Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно ищутся люди, которым для очередного безумного проекта по порабощению электро-мото мира нужен лист качественной 2мм дюрали Д16АТ.

Я один из тех людей :) Но покупать лист 1200*3000 ради куска в 300*500 желания мало.

Лист Д16Ат 2,0х1200х3000 стоит около 6к, расположены ребята на путилковском ш (ООО «СЦ МетОптТрейдинг»). Машина есть.

Заодно возьму профиль бокс 40*20*2 6 метров, однако 6 метров (хоть готов и все 6 взять - все равно дешево) можно тоже поделить, надобности в таком метраже пока не вижу :)

За люминием предварительно планируется ехать в среду, либо в выходные. Чем больше народу, тем дешевле выйдет каждому! присоединятесь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно ищутся люди, которым для очередного безумного проекта по порабощению электро-мото мира нужен лист качественной 2мм дюрали Д16АТ.

 

О, тема! Про Москву говорим? Не знаю, где тут Путиловское ш....

 

Мне бы алюминий "Лист рифленый" пригодился, деки делать.

Если говорить о простом листе, то 3мм люминь я бы забрал остаток, если ты его разрезал до размера 0.5х2, что бы в машину вошел. Но мне нужен 3мм, а не 2мм!

Ещё мне нужна мягкая листовая латунь 3мм, опять же порезанная на куски 0.5х2. Не могу их цены найти, не можешь ли прямую ссылку на них дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Москва :) я собсно тоже лист под деку беру.

Вот рифленые http://www.met-opt.ru/?id=101

вообще я точно еще не решил с толщиной.. я думаю для Д16Т 2 мм более чем достаточно, это ведь по прочности как 4мм из АМГ или АД31. А цель у меня на данный момент - минимальный конечный вес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Москва :) я собсно тоже лист под деку беру.

Вот рифленые http://www.met-opt.ru/?id=101

 

Если рифленый, тогда я заберу весь остаток!

Разрезать его у тебя сможем? (Напиши телефон в профиль или мне личку, обговорим детали!))

 

Но, раз у тебя и машина есть, то купи для меня и один обычный, 3мм. алюминиевый лист.

Кстати, кто разбирается в марках алюминия, какой алюминий самый мягкий?

 

Ещё о ценах, месяцев пять назад я брал люминь по 120руб\кг здесь:

http://www.pilotpro.ru/contacts.php

 

Стоит и их проверить, рифленые листы у них такие же есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рифленый, тогда я заберу весь остаток!

Разрезать его у тебя сможем? (Напиши телефон в профиль или мне личку, обговорим детали!))

 

Но, раз у тебя и машина есть, то купи для меня и один обычный, 3мм. алюминиевый лист.

Кстати, кто разбирается в марках алюминия, какой алюминий самый мягкий?

 

Ещё о ценах, месяцев пять назад я брал люминь по 120руб\кг здесь:

http://www.pilotpro.ru/contacts.php

 

Стоит и их проверить, рифленые листы у них такие же есть!

 

к ним тоже присматривался, но не нравится что прайс туфтовый - звонить, да по каждой позиции узнавать..

А что детали обговаривать в ЛС, пусть заинтересованные люди присоединяются, авось чего интересного предложат.

С резкой это еще вопрос. Помещения нет, есть максимум лобзик =) либо они сами порежут.. или в alros.ru брать, они режут и у них есть все кроме нужного мне 2мм Д16АТ :) можно в принципе 3мм взять, но тогда очень небольшой кусок (1500*3000 стоит 9.2к). Есть и рифленые квинтет, даймонд.

По сплавам в кратце:

АМГ - мягкий и отлично гниет, хорошо варится

АМц - хорошая коррозионная стойкость, варится, средне мягкий

Д16 - аналог АД31, после термообработки превращается в Д16АТ - очень прочный сплав, в 2 раза прочнее АМц. Коррозионная стойкость средне-низкая, свариваемость никакая.

Вобщем АМц, АМг2, АД31, АД1 для "умеренно нагруженных" конструкций

Д16Т - где не требуется сварка, требуется высокая прочность при минимальном весе.

 

Скоро посчитаю вес дек из разных люминиев, приду к выводу что брать. А там глядишь и с грубой резкой разберемся. А может и сразу с лазерной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне две позиции нужны!

 

1. Лист НЕ рифленый, 3мм., АМГ или АМЦ.

2. Лист рифленый 2мм, для деки. Готов забрать весь оставшийся кусок, но если кто-то хочет, милости просим, пусть забирает себе на деку. Кажется Бабай и\или Бульдозер хотели....

 

По резке - мне черновая резка нужна, хотя бы болгаркой что бы в легковую машину (универсал) засунуть.

 

Лазеркой люминь не режется - слишком большая теплопроводность! Только водорезкой.

Если говорить об обмене файлами, давайте так же здесь. Вот файл от Бабая, это дека для гопеда:

скачать файл.

 

Предоплату могу кинуть с карточки Сбербанка, хорошо если у тебя есть такая же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, лазером че хошь режется =) уж под аргоном тем более. Деку ессесно буду лазером вырезать фигурно, где и за сколько пока вопрос.. может сам разрежу :] А листы обычно рубят, по цене 110-160р за 2м-3м руб.

 

admin, ты сейчас не в Мск ? зачем предоплата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Мск бываю два-три дня в неделю, остальное время в Туле, так что могу не сразу приехать. Если предоплата будет нужна скажи, организуем.

 

Рубка листа - хорошая возможность, но обычно это лишний час времени терять - если у них всё быстро, то не вопрос!

 

Про лазер под аргоном не слыхал, я обычно подешевле варианты ищу. Водорезка по цене реза с лазером одинаковая была - да и в Туле есть несколько прикормленных мест. Единственно, как я помню, за врезку на водорезке больше берут (а в деках все декоротивные отверстия любят рисовать, так что на врезках много теряю).

 

Хотя, если у тебя один экземпляр, обо всём этом можно не заморачиваться, а я обычно десятками штук делаю, там уже копейку приходится считать - на мороженное сэкономить можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж, как минимум до выходных еще подожду авось появятся-таки желающие купить качественный листовой люминий 1.5-2мм с\без рифления не важно, да и посылка еще не прилетела - торопиться еще рано :)

если брать на 2, то как рубить 1.2*3м рифленый? рубы есть 2 и 3м. У меня деки 0.5*0.15м размером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...