться и попрасить мне тоже сделать, тебе же ещё и скидку за 2 аппарата дадут!

Ну пока непроявился мастер-никто ничего конкретно.Продалжаю ждать здесь на форуме.Любых предложений.

Сейсмики-такие подвески для лонгборда и слалома-смотреть здесь: (http://www.seismicskate.com/)

Так вот доработать их (я знаю как -нужен токарь),создать раму(габариты и конструкцию объясню),задняя подвеска+ мотор в одном блоке для колеса от АТВ(выбор примерного размера доступен по аналогии с вилманами)и к диску приделать звезду большую от вилман.Самое интересное -как создать рулевую(спереди 2 колеса от мотоборда)-идея тоже есть.В итоге получим вездеход+гопед+мотоборд в одном флаконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?? вот это штоль?

маловато тут от гопеда будет

да и думаю по деньгам будет дешевле эту еб%лайку приобрести, что на фотке

cont_mb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне эта пердула понравилась! хочу такуюже!

а собрать помочь тоже могу, если комуто нужна помощь звоните ..сами))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вилман X-mecha продается тамже

видимо для тех кто кататься на обычной не научился

-а кто такой X-mech(где продаётся)

-ну я не думаю что для неумеющих катать на доске-всё же поо пересечёнке...

(кстати сам я на слаломскейте на поклонке гоняю по фишкам)

По доске-почти так,но передние колеса одинарки и сзади не совсем так думалось.Но теоретически будет то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот девай служит трббкой мира между мотобордерами и вилрайдерами, чтоб те не ссорились у кого техника круче. =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-mecha это фирма корейская, производящая на свет вариацию на тему Wheelman собственной конструкции.

конструкция отличается от аналогичных развернутым двигателем, ременным приводом и качеством сборки

заказывать их нада в Хабаровске за 2к у.е.

она же[фирма] делает ту фигню что у меня в посте на картинке и еще какойто мотосёрф хз ваще че за зверь я так и не понял что у них там на картинке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мотосёрф я по ящику смотрел офигенная штука я о нём лет 5 мечтаю.

Там внутренности от гидроцикла воткнули в утолщённую серфовую доску

 

Только доска которая на картинке с ручкой, а та про которую я смотрел управлялась ногами.

post-15-1223473908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1319-1223592332_thumb.jpg

Про мотосёрф я по ящику смотрел офигенная штука я о нём лет 5 мечтаю.

Там внутренности от гидроцикла воткнули в утолщённую серфовую доску

 

Только доска которая на картинке с ручкой, а та про которую я смотрел управлялась ногами.

Ну не знаю к чему тут мотосёрф-дело не в этом.Лично знаю чела который у нас в Москве на заказ построил такой.Сам в руках его щупал,просил продать-он нивкакую,говорит на заказ делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот круть несусветная, а ты не знаеш скока милиардов денег он в него вбухал?

Это ж как минимум нада водник разковырять чтоб такое сделать, причём желательно спортивный.

А ты не видел как этот жывотный ходит и если есть фоты его в действии выложи пожалуйста.

Я конечно извеняюсь за OFF TOP но не могу не продолжить разговор не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1319-1223882785_thumb.jpgpost-1319-1223882711_thumb.jpgpost-1319-1223882734_thumb.jpg

Вот круть несусветная, а ты не знаеш скока милиардов денег он в него вбухал?

Это ж как минимум нада водник разковырять чтоб такое сделать, причём желательно спортивный.

А ты не видел как этот жывотный ходит и если есть фоты его в действии выложи пожалуйста.

Я конечно извеняюсь за OFF TOP но не могу не продолжить разговор не по теме.

Ну , круть полностью самодельная,водомёт сам он сделал,мотор взят от Нептун-25.(от нового двигла сняли ногу,добавили электростартер и прочие переделки.)По управлению у него были траблы,как он решил-да никак,проэкт валяется в сарае,заморожен.Ходит как стоячий гидрик.Сделано всё из фанеры,снаружи обклеен и покрыт гелькоутом.Сам слюну на него глотал-не продаёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а как же он водомёт сам собал? Он же как минимум гений.

а ты не в курсе какие проблемы с усровляемостью у него были.

Он хреново поварачивает? Или наоборот болтается как сосиска под ногами?

Посто оба эти вопроса можно исправить правильным расположением стабилизаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафик там водомёт не нужен!

Водомёт нужен там, где этим водомётом собираются рулить, а у него это просто винт от бензомотора в трубе (что бы не поранится об него самому же!

Кстати, правильно ли я идею понял, что он просто засунул лодочный мотор в подобие доски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у него это просто винт от бензомотора в трубе

 

А по чему ты решил что он так сделал? И как он тогда газики выводят через туже дырку? Да и стожно это, гребной винт рассчитать так чтоб его в трубу засунуть можно было, хотя водомёт сделать сложнее.

 

Кстати, правильно ли я идею понял, что он просто засунул лодочный мотор в подобие доски?

ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по чему ты решил что он так сделал? И как он тогда газики выводят через туже дырку? Да и стожно это, гребной винт рассчитать так чтоб его в трубу засунуть можно было, хотя водомёт сделать сложнее.

 

Так если у него уже был лодочный мотор, нафик там считать винт, если на этом лодочном моторе уже есть хорошо расчитанный винт.

По-моему, если брать лодочный мотор, остаётся только одна проблема, как об этот винт не поранится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...