Перейти к содержанию

Выбрался третьего на "Velo & Segway Show"


Рекомендуемые сообщения

Выбрался 3-го в Сокольники на так называемый "Velo & Segway Show".

Сигвеев в тот день не наблюдал - возможно расположились где-то в другой части Сокольников.

Пришлось ограничиться вело-экспозициями.

 

На эльтрековском стенде удалось вживую разглядеть электроскут "Eltreco V1" (ака Электомот М1) -

Штуковина весьма занятная. Появись он в рознице в прошлом году, вероятно и обзавелся бы данной штуковиной, но сейчас уже есть минипитбайк MX650. По визуальным габаритам кстати эти две конструкции относительно похожи.

 

Из электросамокатов присутствовали две немного рестайленные конфигурации старого доброго Rhino -

К сожалению, эльтрековский самокатный завоз этого года не столь богат разнообразием моделей, как прошлогодний. А вот металлическая дека порадовала, но к сожалению отдельно эльтрековцы её не продают, как и остальную самокатную комплектуху.

 

Поглазел на изобилие электрофэтбайков и полноприводник -

Фэтбайки порадовали - но странно, что они все исключительно хардтейлы и с жесткими вилками.

Возможно есть какие-то технологические посылы, препятствующие конструированию фэтдвухподвесов.

А занятной была бы контрукция в виде двухподвесного чоппера с фэтистыми 20"-колесами.

 

Один из фэтбайков даже немного потестдрайвил -

Насколько я понял, это был Inoy 4.0. Настроен он был в экомоде с педалассистом.

На данном экземпляре несколько неожиданным оказалась ручка газа на левой рукоятке.

Как человек самокатствующий и последние годы велосипедом не пользовавшийся, тестдрайвил аккуратно и без фанатизма. Вообщем, прокатился конечно прикольно, но весь потенциал подобной бандуры на небольшом асфальтированном пятачке особо не раскрыть.

 

Неподалеку оттуда оказался стенд ALM с электросамокатами, электроскейтами и бензиновой evo'й -

Приглянулся клон самокатов "EVO 2 Citi". Там были 2 взрослых версии - с МК (на них кстати маятник весьма отличается от подвесной версии) и с внешним мотором (судя по всему - в данной поставке там бесколлекторник) и вживую можно было покататься при наличии паспорта (не обнаружив оного с собой в пиждаке, я воздержался). Но самое главное - договорившись о демонтаже остального, через часик-полтора разжился рамой/вилкой данного самоката за более-менее вменяемый бюджет. Видео с рамой планирую скоро домонтировать.

 

Остальные стенды были не шибко самокатистыми и моего внимания особо не привлекли.

И став обладателем свеженькой рамы я поехал обратно, размышляя какого фракенштейна я сотворю на базе этой рамы =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил видео рамы:

 

Сорри за качество - снимал смартфоном, дабы фишайностью экшнкамеры не искажать геометрию и пропорции.

 

Изначально планировал перекинуть туда rhino-начинку, а теперь подумываю собрать что-нибудь более экзотическое.

Сегодня примерил на переднюю вилку МК от P-600 - вроде более-менее влезает. Но ось на МК широкая - придется чуть расточить отверстия вилки.

 

Вобщем, если после допиливания дремелем это колесо подойдет - планирую собрать относительно_легкую тихоходную переднеприводную прогулочную конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...