Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте электромуверы!

Давно был озабочен электроподскоком до работы из-за невообразимых пробок на дорогах.

До работы по шоссе 6 км, а пешком 5 км.

Любой аппарат, который предлагают в интернете, чем-то не устраивает.

Решил взять в качестве донора по раме ES 18.

post-24959-1406374322_thumb.jpg

Однако попадались сообщения, что аппарат называется EVO 2104, а на боксе аккумуляторов вообще написано SXT 800. Как же он на самом деле называется ?

Нашёл на этом форуме возможные запчасти, нашёл точку, куда можно приехать и пощупать, измерить и нарисовать элементы замены, чтобы потом купить http://motosamokat.org/contact.htm

У меня вопрос, это действительно точка, в которой я могу купить то, что продаётся на этом форуме или я ошибся ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Название каждый дилер себе сам выбирает и придумывает .... это связано с гарантиями и послепродажным обслуживанием, никто не хочет возиться с самокатами, которые продали не они, а кто-нибудь другой.

 

У меня вопрос, это действительно точка, в которой я могу купить то, что продаётся на этом форуме или я ошибся ?

 

Нет, в Москве реально щупать вот здесь:

http://www.motosamokat.com/feedback.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в Москве реально щупать вот здесь:

http://www.motosamokat.com/feedback.html

Так я и спрашивал, для того чтобы поехать именно в эту точку около Черкизовской. Но ответа не было и поехал "на удачу".

Хотел купить колесо шипастое и вилку от Хедвея потому что чувствовал, что получится.

Приехал, а они говорят http://motorboard.ru/ не наш форум и запчастей у нас нет. Заказывайте по почте у админа, а он нам привезёт.

Как же можно заказывать, если никаких данных нет ? Это же кот в мешке !

 

Ну, хоть не зря съездил ... измерил почти все что надо у этой post-24959-1406474625_thumb.jpgХедвеевской вилки и колеса, которые там были.

Однако шипастого колеса от Хедвея у них ни на чём не стояло. Измерил самое огромное Ф410 мм.

Надеюсь, что шипастое (зимнее) поменьше будет.

Порисовал маленько. Поставил на раму ES-18 переднюю вилку от Хедвея и колёса.

Вроде всё получается. Самое большое, это надо надо переделать маятник.

При "родных" деталях просвет маленький, примерно 110 мм post-24959-1406475044_thumb.jpg

С 410 мм колёсами просвет 220 post-24959-1406475154_thumb.jpg

При полностью сжатом переднем амортизаторе большое колесо чуть ли не цепляет раму.post-24959-1406475329_thumb.jpgА для заднего колеса надо ещё блин дюраля нарыть, чтобы сделать свой диск и поставить туда трёхскоростную втулку "шимано".

Не остаётся места для крыла. Но, с этим я что нибудь придумаю, когда точные размеры буду иметь.

Но надо знать куда ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же можно заказывать, если никаких данных нет ? Это же кот в мешке !

Мммм, ну обычно смотрят данные на китайских или английских сайтах ... и заказывают.

 

Хотя, сейчас вот заказал в забугорье вилку для велосипеда:

f29524ea215941701187a198dc206bd053952f189150200.png

 

Rockshox Sektor Gold RL Dual Position Coil - 15mm

 

И, таки што там из параметров есть?

Ход, диаметр оси, размер штока в непонятных стандартах....

 

Ну, вот значит и кот в мешке ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мммм, ну обычно смотрят данные на китайских или английских сайтах ... и заказывают.

Это те, кто понимает по-китайски или по английски ))) Мне в 60 лет уже не удастся язык учить.
Ну, вот значит и кот в мешке ??
Вот есть некоторое количество основных, продаваемых в России электросамокатов, но ни один не устраивает полностью.

Хороший для меня вариант Хедвей 3, но он с мотор-колесом, к которому не прикрутишь шимано.

Хороший для меня вариант EVO-3 с трёхскоростной шимано, но колёса маленькие и передняя вилка в шок приводит.

Хорошая рама у ES-18, но, чтобы на неё что-то поставить, надо знать размеры запчастей, которых нет в сети и можно измерить, только имея перед глазами.

Вот и получается, что заказывать надо кота в мешке.

А вилка для велика, большинству годится. А для тех, кто свой велик делает, может оказаться котом, хотя и с меньшей вероятностью.

Опять же, я вчера положил в корзину вилку, а мне такое предложили, что и по-русски непонятно.

Я привык наличными, а если не судьба ... что же ... буду ездить на стоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, я вчера положил в корзину вилку, а мне такое предложили, что и по-русски непонятно.

Я привык наличными, а если не судьба ... что же ... буду ездить на стоке.

Для оплаты наличными - лучше выбрать наложенный платеж, пришёл на почту, получил посылку и оплатил её тут же.

 

Кроме того, после оформления заказа приходит автоматическое письмо, в котором указан адрес для самовывоза и контактный телефон - такая защитная мера, что бы человек не сразу 1000 вопросов задавал, а сначала сам, своей головой, над своим заказом подумал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А зачем в таком случае у вас фигурирует в "способ доставки" строка "курьер" ?

что она на данный момент представляет и сколько это стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый движек сайта дает выбрать любой способ доставки для любого заказа.

Курьер по Москве стоит 1000 руб, но доставляются только крупные и тяжелые заказы.

 

Для мелких заказов эта 1000 руб. не покрывает реальных затрат, так что такие заказы под любым предлогом не доставляются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, раз уж начали дискас, в теме самоката "как у меня"

решил поставить слики http://motorboard.ru/slick-evo-90-65-6.5.html

вместо стандартных http://motorboard.ru/pokryishka-(bezkamerk...vo-offroud.html

Так как все это дело стоит на составных дисках EVO (видно на 1 фото темы), то есть подозрение, что ушлые китайцы запихнули туда камеру ибо диски должны по идее травить воздух.

 

Из всего поста 2 вопроса:

1) наложеным через сколько прийдет ? (Москва)

2) есть ли камеры под эти покрышки ? (Правда, это решение потребовало использовать специальную камеру +400 руб., если Вы хотите купть её у нас! © http://motorboard.ru/rear-new-bolted-rim-evo.html)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, раз уж начали дискас, в теме самоката "как у меня"

решил поставить слики http://motorboard.ru/slick-evo-90-65-6.5.html

вместо стандартных http://motorboard.ru/pokryishka-(bezkamerk...vo-offroud.html

Так как все это дело стоит на составных дисках EVO (черные), то есть подозрение, что ушлые китайцы запихнули туда камеру.

 

Из всего поста 2 вопроса:

1) наложеным через сколько прийдет ? (Москва)

2) есть ли камеры под эти покрышки ? (сорь если вопрос туповат, колеса не разбирал)

Обычно почта по Москве доходит за 2-4 дня.

Но, тут надо учесть, что посылки мы отправляем только со вторника по четверг.... соответственно, пятничные заказы могут до вторника лежать, а это ещё 4 дня ))

 

В составных покрышках есть камеры внутри, на 6". Редкая позиция, не у кого её нет, так как эти диски появились совсем недавно. Раньше эти камеры были никому не нужны, так что не закупал их никто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно почта по Москве доходит за 2-4 дня.

Но, тут надо учесть, что посылки мы отправляем только со вторника по четверг.... соответственно, пятничные заказы могут до вторника лежать, а это ещё 4 дня ))

 

В составных покрышках есть камеры внутри, на 6". Редкая позиция, не у кого её нет, так как эти диски появились совсем недавно. Раньше эти камеры были никому не нужны, так что не закупал их никто...

есть в наличии камеры ? (2шт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для оплаты наличными - лучше выбрать наложенный платеж, пришёл на почту, получил посылку и оплатил её тут же.

Вот хотел я заказать вилку от Хедвея 3, а теперь начал сомневаться. Нигде про неё не нашёл сведений.

Что у неё там - внутри. Просто пружина или с полноценным масляным демпфером ?

И какого качества ?

Ход маловат ещё ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хотел я заказать вилку от Хедвея 3, а теперь начал сомневаться. Нигде про неё не нашёл сведений.

Что у неё там - внутри. Просто пружина или с полноценным масляным демпфером ?

И какого качества ?

Ход маловат ещё ...

 

Неее, там внутри обычная пружина, и качество самое простое, если не сказать проще, что она из гумна....

 

Для велосипеда вон и то, за 400 фунтов путёвую вилку не купишь!

А тут, за эти деньги .... чисто запчасть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, там внутри обычная пружина, и качество самое простое, если не сказать проще, что она из гумна....

 

Для велосипеда вон и то, за 400 фунтов путёвую вилку не купишь!

А тут, за эти деньги .... чисто запчасть))

Да ... печаль :( Похоже, придётся покупать велосипедную и делать траверсы.

Вот интересно ещё параметры траверс для Х-3 http://motorboard.ru/front-fork-x3.html

Может они подойдут для велосипедной вилки. Гориллу можно срезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ей траверсы делать? Смысл в этом действии какой?

Если есть деньги на велосипедную вилку, то её так прям и ставят - все должны видеть, скока бабок она стоила:

 

z_f9c9c68d.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

z_f9c9c68d.jpg

Круто :SugarwareZ-003: Вот это я понимаю! - решение!

 

Интересно, это говно сломалось прямо после фотографирования или автор всё таки сумел пару метров на этом проехать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ей траверсы делать? Смысл в этом действии какой?

Если есть деньги на велосипедную вилку, то её так прям и ставят - все должны видеть, скока бабок она стоила:

В велосипедном виде не годится.

Мало того, что вилка очень длинная для http://motorboard.ru/front-wheel-headway.html ,

чтобы поставить её на самокат, для неё придётся делать длинный вынос рулевой колонки, что ещё более удлинняет деформируемую цепочку и ухудшит управляемость.

Посмотрел устройства велосипедных вилок. Сложно укоротить, но мож чего придумаю. :rolleyes:

Вот бы посмотреть разобранную вилку Хедвея-3. Может возможно разместить внутри самодельный маслянный демпфер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто :SugarwareZ-003: Вот это я понимаю! - решение!

 

Интересно, это говно сломалось прямо после фотографирования или автор всё таки сумел пару метров на этом проехать???

Дык это обычная говенная вилка, тяжеленная и на пружине - что ей будет?!

Её хрен сломаешь!

 

Тут в том парадокс и состоит, что нормальная велосиедная вилка стоит много дороже самоката!

Никто никогда её не купит и не поставит - сломать её возможно или нет, мы никогда не узнаем ))

 

В велосипедном виде не годится.

.....

Вот бы посмотреть разобранную вилку Хедвея-3. Может возможно разместить внутри самодельный маслянный демпфер.

Не надо никуда смотреть - за 100 лет уже много раз посмотрели туды...

Если бы такая возможность была, то поставили бы давно!

 

Жаль, но вилка нормальная стоит как весь самокат .... ну или как пол самоката, по сути это ничего не меняет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это обычная говенная вилка, тяжеленная и на пружине - что ей будет?!

Её хрен сломаешь!

Да ясен красен что вилке ничего не будет. Порвёт саму трубу в которую она вставлена, вот и всё...

Уж на сколько я без башни товарищ, но на таком рукоблудии точно отказался бы ехать... На такой по*бени с какого нибудь бардюра ходом прыгнешь и пи*да! Переднее колесо поедет дальше, а ты вместе с самокатом побежишь, если сможешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы такая возможность была, то поставили бы давно!
Вот это сомнительно.

Производство самокатов в Китае навряд-ли нацелено на заботу о потребителях. Им главное подешевле сделать и установить на товар доступную цену, чтобы брали. Но с хорошей прибылью.

На одном форуме писал человек, что у него быстро горилла отвалилась у Хедвея 3. Так что и сварку надёжную можно было за 100 лет наладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ясен красен что вилке ничего не будет. Порвёт саму трубу в которую она вставлена, вот и всё...

Уж на сколько я без башни товарищ, но на таком рукоблудии точно отказался бы ехать... На такой по*бени с какого нибудь бардюра ходом прыгнешь и пи*да! Переднее колесо поедет дальше, а ты вместе с самокатом побежишь, если сможешь...

ЭЭээээ, ну на то она и вилка .... с ходом 150 или 180 ммм .... что бы НЕ до отбоя сработать при прыжке!

И, типа, погасить всю ту энергию, которая сломать должна твой руль!

 

Вот это сомнительно.

Производство самокатов в Китае навряд-ли нацелено на заботу о потребителях. Им главное подешевле сделать и установить на товар доступную цену, чтобы брали. Но с хорошей прибылью.

На одном форуме писал человек, что у него быстро горилла отвалилась у Хедвея 3. Так что и сварку надёжную можно было за 100 лет наладить.

Самокаты производят 100 лет, а в Китае последние лет 10 только .... та что я не о китайцах, а обо всех других производителях говорил!

 

И фотку бы сломанной запчасти я посмотрел - у китаёз такой плохой металл, что он никогда по шву не рвется! Шов сварной - это там самое крепкое место))

 

Скорее уж оторвётся где-то рядом! Инфа 100% ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И фотку бы сломанной запчасти я посмотрел - у китаёз такой плохой металл, что он никогда по шву не рвется! Шов сварной - это там самое крепкое место))
Попросил сделать фотку ... может сделает :rolleyes:

 

ЗЫ: оказывается не горилла сломалась, а ухо крыла.

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?...86280#msg486280

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы - и не Карапетян, а Ашхадарян,

и не в Спортлото, а в карты,

и не Волгу, а 7000 руб,

и НЕ выиграл, а проиграл.....

 

 

.... как в том анекдоте ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...