Перейти к содержанию

Электросамокат для человека с ограниченными возможностями


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Да, случилось и получилось так, что и в армии служил и на велике зажигал, но со мной по жизни шло заболевание, которое скатило к возможности самостоятельно передвигаться несколько десятков метров.

Растет сын, которому сейчас 5 лет. Ему не интересно что папа болеет, ему хочется покататься побегать с папой и т.д. Ладно, все это лирика.

Пришел к выводу, что надо поддержать сына и самому быть на ногах-колесах. Занялся подбором электросамоката и пока ничего для себя найти не могу. Если уважаемые участники данного форума помогут мне подобрать какой-то элетросамокат с сидением по ряду критериев, очень и очень буду благодарен.

Вот основные требования и критерии, по которым подбирается электросамокат.

1. Собственно почему именно электросамокат? У меня есть авто (паркетник Honda C-RV), я мог бы как-то из квартиры самокат докатить до авто, сложить его и погрузить в багажник. С ребенком приехать неподалеку от парка, припарковать безопасно автомобиль и не спеша с ребенком проехать в какую-то парковую зону (в Москве Сокольники или ВДНХ), покататься там и в обратном порядке прибыть домой. Или же съездить самостоятельно за хлебом, если оказался один дома. Т.е. вариаций самостоятельности становится больше.

2. К сожалению (по причине ограниченой возможности в движении) стал размером поболее чем нужно - 140кг. Несколько дней самостоятельных поисков по грузоподъемности разбили мне мозг напрочь. Дело в том, что одна и та же модель электросамоката фигурирует на разных сайтах с разной цифрой грузопдъемности - где-то 120, где-то 140. Я понимаю, что занижение цифры выгодно для продавца себя обезопасить, но все же....

3. Электросамокат, если он подберется, будет эксплуатироваться по минимуму - прокатиться совсем тихонечко с ребенком в парке (он на своем велике, я на своем электросамокате, ни в коем случае не в двоем (!!!)) Кататься без экстрима и нагрузок по скорости, бездорожью, перепадов по высоте. По необходимости, съездить в магазин или какую-то деловую встречу в радиусе 5-6 км.

4. Электросамокат предпочтителен со средним запасом прохождения дистанции (25-30 км), так как ходец я на совсем маленькие расстояния, скорее ездец. Чтобы не пришлось тащить на себе черт знает какое расстояние его на себе с неожиданно севшим аккумулятором.

Буду искренне благодарен, если уважаемые участники форума поделятся информацией и подскажут на какой электросамокат стоит обратить внимание, который может спасти ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под такой вес онли headway 2

http://electrotransport.ru/ussr/index.php - специализированый форум по электротранспорту, там подскажут и покажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...