Перейти к содержанию

Икс ТРИ, трехскоростной мотосамокат


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо сказать, что на Открытии сезона - 2013 так же отвалилось заднее колесо.... Просто прикрутили его обратно и сильнее затянули болты!

Люди, проверяйте затяжку гаек на заднем колесе, реально, китайцы недотягивают их иногда.

++++++++++++++++++++++++++++++++

Про восьмерку на заднем колесе - иногда она бывает, из-за того, что центральная часть со втулкой и звездами стоит всегда идеально, а колесный диск к ней приварен!

Я лично испытывал самую кривую втулку, на столько кривую, что тормазную машинку незьзя было надеть - так вот, при езде этого никак не ощущалось! В общем, резина сглаживает все огрехи.....

++++++++++++++++++++++++++++++

Смещение цепи - очень странно, но иногда оно есть!

Странно, так как тормозной диск и звезда ВСЕГДА стоят ровно на том месте, где они стоит у обычного самокатного колеса....

В общем, похоже, иногда задние перья уведены (чуть загнуты) в одну из сторон.

 

А люди из Перми переворачивают звезду на редукторе (зубчики чуть ближе к редуктору. Ну, а сейчас они чуть дальше) - говорят, так лучше.

 

Х.З. - не знаю, хуже не будет от того, что звезду перевернули! Но, что прям сильно лучше будет - то же не уверен.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Масло в дижек лейте под крышку или чуть меньше - с учетом что самокат стоит на ровном асфальте.

Если лить больше - свеча будет в копоте.... Вааще, по паспорту надо совсем мало масла в него лить.

Мне лично страшно так мало масла, как по щупу надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Люди из Перми плохого советовать не будут.Всё работает Просто супер!Х3 сказка.Затягивайте гайки.Себе купил.Жаль пока дожди у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Уважаемые обладатели ХЗ, а также люди, которые близко видели и трогали руками сего зверька!

Будьте так добры, расскажите поподробней о передней вилочке этого аппарата. Задумываю применить её для очередного саморукотворного проекта. На фото выглядит боле менее крепко и достойно.

Из чего сделана на вид, большие ли люфты, пружина ли внутри или что, есть ли демпфер, существует ли возможность разборки и ремонта? И если можно общая длина перьев и расстояние между перьями по оси колеса... Плиииз.

Глубина моей признательности за любую информацию не будет иметь границ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно ,можно ли на ХЗ поставить колеса от Хэдвэя-2,а то уж на нем больно маленькие да и как заметил один из форумчан сделаны тяп ляп,я на это тоже обратил внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а насколько велик X3 сложенный и как он складывается (не было никогда самоката)?

 

как я понимаю, вынимается рулевая стойка, причем ключом... и все?

именно разборка ,чтоб на спине носить в рюкзаке - т.е. не с отверткой собирать по частям.

 

 

какие габариты в сложенном виде в см.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросик про передние тормоза! Получил переднюю вилку от Никиты, ура! Все отлично, легенькая, аккуратная. В общем загляденье)) Только вот не понятно как поставить в нее колесо от минибайка с тормозным диском! переднее колесо болтается, если центровать, а с задним-тормозной диск(болты его крепящие) трут об вилку( не порядок. подскажите что можно сделать? Может выточить некую проставку для переднего колеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Как то затихла тема про Х3. Как у кого катает, кто что доделал очень, хотелось бы узнать!Скоро фото выложу.Улучшил складывание и переделал крепление крыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как у меня получилось.

post-24066-1377493470_thumb.jpg

post-24066-1377493507_thumb.jpg

[attachmentid=2286

post-24066-1377493557_thumb.jpg

post-24066-1377493584_thumb.jpg

post-24066-1377493605_thumb.jpg

post-24066-1377493541_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как у меня получилось.

post-24066-1377493470_thumb.jpg

post-24066-1377493507_thumb.jpg

[attachmentid=2286

post-24066-1377493557_thumb.jpg

post-24066-1377493584_thumb.jpg

post-24066-1377493605_thumb.jpg

А кстати прикольный!

Заднее крыло из весла что ли? :)

Передняя подвеска длиноходная или как? Сколько мм у неё ход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта вещь не самодельная а купленная на этом сайте!И крылья аж в карбоне!Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заднее крыло при таком креплении не коротковато получилось? Брызги в спину не летят? А переднее крыло я тоже переделал после того как вся морда и футболка были мокрые. Тормоз задний поменял на шимановский и тросик хороший поставил, правда под диск пришлось по три шайбы подложить под каждый винт,что бы диск отодвинуть от колеса(шайбы стачивал с одной стороны почти до отверстия) , а то калипер не помещался еле засунул калипер всё равно чють подтирает за резину. Ну я думаю это не страшно, за то тормоза в сравнении с родыми небо и земля. Фотки на днях постараюсь выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с тормозами проблем нет.Всё родное ещё стоит.крыла заднего хватает.

 

с задними пришлось повозиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На большой скорости стрёмно было на тормоза жать-весь самокат как то в сторону вело. Родной калипер крепится через пружиры т.е. плавающий, все калиперы которые я видел в интернете и в веломагазинах крепятся намертво болтами к адаптеру без пружин. когда я свой принёс в веломагазин показать продавцу, он очень удивился, сказал,что это прошлый век. У тросика сначала лопнула одна жила потом ещё одна, короче решил поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто замечательно.А какая ведущая стоит сколько зубьев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зубья не считал, звезда стоит та, что была как купил. На вид она самая большая из всех, что были в комплекте. Весу во мне 75-80 кил, в этом промежутке. Тащит хорошо даже в крутые горки на первой затягивает. Правда после замены масла мне кажется моща упала, залил Partner 5W-30 синтетика. При заливке друг приподнял заднее колесо и держал, лил почти под горло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убавь масло много тоже вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

за этот месяц хоть кто-нибудь из владельцев катался на x3-если да-то поделитесь ощущениями и впечатлениями о качестве изделия и были ли проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые уже сломали заводилку на Хонде или ещё хотят кое-какие запчасти к ней купить!

Вот, написал короткую новость, как легко купить к ней запчасти:

 

gx35-logo.gif

 

(Просто нажмите на картинку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон закрыл ещё в начале сентября. Покупал в основном для поездок на работу. Осень нынче ранняя поутрам прохладно стало, поэтому предпочёл машину с печкой да и дожди потом полили.

 

О качестве изделия всё сказал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве китайские хондозапчасти не подойдут? Родные pArt numbers дико дорого!

И вообще насколько я в курсе, все Хонды на рынке - из малайзии, сингапура итд, не из японии.

А, ну конечно )) чуть не забыл, из китая ишшо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, ну понятно же, что не из Японии давно всё - да и кому нужны радиоактивные железки?! Там же Фукусима и прочий Ад....

 

Думаю, все эти крупные автомагазины давно уже торгую китайскими железяками. Там же, если одну и туже железку предлагает несколько поставщиков, то видны предложения сразу от всех!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита!Большое спасибо за подсказку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...