Перейти к содержанию

Какой глушак?


Рекомендуемые сообщения

Придется свою "чудо бутылку" в метале сварить.

 

Попробуй че-нить поменьше сделать, глушить все-равно будет, но если покомпактнее сделать, то вешать проще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прошу admina не забывать что мы ожидаем новостей поданной теме!!!

Сейчас пока время на испытания глушачка нет.... Если кто хочет, могу отдать его за 800 руб. - интересная игрушка!

Но, по хорошему-то надо ещё трубу для него гнуть, а это затраты времени и денег (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

ВОТ ТАКУЮ ШТУКУ НА ЗАКАЗ СДЕЛАЛИ ВЫНУЛИ ИЗ ГЛУШАКА SUZUKI ПЕРЕГОРОДКУ Т.К ДУШИЛ СИЛЬНО И ТЕПЕРЬ РАБОТАЕТ НА ХОЛОСТЫХ ТИХО СЛЕГКА ЗВОН СЛЫШЕН НА БОЛЬШИХ ОБОРОТАХ РЕВЕТ, НО МЕНЬШЕ ЧЕМ С РОДНЫМ И ТЯНЕТ СЛАБЕЕ СКОРЕЕ ВСЕГО НАДО ОТ 125 КУБОВОГО ПРИВАРИТЬ ТРУБУ.

ПРОДАЮ ЗА 2500 Т.К ВЛОЖИЛ БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ ЗАТРАТ СТОЛЬКО ЕСЛИ КОМУ НАДО ПОКУПАЙТЕ ВЕЩЬ КРЕПКАЯ А Я С РОДНЫМ ПОГОНЯЮ

ТЕЛ. 8 926 158 o6 46

post-24695-1393254988_thumb.jpg

post-24695-1393255014_thumb.jpg

post-24695-1393255031_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, что это?

 

Полярная лиса! На водку не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну такая то бандура нахрена? Лучше б с глушаком от webasta поигрался как завещал товарищ Максим, царство ему небесное! И дешевле да и не так громоздко и тяжело было бы, ну а если в купе с воздушником с паралончиком, то думаю в два раза потишее бы он стал и не душился! :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Про звук кто скажет как проще всего уменьшит? Читал силиконовую трубку одевают говорят что снижается звук значительно пробовал кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не снижает звук, а просто делает его менее противным.

 

А что можете посоветовать из эффективных вариантов которые уже опробованы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://motorboard.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=18381

укоротить при необходимости.

 

Ок кто то пробовал кататься что по поводу потери мощности ? А если самому сделать вот из такой трубы http://abs23.ru/shop/fittings-and-accessor...meter-of-25-mm/ банка внутри пустая ? и какого диаметра ? если конечно кто вкурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок кто то пробовал кататься что по поводу потери мощности ? А если самому сделать вот из такой трубы http://abs23.ru/shop/fittings-and-accessor...meter-of-25-mm/ банка внутри пустая ? и какого диаметра ? если конечно кто вкурсе.

Если и ваять глушак самому, то из 28 - ой трубы, потому что окно выпуска на 72сс имеет размер 28х15мм. Так же готовые глушаки от питбайка попадаются у которых вход 28мм в диаметре...

 

дальше додумываем сами, я уже достаточно наводок дал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и ваять глушак самому, то из 28 - ой трубы, потому что окно выпуска на 72сс имеет размер 28х15мм. Так же готовые глушаки от питбайка попадаются у которых вход 28мм в диаметре...

 

дальше додумываем сами, я уже достаточно наводок дал...

ок спс бум разбираться :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!

 

Поделитесь знаниями у кого какие глушители стоят?

 

 

Сделал себе такой,.. Хотелприкрепить фото, с андроида планшета не получается Как прикрепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки более 2мБ прикреплять нельзя, а раз это планшет, то наверняка по 6мБ фигачит фотку?

 

Тогда вот так можно:

http://motorboard.ru/forum/index.php?s=&am...post&p=3076

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотография самоделки, прямоточный, алюминий. Пробую, как в движении, скорее всего, надо регулировать карбюратор.

post-24938-1403751481_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще фотография

 

Протестиш отпишись и не думал о том чтоб обмотать чем нить чтоб не звенел как колокол )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестиш отпишись и не думал о том чтоб обмотать чем нить чтоб не звенел как колокол )

Внутри сетка и ''каменная вата'' для подавления высоких частот. Сопротивление выпускного тракта увеличивается на длину патрубка и собственно глушителя, корректировать карбюратором придётся точно, да погода пока не способствует...:-)

post-24938-1403890412_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот и я могу поделиться опытом с глушителем. Всё заколхожено на даче на коленке с помощью подручных материалов. Не совсем был готов к такому звонкому звуку и потому задался целью его убавить, т.к. на даче проезжая между заборами из профнастила звук ещё увеличивается. По случаю удалось раздобыть глушитель от "вебасто" с куском гофрированного шланга. Вот почти окончательный вариант:

108126711.jpg

 

Сначала был опробован кусочек трубки, сплющенный на конце и выведенный под деку. Таким образом удалось сбить звонкую часть шума выхлопа. Оригинала не сохранилось, но выглядело примерно так:

108126729.jpg

 

Конечно не сильно существенно, но так работает тише, правда не на весь дроссель.

С глушителем от вебасты конечно эффективнее, звук стал тише и басовитее. От басовитости в свою очередь, избавился установкой диффузора, диаметром чуть меньше выходного отверстия основного глушителя (родного) и изготовленного по принципу мотоциклетной флейты, т.е. в оконечник от вебасты вставил остаток от испытательного шланга меньшего диаметра, заглушенного с торца и пропилами поперёк по длине этого кусочка. В общем сейчас работает тихо. Двигаясь рядом с велосипедистом можно нормально общаться, ну конечно не шепотом.

108126732.jpg

 

Есть мысли, как убавить звук от полного дросселя.

По поводу динамики: на новом самокате отжал максимально 50км в ч., стОя, с давлением в шинах около 3х атм. Сейчас, 49 и давление 1.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Просто у Бабая видал - такой глушак гламурный - весь такой блестящий - хотеть!

 

Вот что-то подобное нашел на Эво http://www.extremescooters.biz/evo-performance-pipe-1.aspx

http://www.scootercatalog.com/muffler-4.html

 

 

Для полтинника появился на ДДМ. Под 71СС придётся дорабатывать фланец

http://www.davesmotors.com/Jet-Pro-Silence...kel-Plated.html

 

40269d98780a7da3428aeb3574012f364f8b8e223793599.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей кусок трубы не есть глушитель!

Это ж конус Морзе..... шума будет БОЛЬШЕ .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей кусок трубы не есть глушитель!

Это ж конус Морзе..... шума будет БОЛЬШЕ .....

4b831ddaa31f52ebc1aa6cdd5b426f614f8b8e223797881.jpg

 

Скажем так: это выхлопная труба с глушителем.

Я в ней вижу смерть чунгачанги... :)

 

8ed4eae5455ee908089f2c2ec93359344f8b8e223833478.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сей кусок трубы не есть глушитель!

Это ж конус Морзе..... шума будет БОЛЬШЕ .....

Конус Морзе не имеет никакого отношения к 2т резонаторам, вообще ни к каим резонаторам и вообще каким-либо двигателям и выхлопным системам, как же вы зае#али. Почему админ пишет йухню а стыдно мне?

 

Шума будет больше если поставить просто резонатор, но просто резонаторы никто по понятным причинам не продаёт и не ставит.

 

То что по ссылке выше комплектуется глушителем после резонатора и работает ничуть не громче стоковой коробки от гп460, местами даже тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...