Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет..Может кто решал уже эту задачу..Хочу поставить спереди -фары. Подумалось что самое оптимальное- налобные LED фонари-которые продаются везде. Потребление маленькие, легкие. Думаю закрепить спереди парочку. И сзади хочу сделать "стоп сигналы" -срабатывающие от нажатия тормоза. Можно конечно всю эту систему собрать тупо подсоединив к блоку пальчиковых батарей-но хотелось бы "красиво" сделать:-)...Чтобы все это запитывалось от бортовой сети-если ее можно так назвать. И кстати вот еще почему хотел заморочиться с созданием бортовой сети: хочу под доску поставить неоновую подсветку -чтобы ночью типа "летел" над асфальтом:-))).. А батарейками такую штуку мутить- на батарейках разоришься да и опять же повторюсь-хочу красиво с технической точки зрения сделать...может кто знает как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи 12 вольтовый акум от ибп, намути к нему транзистор, на зарядку хотя врдяли получится(можно на вал ещё намутить генератор для подпитки акума со схемой постоянного тока под вольтаж и амперметраж зарядки акумулятора) и запитывай от него через резисторы что душе угодно,неонку можжно обычную от компа поключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага..дело конечно интересное- но пока непонятно ты для меня сказал:-). я тут даже подумал грешным делом что самое простое- внутри кожуха движка- около катушки установить маленький движочек-генератор с турбинкой- которую будет крутить поток воздуха- от охлаждающей турбины внизу. Всяким LED фарам много для подпитки не надо я думаю. Движочек маленький- вольт на 5-10 -как от игрушечной машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть! Там же уже есть вращавшееся магнитное поле - магнит в маховике, который запитывает катушку зажигания...

Вырезаете окно в пластиковом кожухе со стороны сцепления (места там навалом) и ставите любую катушку!

Например, внешнюю катушку старой помпы от любой стиральной машины....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера установил 2 налобных фонаря- тупо привинтив их на уголок..они еще мощные- на 23 диода каждый...поехал кататься вечером - почти ночью - в 11 ночи на метро Университет. Народ фф шоке:-)))))...особенно когда еду по темным аллеям- тротуарам -народ остается с открытым ртом- реально не въезжают что это было!:-))))..несется какой то силуэт -хрен пойми на чем, ни на что знакомое не похожем - и над самым асфальтом два мощных прожектора:-)))..люди остаются как вкопанные и дооолго провожают взглядом:-))))...А вышло кстати очень агрессивно и футуристично-если бы прожектора были типа каких то скошенных глаз и подчеркнуто агрессивные- было бы похоже на какой то маскарад.. А так- круглые мощные лучи над асфальтом- похоже на какую то непонятную штуку из фантастических фильмов! Проехал мимо кучи байкеров- все пялятся только так..То тут -то там слышны возгласы "воот это тема!" ..вобщем я доволен вчерашними покатушками:-)))

 

вот примерно так вышло -как на картинке- фонари расположены прямо сразу под загибом доски...сфоткаю еще выложу;-)

moto1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну блин, ты хоть говори когда поедешь) хоть ещё раз прокатимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям щас поеду! не шучу...только что пришел с работы и вот по-быстрому едой закинусь и катать. Излюбленный маршрут- м.Университет-МГУ- Воробьевы горы-м.Универститет...ммм..каваай:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я со след недели в отпуск, мож закатнёмся)прям от комсы до универа закатнусь)

как раз наконец то собрал вродебы всё необходимое для открытия ремзоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...