Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приобрел кт43, первый прохват показал плохую управляемость (но всеже искатал 6 баков), вчера жена попросила прокатиться, ехала со скоростью 15км, но руль завилял, в результате полет лицом в асфальт, разбитые губы, распухшие коленки и сильный вывих ступни правой ноги, по квартире ходит на костылях и меня проклинает...

В результате осмотра и замеров конструкции передней вилки выяснилось, что она имеет отрицательный вылет оси, и ездить стакой вилкой опастно для жизни.

Вилку снял, трубы подогнул соосно рулевой колонке, управляемость улучшилась. При моем весе 95 кг очень слабый задний тормоз, особенно когда с крутой горки съезжаешь, переднего вообще нет, из обгонной муфты затнего колеса на покрышку прет масло и еще куча недостатков.

В результате проплатил ЕВО 2-спиид, завтра пришлют, буду проводить сравнительные тесты с КТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, круто! Тема обещает быть жаркой!

Сталкер vs Эво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, вроде мужики умные а строят из рук ван гога, неужели нельзя было ее чуток наклонить и плащадку сделать чуток длиннее, хотя бы на пол ноги, сам кактаю на кт25, исполнение рамы полное гавно, но не мне о них так плохо говорить, в целом они молодцы, тЫесть ---))) карманный транспорт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне каца,вилка гуляет у всех.Имела в собственности 2 самоката - Вектор и Фалькон,на последнем езжу и сейчас,пробовала и КТ43. Совершенно одинаковые впечатления и руль надо держать очень крепко,не как на велике или на мопеде - там только направляешь.А на шоссе разгонялась и до 50.Но надо очень внимательно следить за дорогой - небольшая ямка или бугор ,если слабо держишь руль, тут же теряешь управление и легко можно оказаться лицом на асвальте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот статья об устойчивости (вылете) передней вилки

Величина "е" должна всегда иметь положтельное значение и величину не менее 40мм. (это аксиома для всех транспортных средств от автомобиля до детского велосипеда). Чем эта величина больше, тем техника лучше держит дорогу, но труднее заходить в поворот и наоборот.

На кт43 она отрицательная если рулевую колонку зафиксировать на верхнее отверстие в раме, и почти нулевая на второй дырке.

Очень печально что об этом не знают изготовители отечественных самокатов в частности господин Козаренко, я писал ему об этой недоработке, на что получил ответ "вы врезались в забор и нарушили геометрию витлки" и такой бред я слышу от главного конструктора, когда при подгибании перьев вилки к раме наоборот увеличивается ее вылет и тем самым устойчивость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно пишешь, рад что появляются толковые люди, которым не лень погуглить :)

Кстати про забор, отличный совет для владельцев питерских самокатов! Настройте карбюратор на максимальные обороты, разгонитесь, лучше с горки, до 35-40 км/ч и резко поверните в ближайший забор, со словами: "Я въезжаю в стройку!"

И ведь все правильно, вилка погнется, вылет увеличится, управляемость улучшится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил ево 2хспеед, ощущения после кт43, как будьто пересел с телеги на мерседес, идет ровно, подхват отличный (после настройки карба) не боится кочек на асфальте, прохожие, когда ездил на кт крутили пальцем у виска, теперь когда еду на ево, большой палец подымают квеху.

Завтра хочу разобрать переднюю подвеску и весь алюмини захромировать чтоб блестящий был.

В общем очень доволен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрал свой ЕВО 2спиид и захромировал колесные диски, после праздников весь алюминий планирую хромировать

post-24158-1339254030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Мне кажется , любой владелец этого аппарата так захочет - и красиво , и защита люма - предлагай услугу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...