Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, добрый вечер всем! Читал и изучал форум, искал для себя ответы на вопросы. Планирую собрать самокат с моторчиком. Хочется получить компактное, относительно тихое транспортное средство :) За плечами в прошлом есть опыт конструирования мопеда на дэшке.

 

В качестве рамы (основы) пока планирую - yedoo tidit. Покомпактнее - совсем хлипкая конструкция и колесики никуда. Изучая форум прикинул, что в основном используются двигателя от триммеров и т.д.

 

Хотел у вас попросить совета и помощи при выборе двигателя: какой посоветуете? имеет и смысл двигатель от Go-ped? если да, то где его купить. Основные критерии двигателя - компактность, надежность и относительно потише :) Есть ли "проверенные" комбинации двигатель + доп. оборудование?

 

Буду рад вашим ответам, советам и критике! Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все комбинации проверили уже! Самые тихие с 4т мотором.

А в чем смысл собирать самому? Получится дороже и хуже покупного...

Проверено многими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свой следующий (по крайней мере с бензодвижкой) хочу попробовать собрать с 4-х тактным. Он будет в любом случае с подвеской , с цепью , фривиллом , на маленьких гопедовских колесиках. Движку пока присмотрел Robin Subaru EH035 , маленький , легкий , ну очень тихий , работает в любом положении ( ну почти в любом - можно размещать для работы на боку - есть хитрая система смазки) , моща 1.1 л.с. - немного , но это 4-х тактник , более пологая мощностная хар-ка , тяга с низов почти до максималки почти ровная. Основная затыка - пока не теряю надежды подобрать/подсмотреть/придумать/переделать заводскую коробку перемены передач хотя бы 2-х скоростную . Пока основные претенденты - велосипедные ступичные , в.ч. вариаторные.

 

Вот , ребята такой движек ставили :

 

i-1161.jpg

i-1162.jpg

i-1160.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж! Дрррр- дрр , а у меня рииииииии!!! Прям ещё сильнее его захотелось , зря раньше не заморачивался найти и посмотреть видео с этим мотором. Вещщщь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, звук у моторчика - песня. Жалею, что поторопился триммер купить. У нас сейчас на авторынке китайский двигатель 4Т (по моему Lifan), 35cc, с колодками сцепления 78мм, и стоит всего 3000р. А я, в прошлом году, за косу с двухтактником 4800 отдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, он дохленький по моему. По крайней мере 50 кубовая хонда меня совсем не впечатлила, ни звуком ни мощщой ни скоростью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, недостаток мощности с лихвой компенсируется тягой. На видео самокат трогается очень плавно, движок не надрывается на старте. И сцепление похоже, раньше включается, чем на 2-х тактнике. Кстати, у EH035А мощность 1,6л.с. (1.1кВт) http://www.centermm.ru/engines/subaru_robi.../eh035a_1_6_hp/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у EH035А мощность 1,6л.с. (1.1кВт) http://www.centermm.ru/engines/subaru_robi.../eh035a_1_6_hp/

Ну я его насиловать не собираюсь , поэтому указал номинальную , а не максимальную мощность. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я его насиловать не собираюсь , поэтому указал номинальную , а не максимальную мощность. B)

Ты как лютый самодельщик, мож и наддув к нему приделаешь? фотки на вилманклубе мелькали - тупо на батарейках вентилятор, да и скутеристы мутят нечто похожее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я его насиловать не собираюсь , поэтому указал номинальную , а не максимальную мощность. B)

Да, 1.1 л.с. Я не обратил внимания на график. Там, оптимальные режимы синим закрашены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...